北京科技大学雄安校区第一组团项目—1-2#、1-3#、1-4#、1-5#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装中标候选人公示交易结果公示
2025-09-04
河北/保定 中标结果
北京科技大学雄安校区第一组团项目—1-2#、1-3#、1-4#、1-5#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装中标候选人公示交易结果公示
河北/保定-2025-09-04 00:00:00
中标候选人公示
河北/保定-2025-09-04 00:00:00
北京科技大学雄安校区第一组团项目—***#、***#、***#、***#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
北京科技大学雄安校区第一组团项目—***#、***#、***#、***#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装中标候选人公示
招标项目名称: | 北京科技大学雄安校区第一组团项目—***#、***#、***#、***#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装 |
招标项目编号: | ****?*************** |
公示名称: | 北京科技大学雄安校区第一组团项目—***#、***#、***#、***#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装中标候选人公示 |
公示编号: | ****?****************** |
公示内容
标段: | 北京科技大学雄安校区第一组团项目—***#、***#、***#、***#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | ****年*月*日 | 开标地点: | 开标室三 |
公示开始日期: | ****年*月*日 | 公示截止日期: | ****年*月*日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
* | 四川博立腾机电有限公司 | ***.****** | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 北京四季海星电梯工程有限公司 | ***.****** | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | ***.****** | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 四川博立腾机电有限公司 | 刘广 | / | 机电工程专业二级注册建造师执业资格注册证书 | 川**************** |
* | 北京四季海星电梯工程有限公司 | 邓向军 | / | 机电工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 | 京**************** |
* | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 林志海 | / | 机电工程专业二级注册建造师执业资格注册证书 | 苏************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 四川博立腾机电有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 北京四季海星电梯工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 四川博立腾机电有限公司 | 龙泉驿区十陵街道成都大学北***亩住宅兼商服用地项目西地块电梯采购及安装工程 | 成都开元锦澜置业有限公司 | ********** | ********.**元 |
* | 四川博立腾机电有限公司 | 成华区青龙街道海滨湾社区*、**组,圣灯街道人民塘社区**组(**亩)项目 | 成都城投建筑工程有限公司 | ********** | ********.**元 |
* | 四川博立腾机电有限公司 | 成都空港产业服务区建设项目工程 | 成都建工第四建筑工程有限公司双流分公司 | ********** | ********.**元 |
* | 四川博立腾机电有限公司 | 太平*区安置房项目 | 成都建工第五建筑工程有限公司 | ********** | *******.**元 |
* | 北京四季海星电梯工程有限公司 | 京能密云建材市场住宅项目 | 北京京能建设集团有限公司 | ********** | ********元 |
* | 北京四季海星电梯工程有限公司 | 北京市海淀区双新村棚户区改造项目**********地块**二类居住用地项目电梯设备采购及安装工程 | 北京城乡建设集团有限责任公司 | ********** | *******.**元 |
* | 北京四季海星电梯工程有限公司 | 天恒成都成华区北湖**亩项目电梯供应及安装工程 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | ********** | *******.**元 |
* | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 新建南宁至玉林铁路 | 广西交投商贸有限公司 | ********** | ********.**元 |
* | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 西安市地铁*号线、**号线一期、**号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装项目*标段 | 西安市轨道交通集团有限公司 | ********** | ********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 四川博立腾机电有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京四季海星电梯工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京实创电梯工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 四川博立腾机电有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京四季海星电梯工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 北京实创电梯工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 四川博立腾机电有限公司 | **.**** | **.** |
* | 北京四季海星电梯工程有限公司 | **.**** | **.** |
* | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | **.**** | **.** |
* | 北京实创电梯工程有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 法斯特电梯有限公司 | 投标人未提供营业执照 |
* | 奥的斯电梯(中国)有限公司 | 技术条款偏离表未按照招标文件供货要求逐项填写★条款 |
* | 西继迅达电梯有限公司 | 商务条款偏离表未进行勾选;技术条款偏离表未按照招标文件供货要求逐项填写★条款 |
* | 杭州西奥电梯有限公司 | 不满足“第五章“供货要求”中要求,仅允许对第五章供货要求中的技术规格书的技术标准的★条款正偏离或无偏离”的要求 |
* | 上海三菱电梯有限公司 | 技术条款偏离表未按照招标文件供货要求逐项填写★条款 |
* | 北京九方基业机电工程有限公司 | 投标人未提供供货完成证明资料 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 中建三局集团有限公司 | 招标代理机构 | 中钢招标有限责任公司 |
联系人 | 夏广告 | 联系人 | 王晓鹤、刘京、张瀚洋、赵悦、封勋 |
地址 | 雄安新区北京科技大学雄安校区项目部 | 地址 | 北京市海淀大街*号中钢国际广场**层 |
电话 | *********** | 电话 | ************、*********** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | **********@******.*** |
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
无 |
附件: