韩山景苑综合改造工程中标候选人公示
2025-09-02
江苏/苏州 中标结果
韩山景苑综合改造工程中标候选人公示
江苏/苏州-2025-09-02 00:00:00

韩山景苑综合改造工程中标候选人公示

来源:发布时间:********** **:**:**访问量:字体

韩山景苑综合改造工程 中标候选人公示

项目编号*********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定张家港市塘桥镇韩山村股份经济合作社韩山景苑综合改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下

*、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏三通建设有限公司

苏州承瀚建设工程有限公司

江苏控华建工有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.*

*******.**

项目负责人

宋正罗

陆明

王兰玲

联合体单位

暂估价

工程

/

(元)

材料

/

*.*、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

江苏三通建设有限公司

项目负责人

宋正罗

项目负责人

注册二级建造师*市政公用工程

************

苏州承瀚建设工程有限公司

项目负责人

陆明

项目负责人

注册二级建造师*市政公用工程

************

江苏控华建工有限公司

项目负责人

王兰玲

项目负责人

注册二级建造师*市政公用工程

************

*.*、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额()

江苏三通建设有限公司

娄江路(迎宾路*唯胜路东)和迎宾路(***国道以南)道路工程

苏州工业园区城市重建有限公司

**********

****.****

苏州承瀚建设工程有限公司

太仓恒通置业有限公司新建************号地块商务办公及便民服务中心(不可分割销售,永久自持)项目

太仓恒通置业有限公司

*********

***.******

江苏控华建工有限公司

昆山高新区青园路新建工程

昆山市玉山镇建设管理所

**********

****.****

*.*、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额()

*.*、未入围单位及原因

序号

单位名称

未入围原因

*.*、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

未通过原因

*

江苏永开建设集团有限公司

报价高于期望值

*

张家港汇杰建设工程有限公司

报价高于期望值

*

江苏轩晔达建设工程有限公司

未按招标文件要求提供业绩

*.*、废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

信用分

得分

*

江苏三通建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

*

苏州承瀚建设工程有限公司

*******.*

**.**

*.**

**.**

*

江苏控华建工有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

*

江苏祥吴建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

*

苏州锦辉环境建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

*

江苏九尺堂建筑工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

*

苏州市蔚然市政景观建设有限公司

*******.*

**.**

*.**

**.**

*

水立通建设(江苏)有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

*

昆山市天工建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州雄辉建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏新和成建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏振侨建设工程有限公司

*******

**.**

*.**

**.**

**

苏州凯达市政景观建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏柏庐环境建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州伊隽建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州中浩景观建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州泰祥景观建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏鹿苑建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司

*******

**.**

*.**

**.**

**

张家港市金桥塑胶有限公司

*******.**

**.*

*.**

**.**

**

苏州润祥建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏宏奇建筑工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

常熟东吴建设工程有限公司

*******

**.**

*.**

**.**

**

张家港市永茂建筑工程有限公司

*******.*

**.**

*.**

**.**

**

昆山翔源建设有限责任公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州市沧浪市政工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏永能建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏海华建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏驰通市政园林工程有限公司

*******

**.**

*.**

**.**

**

张家港市昕之晨建筑工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州海格园林建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州恒昇城建园林发展有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏渝商汇建设集团有限公司

*******

**.**

*.**

**.**

**

昆山宝翔园林市政工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏真超建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

张家港市万通建设工程有限公司

*******.*

**.**

*.**

**.**

**

江苏长帆建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

张家港荣腾市政工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏造威建设有限公司

*******

**.**

*.**

**.**

**

江苏华尔美建设发展有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏省佳润建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

苏州上元建设工程有限公司

*******.**

**.*

*.**

**.**

**

苏州畅通建设工程有限公司

*******.*

**.**

*.**

**.**

**

江苏众佑航建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**

张家港市吉达市政路桥工程有限公司

*******.*

**.**

*.**

**.**

**

昆山恒升建筑工程有限公司

*******.*

**.**

*.**

**.**

*、拟确定中标人:江苏三通建设有限公司

本中标候选人公示期自********日起,至********日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

微信客服
公众号
小程序