国道228(纵一线)蕉城区碗窑至城澳(罗源界)公路工程城澳至罗源界段...
2025-09-04
福建/宁德 中标结果
国道228(纵一线)蕉城区碗窑至城澳(罗源界)公路工程城澳至罗源界段...
福建/宁德-2025-09-04 00:00:00

国道***(纵一线)蕉城区碗窑至城澳(罗源界)公路工程城澳至罗源界段(***+*******+***连接线)中标候选人公示

项目编号:*****************

信息时间:**********

宁德市公共资源交易中心**项目详情
标书领取截止时间 质疑截止时间 ********** **:**
保证金缴纳截止时间 ********** **:** 投标截止时间 ********** **:**
******
国道***(纵一线)蕉城区碗窑至城澳(罗源界)公路工程城澳至罗源界段(***+*******+***连接线)中标候选人公示

本工程于****年*月*日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:宁德市蕉城宏鑫交通工程投资有限公司

地 址:宁德市蕉城区蕉城南路**号城南镇政府办公楼新**层

联系人:连先生

电 话:************

招标代理机构: 福建远达华晟工程咨询管理有限公司

地 址: 福建省宁德市蕉城区蕉南街道闽东中路*号金南门*幢***、***、***室

联系人: 黄芳

电 话: ***********

二、招标项目名称

招标项目名称:国道***(纵一线)蕉城区碗窑至城澳(罗源界)公路工程城澳至罗源界段(***+*******+***连接线).

