河北/保定-2025-09-04 00:00:00
*****************定兴县西城区排水防涝基础设施配套工程施工项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:定兴县西城区排水防涝基础设施配套工程(二标段)
招标项目编号:********************
公示名称:定兴县西城区排水防涝基础设施配套工程(二标段)施工中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:定兴县西城区排水防涝基础设施配套工程(二标段)施工 |
|
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 |
所属地区:保定市*定兴县 |
|
开标时间:********** **:**:** |
开标地点:定兴县公共资源交易中心第一开标室 |
|
公示开始日期:********** **:**:** |
公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| * | 保定建业集团有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北康城建设集团有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天 |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 保定建业集团有限公司 | 葛静 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
| * | 河北康城建设集团有限公司 | 李佳兴 | 工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | 贾兰琦 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 保定建业集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北康城建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * | 保定建业集团有限公司 | 曲阳县城区排水防涝能力提升工程(一标段)***总承包 | 曲阳县恒发城市运营管理有限公司 | ********** **:**:** | ********.* 元 |
| * | 河北康城建设集团有限公司 | 定兴县金台经济开发区北区市政基础建设(二期)项目—同兴西六路(北环路*北环北三路)新建道路工程、中水管道及雨污水管道工程 | 定兴县住房和城乡建设局 | ********** **:**:** | ********.** 元 |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * | 保定建业集团有限公司 | 葛静 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 河北康城建设集团有限公司 | 李佳兴 | 定兴县金台经济开发区北区市政基础建设(二期)项目—同兴西六路(北环路*北环北三路)新建道路工程、中水管道及雨污水管道工程 | 定兴县住房和城乡建设局 | ********** **:**:** | ********.** 元 |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | 贾兰琦 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
华北铁建建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
中投腾宇建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
龙嘉建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北强力建筑集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北海明建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北华鲁建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北雄威建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
保定建业集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
万昺集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
高碑店市建筑企业(集团)公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北天森建工集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
慧鹏建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
汉程建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北中晔建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北康城建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北凯建建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北程昌建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河南树岩建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
博尔建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北福申建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北港陆建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北上欧建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
*疆致诚山海建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北勤顺建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
华北铁建建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中投腾宇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
龙嘉建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北强力建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北海明建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北华鲁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北雄威建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
保定建业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
万昺集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
高碑店市建筑企业(集团)公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
慧鹏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
汉程建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北中晔建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北康城建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北凯建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南树岩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
博尔建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北福申建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北港陆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北上欧建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
*疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北勤顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
华北铁建建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中投腾宇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
龙嘉建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北强力建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北海明建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北华鲁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北雄威建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
保定建业集团有限公司 |
** |
**.** |
|
** |
万昺集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
高碑店市建筑企业(集团)公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
慧鹏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
汉程建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北中晔建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北康城建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北凯建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南树岩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
博尔建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北福申建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北港陆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北上欧建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
*疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北勤顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
中铁十九局集团有限公司 |
工程量清单投标总价封面未盖造价师注册章及签字 |
|
* |
江苏中益建设集团有限公司 |
未找到企业经理的安全生产考核合格证书 |
|
* |
四川大千建筑工程有限公司 |
未找到企业经理的安全生产考核合格证书 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:定兴县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司 |
|
地址:定兴县定兴镇开放路***号 |
地址:北京市丰台区海鹰路*号院*号楼*层 |
|
联系人:乔帅 |
联系人:谭志国 |
|
电话:************ |
电话:*********** |
|
电子邮箱:*****@***.*** |
电子邮箱:*********@***.*** |
*.其他公示内容:/
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



