河北任华供热有限责任公司2025-2028年集中供热系统采暖季设备运行、维护项目B标段中标候选人公示
2025-09-05
河北/沧州 中标结果
河北任华供热有限责任公司2025-2028年集中供热系统采暖季设备运行、维护项目B标段中标候选人公示
河北/沧州-2025-09-05 00:00:00

*招标项目名称:河北任华供热有限责任公司*********年集中供热系统采暖季设备运行、维护项目*标段

*招标项目编号*****************

*、招标单位名称:河北任华供热有限责任公司

*、参加投标单位:信邦建设集团有限公司盛鸿建设发展有限公司四川宏远建筑工程有限公司河南万佳建设工程有限公司山东卓越建设发展有限公司沃达建设集团有限公司山东旭邦建设工程有限公司山东益通安装有限公司。

*、采用的招标方式:公开招标

*、第一中标候选人:信邦建设集团有限公司

统一社会信用代码:******************

投标价格:(小写)*******(大写)壹佰叁拾叁万陆仟元整

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

质量标准:满足招标文件要求;

工期:满足招标文件要求;

*、第二中标候选人:河南万佳建设工程有限公司

统一社会信用代码:******************

投标价格:(小写)*******.**(大写)壹佰叁拾肆万伍仟壹佰叁拾陆元陆角陆分

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

质量标准:满足招标文件要求;

工期:满足招标文件要求;

*、第三中标候选人:山东旭邦建设工程有限公司

统一社会信用代码:******************

投标价格:(小写)*******.**(大写)壹佰叁拾伍万捌仟壹佰叁拾玖元柒角捌分

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

质量标准:满足招标文件要求;

工期:满足招标文件要求;

*、否决投标单位及理由:

盛鸿建设发展有限公司投标文件中所附业绩证明材料不满足招标文件要求(验收证明没有日期),且专职巡检人员和派遣人员工资标准不符合****年全省分地区城镇非私营单位平均工资”中的沧州市“就业人员”标准,不能通过资格与响应性评审,否决其投标。

四川宏远建筑工程有限公司投标文件中所附业绩证明材料不满足招标文件要求(没有提供验收证明),且专职巡检人员和派遣人员工资标准不符合****年全省分地区城镇非私营单位平均工资”中的沧州市“就业人员”标准,不能通过资格与响应性评审,否决其投标。

山东卓越建设发展有限公司投标文件中所附业绩证明材料不满足招标文件要求,且专职巡检人员和派遣人员工资标准不符合****年全省分地区城镇非私营单位平均工资”中的沧州市“就业人员”标准,不能通过资格与响应性评审,否决其投标。

沃达建设集团有限公司投标文件中所附业绩证明材料不满足招标文件要求(验收证明没有日期),且专职巡检人员和派遣人员工资标准不符合****年全省分地区城镇非私营单位平均工资”中的沧州市“就业人员”标准,不能通过资格与响应性评审,否决其投标。

山东益通安装有限公司投标文件中所附业绩证明材料不满足招标文件要求(没有提供验收证明),且专职巡检人员和派遣人员工资标准不符合****年全省分地区城镇非私营单位平均工资”中的沧州市“就业人员”标准,不能通过资格与响应性评审,否决其投标。

**、招标代理联系方式/提出异议渠道和方式:

招标人:河北任华供热有限责任公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省石家庄市桥西区工农路***

邮编:******

项目经理:张捷芳

职业资格(职称证书):高级工程师 证书编号:*******

联系人:张洪武

电话:*************/***********

电子邮件:********@***.***.***

开标时间:*********

公示开始时间:********

公示截止时间:********


微信客服
公众号
小程序