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

(*)被否决投标的投标人名称:福建众禹建设工程有限公司、福建省鑫通建设有限公司、新乡市盛宇公路工程有限公司、辽宁能科建工有限公司、福建成隆建设工程有限公司、福建祈顺建设发展有限公司、福建海特建设有限公司;被否决的原因及依据:投标人提交的投标函中的投标保证金金额未按规定填写,不符合评标办法*.*.*(*)*.条款规定,否决其投标。(*)被否决投标的投标人名称:内蒙古众成建设有限公司、江西省宇卓建设工程有限公司、山西华投建设集团有限公司、四川凤天建筑工程有限公司、联鑫建工集团有限公司、福建省百川建设发展有限公司、福建竣丰建设工程有限公司、广西佳宝建设工程有限公司、福建隆晟集团有限公司、福建省远乾建设有限公司、广西弘乐建设工程有限公司、云南正滇建筑工程有限公司、福建亿玖建设有限公司、四川京投建设工程有限公司;被否决的原因及依据:投标人未按规定提交拟派出项目负责人承诺函,不符合评标办法*.*.*(*)*.条款规定,否决其投标。(*)被否决投标的投标人名称:福建邵江建筑工程有限公司;被否决的原因及依据:投标人提交的投标函附录中保修期未按规定填写,不符合评标办法*.*.* (*)*.条款规定,否决其投标。(*)被否决投标的投标人名称:厚安建筑工程有限公司、宁德阔鑫建筑工程有限公司、福建省睿涛建筑工程有限公司;被否决的原因及依据:投标人提供资质等级不符合招标文件规定,根据评标办法*.*.*(*)条款规定,否决其投标。(*)被否决投标的投标人名称:浙江星景建筑工程有限公司;被否决的原因及依据:投标人未按招标文件规定提供拟派的项目经理的安全生产考核合格证书相关网页截图,不符合评标办法*.*.*(*)条款规定,否决其投标。(*)被否决投标的投标人名称:福建泓田路桥有限公司;被否决的原因及依据:投标人拟派的项目经理二级电子注册建造师证书使用有效期过期不符合招标文件规定,根据评标办法*.*.*(*)条款规定,否决其投标。(*)被否决投标的投标人名称:中正锦鑫(福建)建设有限公司;被否决的原因及依据:投标人未按招标文件规定提供拟派的项目经理的建造师注册证书和安全生产考核合格证书相关网页截图,不符合评标办法*.*.*(*)条款规定,否决其投标。(*)被否决投标的投标人名称:福建迅科工程建设有限公司;被否决的原因及依据:投标人的投标报价超出招标文件设定的最高投标限价,不符合评标办法*.*第二个信封初步评审*.*.*条款规定,否决其投标。(*)被否决投标的投标人名称:福建省杭星圆建设有限公司、福泰(福建)建筑集团有限公司、福建省绿林市政园林有限公司、河北昕辰路桥工程有限公司、江西省宏厦建设工程有限公司、中建富林集团有限公司、福建南平路桥建设工程有限公司、山东元鼎市政环境建设有限公司、福建省陆盛交通工程有限公司、江西欣语水利工程有限公司、江西锦帛裕建设有限公司、河南千马建筑工程有限公司、福建元鹰建设有限公司、浩宸建设科技股份有限公司、福建新朗建设有限公司、福建华宸建设工程有限公司、福建省大闽路桥工程有限公司、福建省筑辉工程建设有限公司、福建武夷闽瑞建设发展有限公司、陕西中岭建设工程有限公司、福建顺航建设工程有限公司、龙岩市一方建设工程有限公司、宁夏旭源建设工程有限公司、福建省湖港建工发展有限公司、乾宇(福建)建设发展有限公司、福建闽特建设有限公司、福建省华水水利工程有限公司、宇坤建设集团有限公司、福建省红日水利水电工程有限公司、福建省图诺建设工程有限公司、福建省和盛建设工程有限公司、福建省正源建设工程有限公司、福建德耀建设有限公司、云南途睿建设工程有限公司、福建筑龙建设工程有限公司、昌兴控股集团有限公司、内蒙古富立工程有限公司、福建省华诚建设发展有限公司、广西路宇建设有限公司、四川康振弘建筑工程有限公司、广西盛路建设工程有限公司、福建明熠路桥工程有限公司、福建省鼎坤建设发展有限公司、福建省擎冠建设工程有限公司、福建宝屋建设工程有限公司、福建中旭建设有限公司、中联路海集团有限公司、福建森立建筑工程有限公司、河北欧达交通工程有限公司、国海建设有限公司、福建省迎创工程管理有限公司、福建欣荣晟建设有限公司、天纵建设集团有限公司、福建联坤建设工程有限公司、福建俊旭建设工程有限公司、江西抚发建设工程有限公司、福建省兆通工程建设有限公司、福建凯凌建设发展有限公司、厦门华奕宝建设工程有限公司、贵州百嘉建设有限公司、福建省天都建筑工程有限公司、福建宏军祥建设工程有限公司、福建鑫茂腾建设发展有限责任公司、福建中建宁海建设发展有限公司、江苏倍驰建设工程有限公司、福建鑫联众建设发展有限公司、四川润邦远华建设工程有限公司、辽宁天工建设工程有限公司、宁化县交通工程有限公司、百年建设集团有限公司、西安嘉轩交通工程有限公司、福建省海睿交通科技有限公司、福建鑫九鼎建设有限公司、福建祥坤建设有限公司、浙江茂兴建设有限公司、浙江宇度建设有限公司、福建省志远建设工程有限公司、福建贵湖建设工程有限公司、辽宁辽河水利工程有限公司、福建嘉乐建设工程有限公司、福建海丝建设工程有限公司、中标福顺建设(福建)有限公司、福建开天建设有限公司、邢台兆成公路工程有限公司、福建多标建筑工程有限公司、福建顺联公路养护科技有限公司、泉州启航园林绿化工程有限公司、江西大业建设工程有限公司、福建省鑫田路桥工程有限公司、福建中庚建设有限公司、福建新东南建设工程有限公司、四川大千建筑工程有限公司、福建九骏建设有限公司、福建省永鑫鸿建设工程有限公司、北京市政路桥股份有限公司、中诚智翔建设集团有限公司、福建省锦航建设工程有限公司、福建晶石建设工程有限公司、福建省同舟建设有限公司、;被否决的原因及依据:投标人提交的投标函中的招标公告项目规模未按规定内容填写,不符合评标办法*.*.* (*)*.条款规定,否决其投标。其余被否决单位详见公示其他内容。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:河南城洲建设工程有限公司

投标报价:******* 元

质量:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

工期:*个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:河南城洲建设工程有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:王海军,中华人民共和国二级建造师注册证书(公路工程专业),豫****************

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求,企业资质为公路工程施工总承包贰级。

七、评标委员会成员名称:

