西部(重庆)科学城科技创新产业园二期建设项目——高新区惠民改善工程二期的中标候选人公示交易结果公示
2025-09-04
重庆 中标结果
西部(重庆)科学城科技创新产业园二期建设项目——高新区惠民改善工程二期的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-09-04 00:00:00
重庆-2025-09-04 00:00:00
西部(重庆)科学城科技创新产业园二期建设项目——高新区惠民改善工程二期的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
西部(重庆)科学城科技创新产业园二期建设项目——高新区惠民改善工程二期中标候选人公示 | |||||||
(公示期:****年*月*日至****年*月*日) | |||||||
项目标段名称 | 西部(重庆)科学城科技创新产业园二期建设项目——高新区惠民改善工程二期 | 最高限价(或招标控制价)(元) | ********.** | ||||
项目编码 | *********************** | 招标公告编号 | / | ||||
招标人 | 重庆科学城城市建设集团有限公司 | 招标人联系电话 | ************ | ||||
招标代理机构 | 重庆华源工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** | ||||
中标候选人 排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
第一名 | 重庆地镖建设工程有限公司 | ********.** | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 何生林 | 二级注册建造师(市政公用工程) 中级工程师 |
渝**************** ************ |
第二名 | 吉林市政建设集团有限公司 | ********.** | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 沈延波 | 二级注册建造师(市政公用工程) 高级工程师 |
吉************ *********** |
第三名 | 中澳建工集团有限公司 | ********.** | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 陈杨 | 二级注册建造师(市政公用工程) 中级工程师 |
渝**************** ************ |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆地镖建设工程有限公司 资质条件:市政公用工程施工总承包贰级 企业资格业绩:酉阳县楠木湾美丽乡村旅游区建设项目*原寨生活体验区配套公建及景观工程 工程造价(元):********.** 第二中标候选人:吉林市政建设集团有限公司 资质条件:市政公用工程施工总承包一级 企业资格业绩:吉林经开区北区道路工程(九东路、九溪路及昆仑街)打捆项目[一标段:工程总承包] 工程造价(元):********* 第三中标候选人:中澳建工集团有限公司 资质条件:市政公用工程施工总承包壹级 企业资格业绩:绵竹市创新创业孵化园加速器改扩建及配套基础设施提升项目(文竹路、常顺路一期新建工程) 工程造价(元):********.** |
||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:重庆盐光园林建设工程有限公司因“投标文件未提供项目技术负责人养老保险证明材料”,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项的要求。根据招标文件“《否决投标情形一览表》***投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标;天津城建滨海路桥有限公司因“委托代理人未按要求签名(或盖章)”,不满足招标文件“投标文件的签署”要求,根据招标文件“《否决投标情形一览表》 *** 第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖**数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用**数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标。 投诉受理部门:重庆高新技术产业开发区管理委员会改革发展局 联系电话:************ |
||||||
中标候选人评标情况 | 中选候选人的资格评审、形式评审、响应性评审均合格。 第*名:重庆地镖建设工程有限公司 综合得分:**.* 第*名:吉林市政建设集团有限公司 综合得分:**.** 第*名:中澳建工集团有限公司 综合得分:**.** |
||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科学城城市建设集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:************))提出异议。 |
||||||
招标人(盖章): ****年*月*日 |
招标代理机构(盖章): ****年*月*日 |