浙江/绍兴-2025-09-04 00:00:00
绍兴市上虞区东关片区涝区治理*五甲渡闸站建设工程中标候选人公示
中标候选人公示
编号:新网****(***)号
绍兴市上虞水资源投资开发有限公司(建设单位)的绍兴市上虞区东关片区涝区治理*五甲渡闸站建设工程(项目名称),于****年*月*日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数的多到少进行排序):
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||
浙江江河建设有限公司(联合体成员:浙江省水电建筑安装有限公司) | 谢志平 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙**************** | |||||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||||
***日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ********* | |||||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:宁波市海曙区风棚碶泵闸工程;完工(竣工)日期:****.**.** ;泵站设计流量:****/* 。 | |||||
项目负责人业绩 | 项目名称:宁波市海曙区风棚碶泵闸工程;完工(竣工)日期:****.**.** ;泵站设计流量:****/* 。 | ||||||
项目负责人职称 | 谢志平;职称:高级工程师,证书编号:*********** | ||||||
技术负责人职称 | 吕建栋;职称:高级工程师,证书编号:*********** | ||||||
企业信用等级 | 全国*** | ||||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||
禹顺生态建设有限公司(联合体成员:广东省源天工程有限公司) | 卓建军 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:粤**************** | |||||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||||
***日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ********* | |||||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:宁波市江北区孔浦闸站整治改造工程;完工(竣工)日期:****.**.**;泵站设计流量:***/*。 | |||||
项目负责人业绩 | 项目名称:珠海市广昌水闸改扩建工程勘察设计施工(***);完工(竣工)日期:****.**.**;泵站设计流量:***/*。 | ||||||
项目负责人职称 | 卓建军;职称:高级工程师,证书编号:************* | ||||||
技术负责人职称 | 童铁成;职称:高级工程师,证书编号:*********** | ||||||
企业信用等级 | 浙江省* | ||||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 刘全海 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙**************** | |||||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||||
***日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ********* | |||||
资格业绩 | 投标人业绩 | 项目名称:鳌江南港流域江西垟平原排涝工程(二期);完工(竣工)日期:****.*.**;泵站设计流量:****³/*。 | |||||
项目负责人业绩 | 项目名称:鳌江南港流域江西垟平原排涝工程(二期);完工(竣工)日期:****.*.**;泵站设计流量:****³/*;项目负责人:刘全海。 | ||||||
项目负责人职称 | 刘全海;职称:高级工程师,证书编号:********** | ||||||
技术负责人职称 | 孟庆军;职称:高级工程师,证书编号:*********** | ||||||
企业信用等级 | 全国*** | ||||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||
浙江省正邦水电建设有限公司 | 贺志贞 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙**************** | |||||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||||
***日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ********* | |||||
资格业绩 | 投标人业绩 | 项目名称:海宁市洛塘河圩区整治项目施工*标;完工(竣工)日期:****.*.**;泵站设计流量:***³/*。 | |||||
项目负责人业绩 | 项目名称:海宁市洛塘河圩区整治项目施工*标;完工(竣工)日期:****.*.**;泵站设计流量:***³/*;项目负责人:贺志贞。 | ||||||
项目负责人职称 | 贺志贞;职称:正高级工程师,证书编号:*********** | ||||||
技术负责人职称 | 郭坚;职称:高级工程师,证书编号:*********** | ||||||
企业信用等级 | 浙江省* | ||||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||
浙江艮威水利建设有限公司 | 程贵 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙**************** | |||||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||||
***日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ********* | |||||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:镇海区清水浦泵站工程;完工(竣工)日期:****.**.**;泵站设计流量:***/* 。 | |||||
项目负责人业绩 | 项目名称:扩大杭嘉湖南排八堡排水泵站工程*标(水工部分)施工;完工(竣工)日期:****.*.**;泵站设计流量:****/* 。 | ||||||
项目负责人职称 | 程贵;职称:高级工程师,证书编号:*********** | ||||||
技术负责人职称 | 朱沿君 ;职称:高级工程师,证书编号:*********** | ||||||
企业信用等级 | 全国*** | ||||||
被否决投标情况 | 序号 | 单位名称 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||
* | 浙江丰茂盛业建设有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 | 评标办法“*.*投标文件的符合性审查” | ||||
* | 山东天成水利建设有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 | |||||
* | 广东华茂水电生态集团有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求 | |||||
* | 浙江万里建设工程有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求 | |||||
* | 河南中原黄河工程有限公司 | 未提供项目负责人资格业绩 | |||||
* | 青州水建工程建设有限公司 | 提供的项目负责人职称证书专业要求不符合招标文件要求 | |||||
* | 宁波四明湖生态建设有限公司 | 投标评标价低于通过符合性审查和技术评审的次低投标评标价*% | 评标办法“*.*投标文件的商务评审” |
公示期限自****年* 月* 日至****年* 月* 日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区水利局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞水资源投资开发有限公司(建设单位)
浙江同济工程管理有限公司(招标代理)
****年* 月* 日