李燕华(评委主任)、张晨、韩金蓉、李岩、谭玲艳。

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

*.根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规(****)***号)文规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 本项目仅推荐一名中标候选人,并按中标结果公示的要求公示内容:中标人名称:河南城洲建设工程有限公司;中标金额为*******元(其中含暂列金额******元)。*.在投标文件中承诺的项目总工姓名及其相关证书名称和编号:刘晓,工程师职称证书(交通专业),证书编号:***************;信用分使用情况:施工企业:/,项目经理:/;安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。 *.本招标项目的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩(若有):无。 *.被否决投标的投标人名称:福建岩创建设工程有限公司、福建省东昇建设工程有限公司、中济路桥(福建)有限公司、福建东曦建设有限公司、河北子骁公路工程有限公司、福建汇红建设工程有限公司、福建隆坤建设工程有限公司、福建汇清建设工程有限公司、福建省禹天建设有限公司、福建省新盛发建设有限公司、中融皓一建设(福建)有限公司、福建省永欣建设工程有限公司、福建世纪恒越建设工程有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、福建鸿蕴建设有限公司、福建省仙通市政园林有限公司、福建润锦建设有限公司、福建省五洲建设集团有限公司、福建和辉建设工程有限公司、福建亚九山建设工程有限公司、福建海筑建设工程有限公司、福建恒菲建设发展有限公司、云南新佳宇建设工程有限公司、福建荣科建设有限公司、福建华星建设工程有限公司、内蒙古龙亨建设有限公司、福建省居建建设工程有限公司、福建省创达建筑工程有限公司、湖北阳禾建设工程有限公司、广西路海建设工程有限公司、四川鑫圆建设集团有限公司、福建高通路桥工程有限公司、江西中交路景建设集团有限公司、福建尚果建设工程有限公司、赣州市睿超建设工程有限公司、福建省辰小工程管理有限公司、宜春市交通公路工程建设有限公司、福建富祺建设有限公司、福建融飞建设工程有限公司、河南苏景建筑工程有限公司、福建中巢建设有限公司、福建三明宏诚建设有限公司、福建省涵盛建设集团有限公司、广西万纵建设工程有限公司、陕西禹辉建设工程有限公司、河北天谷公路工程有限公司、福建天成佳业建筑工程有限公司、福建新禹丰建设工程有限公司、沈阳通航交通设施有限公司、福建南平剑州建设工程有限公司、福建中永润城建设工程有限公司、福建平尧建设发展有限公司、福建祥博建设有限公司、福建清禹工程管理有限公司、福建腾祥建设工程有限公司、福建金浦建设有限公司、成盛建设集团有限公司、福建省城圳建设有限公司、天允建设实业(福建)有限公司、福建永龙建设工程有限公司、福建旺阳建设工程有限公司、厦门兴海湾工程管理股份有限公司、福建景乐建设有限公司、广东众强建设工程有限公司、福建省大田县中交建设工程有限公司、河南省强基建筑工程有限公司、福建南平九峰建设工程有限公司、河北佑恩公路工程有限公司、福建熊睿建设工程有限公司、福建南平新华阳建设发展有限公司、黑龙江龙基建设有限公司、爱航(福建)建设有限公司、福建尚泽建设工程有限公司、厦门翔庆建设有限公司、江西通威公路建设集团有限公司、中政宇建设有限公司、福建省开春建筑工程有限公司、福建宏塔建设工程有限公司、四川尚天建设工程有限责任公司、中建骏业(福建)集团有限公司、内蒙古新开元建设有限公司、辽宁晟鸿建设工程有限公司、四川云吉建筑工程有限公司、福建恒瑞泰建设工程有限公司、中铁十八局集团第五工程有限公司、福建程鑫建设工程有限公司、福建省宇瀚工程管理有限公司、中泰宏鼎建设有限公司、福建腾龙建设工程有限公司、福建鼎泰建设工程有限公司、福建森融建设有限公司、福建闽路建设工程有限公司、云南昊为建设集团有限公司、江西雄图实业有限公司、江苏羽鹏工程建设有限公司、桂林建昌建设有限公司、井冈山市博达公路施工有限公司、福建省众源建设工程有限公司、福建山水建设工程有限公司、安徽千栩工程项目管理有限公司、福建省扬帆建设有限公司、甘肃翔源工程建设有限公司、福建运安交通设施工程有限公司、四川兴天地建设工程有限公司、福建源禹建设工程有限公司、福建鑫浩建设工程有限公司、河南省航耀建设工程有限公司、温州浩辉建筑工程有限公司、沈阳东启公路工程有限公司、湖南湘通公路桥梁建设有限公司、扬州润扬路面工程有限公司、福建联禹工程有限公司、福建省宇浩建设工程有限公司、福建兴唐建设工程有限公司、福建亚帆建设发展有限公司、河南建投建筑有限公司;被否决的原因及依据:投标人提交的投标函中的招标公告项目规模未按规定内容填写,不符合评标办法*.*.* (*)*.条款规定,否决其投标。*.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的要求。 监管部门名称:宁德市蕉城区交通运输局 电话:************。

十、公示时间

****年*月*日 至 ****年*月**日

附件:

微信客服
公众号
小程序