【仙游县-莆田市行政服务中心】大济镇溪口至古濑(Y079)道路提升工程建设项目的中标候选人公示
2025-09-04
福建/莆田 中标结果
【仙游县-莆田市行政服务中心】大济镇溪口至古濑(Y079)道路提升工程建设项目的中标候选人公示
福建/莆田-2025-09-04 00:00:00
福建/莆田-2025-09-04 00:00:00
中标候选人公示 | |||||||||||
公示开始时间:****年**月**日 |
公示结束时间:****年**月**日 |
||||||||||
本大济镇溪口至古濑(****)道路提升工程建设项目(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定大济镇溪口至古濑(****)道路提升工程建设项目 的中标候选人,现公示如下: | |||||||||||
一、评标情况 | |||||||||||
大济镇溪口至古濑(****)道路提升工程建设项目 | |||||||||||
*、中标候选人基本情况 | |||||||||||
|
|||||||||||
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 | |||||||||||
|
|||||||||||
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||
|
|||||||||||
二、提出异议的渠道和方式 | |||||||||||
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。 | |||||||||||
三、其他公示内容 | |||||||||||
*.中标人信用分申请使用情况:信用等级非** 级、* 级,不申请 信用分;项目经理、项目总工信用分使用情况:信用等级非** 级、 * 级,不申请信用分。*.安全目标:符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理 能力提升行动方案》(交办安监函〔****〕***号),将“零死亡”作 为工程项目安全管理基本目标。*.项目总工:蔡艺贞(闽特***********)。*.废标情况说明:*)、辽宁中盛建安工程有限公司法人身份证证明法定代表未按招标文件要求签字;福建省裕隆达建筑工程有限公 司、福建俊旭建设工程有限公司的投标文件中提供的“免缴投标保证金承诺函”无法定代表人签字或盖章,不符合招标文件规定。*)、福建省杭星圆建设有限公司、福建省和盛建设工程有限公司、福建红珊瑚建设有限公司、福建省瑞和达建设工程有限公司、福建省东昇建设工程有限公司、福建省佳泰建设工程有限公司、浙江任凯公路工程有限公司、成达(福建)路 桥有限公司等*家公司的投标函附录“*.价格调整的差额计算”未按招标文件要求填写;内蒙古金信达建设工程有限公司投标函中安全目标未填写,不符合招标文件要求。*、中正锦鑫(福建)建设有限公司项目经理职称为水利水电专业,不符合招标文件规定。*、福建日晶建设有限公司的工伤保险费金额填写错,不符合招标文件规定。*.评标委员会名单:洪建国,戴爱华,龚振煌,吴建平,陈斌 | |||||||||||
四、监督部门 | |||||||||||
本招标项目的监督部门为:仙游县交通运输局 | |||||||||||
五、联系方式 | |||||||||||
招标人:仙游县大济镇溪口村民委员会
地址:仙游县 联系人:陈先生 电话:*********** 电子邮件:*********@**.*** 招标代理机构:福建省一点通工程项目管理有限公司 地址:仙游县 联系人:黄女士 电话:************ 电子邮件:******@***.*** |
|||||||||||
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) |
|||||||||||
招标人或其招标代理机构:(盖章) |