第二师G687铁门关—阿拉尔公路(第六合同段)监理中标候选人公示
2025-09-04
兵团 中标结果
第二师G687铁门关—阿拉尔公路(第六合同段)监理中标候选人公示
兵团-2025-09-04 00:00:00
兵团-2025-09-04 00:00:00
第二师****铁门关—阿拉尔公路(第六合同段)监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
| 工程名称: | 第二师****铁门关—阿拉尔公路(第六合同段)监理 | ||||
| 招标人: | 新疆生产建设兵团第二师交通运输事业发展中心(铁门关市交通运输事业发展中心) | 联系方式: | ************ | ||
| 招标代理机构: | 新疆中驰恒通造价咨询有限公司 | 联系方式: | *********** | ||
| 开标时间: | ********** **:**:** | ||||
| 中标工程范围: | 本项目为第六合同段,起点****+***顺接第五合同段终点,终点****+***顺接第七合同段起点,路线长度**.*****(含***.***短链)。第六合同段采用双车道二级公路标准,设计速度****/*,路基宽度**.**,本标段设置中桥****/*座,涵洞**道,平面交叉**处、接入口*处、管线交叉**处、紧急停车带**处、停车区*处。全套施工图纸及招标文件范围内的全部内容,包括施工图、工程量清单、说明文件和招标答疑所包含的全部施工内容。施工准备阶段、施工阶段及交工验收与缺陷责任期阶段的监理服务。 | ||||
| 第一名 | 单位名称 | 新疆蓝天工程监理咨询有限公司 | |||
| 投标报价 | 大写 | 无大写金额 | |||
| 小写 | *.****%(费率报价) | ||||
| 投标工期 | **** | (日历天) | 质量标准 | 合格 | |
| 注册监理工程师 | 陈林许 | 注册级别 | 注册监理工程师·公路工程 | 注册证书编号 | 交[公]********** |
| 个人业绩 | *、石河子物流枢纽基地(铁路空港物流中心)配套进出口路项目(*********)(监理)(一级路) *、国道 *** 第八师 *** 团—*** 团一奎克高速公路(克拉玛依塔岔口)二标段(***+*******+***)施工监理(二级路) *、第二师省道 ***(** 团)公铁平改立工程(第二师 ** 团铁路道口平改立)(监理标段)(二级路) *、第二师 ** 团***** 公路一期(监理)(二级路) | ||||
| 项目业绩 | *、国道 *** 第八师 *** 团**** 团*奎克高速公路(克拉玛依塔岔口)二标段(***+*******+***)施工监理 *、******** 团*库尔勒机场公路(第一合同段)监理标段 *、第二师 ******** 团*库尔勒机场公路监理第二合同段 *、第二师 ******铁门关火车站公路项目(监理) *、第二师团场交通建设项目 ***** 团公路支线项目(监理) *、第二师 ** 团*火车站公路项目施工监理 *、第二师省道 ***(** 团)公铁平改立工程(第二师 ** 团铁路道口平改立)(监理标段) | ||||
| 第二名 | 单位名称 | 新疆银通建设监理有限公司 | |||
| 投标报价 | 大写 | 无大写金额 | |||
| 小写 | *.****%(费率报价) | ||||
| 投标工期 | **** | (日历天) | 质量标准 | 合格 | |
| 注册监理工程师 | 邹时斌 | 注册级别 | 注册监理工程师·公路工程 | 注册证书编号 | 交[公]********** |
| 个人业绩 | *、第十三师骆驼圈子工业园区道路监理合同段 *、新疆生产建设兵团第十三师新星市~哈密市机场公路建设项目施工监理合同段 *、第十师 **** 年农村公路建设项目(第二标段—*** 团农村公路)监理合同段 *、新疆生产建设兵团第十师 **** 线*北屯机场**** 团公路建设项目(监理第一合同段) *、第十师 ******** 团**** 团*青河农场公路建设项目(监理第一合同段) *、兵团第十三师师部*陶家宫*红星市(拟建)公路(监理第二合同段) | ||||
| 项目业绩 | *、新疆生产建设兵团第十三师新星市~红星四场~骆驼圈子产业园区~**** 公路建设项目 *、第七师胡杨河市*五五工业园区北区*奎克高速公路工程监理第三合同段 *、第七师胡杨河市**** 团**** 团公路工程监理第二合同段 *、第七师胡杨河市*五五工业园区北区*奎克高速公路工程监理第一合同段 *、第七师胡杨河市*五五工业园区北区*奎克高速公路工程监理第二合同段 *、第二师 *****~** 团~库尔勒机场公路第四合同段(监理) *、新疆生产建设兵团第十三师新星市~哈密市机场公路建设项目施工监理合同段 *、第二师铁门关*双丰镇(** 团)公路项目第三合同段 *、第七师奎屯市*胡杨河市公路工程监理第一合同段 **、第七师奎屯市*胡杨河市公路工程监理第三合同段 | ||||
| 第三名 | 单位名称 | 安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 | |||
| 投标报价 | 大写 | 无大写金额 | |||
| 小写 | *.****%(费率报价) | ||||
| 投标工期 | **** | (日历天) | 质量标准 | 合格 | |
| 注册监理工程师 | 邓永宇 | 注册级别 | 注册监理工程师·公路工程 | 注册证书编号 | 交[公]********** |
| 个人业绩 | *、河池至荔波高速公路 *** *、省道**** 灵璧杨疃至灵城段改建工程 *、泗洪至许昌高速公路淮北段东刘家互通立交工程 | ||||
| 项目业绩 | *、滁州至合肥至周口高速公路合肥段第三驻地办 *、徐州至淮北至阜阳高速公路宿州段第一驻地办 *、**** 萧城至皖豫界改建工程第三、第四、第五标段监理 *、宿州至固镇高速公路施工监理驻地办*******标段 *、河池至荔波公路项目***总监办 *、****太和桑营至三角元段改建工程(双浮三角元段)施工监理 | ||||
| 否定投标人信息 | 否决投标人名单:西安长安大学工程设计研究院有限公司、北京炬桓工程项目管理有限公司、北京港通路桥工程监理有限责任公司、新疆公路工程监理中心有限责任公司 、中咨公路工程监理咨询有限公司、河南省豫通工程管理咨询有限公司、北京科达公路工程监理有限公司、陕西海嵘工程项目管理有限公司、新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 否决理由:投标人未按照招标文件*.*.*条款要求提供项目业绩网页截图复印件,业绩不予认可。 否决投标人名单:乌鲁木齐天山明杰工程咨询有限公司 否决理由:投标人未按照招标文件附件*资格审查条件(主要设备最低要求)的要求提供钢尺(**、***,*把)及砂浆强度抗压试模(**.****.****.***,*组)。 | ||||
| 备注 | |||||
| 公示期 | 公示开始时间:********** 公示截止时间:********** | ||||
| 受理异议人 | 新疆中驰恒通造价咨询有限公司 | 受理异议人联系方式 | *********** | ||
| 受理投诉部门 | 第二师交通运输局 | 受理投诉部门联系方式 | ************ |



