【2025年昌黎县农村公路改造工程】中标候选人公示交易结果公示
2025-09-04
河北/秦皇岛 中标结果
【2025年昌黎县农村公路改造工程】中标候选人公示交易结果公示
河北/秦皇岛-2025-09-04 00:00:00
河北/秦皇岛-2025-09-04 00:00:00
【****年昌黎县农村公路改造工程】中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:****年昌黎县农村公路改造工程
招标项目编号:*************
公示名称:【****年昌黎县农村公路改造工程】中标候选人公示
公示编号:*************
公示内容:
标段:****年昌黎县农村公路改造工程 | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省,秦皇岛市,昌黎县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 滦县宏大公路工程有限公司 | ********.** | ********.** | 交工验收的质量评定:合格,竣工 验收的质量评定:合格 | 计划开工日期****年**月**日,交工日期****年**月**日,计划工 期**个月。缺陷责任期**个月 |
* | 秦皇岛忠信路桥工程有限公司 | ********.** | ********.** | 交工验收的质量评定:合格,竣 工验收的质量评定:合格 | 计划开工日期****年**月**日,交工日期****年**月**日,计划 工期**个月。缺陷责任期**个月 |
* | 唐山大成路桥有限公司 | ********.** | ********.** | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 计划开工日期 ****年**月**日,交工日期****年**月**日,计划工期**个月 。缺陷责任期**个月 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 滦县宏大公路工程有限公司 | 金志东 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 秦皇岛忠信路桥工程有限公司 | 杨明 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀************ |
* | 唐山大成路桥有限公司 | 焦志芳 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 滦县宏大公路工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 秦皇岛忠信路桥工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 唐山大成路桥有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 滦县宏大公路工程有限公司 | 乡道****平青大至大横山营段改建工程 | 滦州市交通运输局 | ********** **:**:**.* | *******.** |
* | 滦县宏大公路工程有限公司 | 卢昌线凤凰山大桥至国道***段改建工程 | 昌黎县交通运输局 | ********** **:**:**.* | ******** |
* | 滦县宏大公路工程有限公司 | 曹妃甸区****年乡村道路改造工程第*标段 | 唐山市曹妃甸区交通运输局 | ********** **:**:**.* | ******* |
* | 滦县宏大公路工程有限公司 | ****年玉田县农村公路改造工程建设项目施工三标段***工程 | 玉田县交通运输局地方道路站 | ********** **:**:**.* | ******** |
* | 秦皇岛忠信路桥工程有限公司 | 玉田县****年农村公路改建工程施工一标段工程 | 玉田县交通运输局地方道路管理站 | ********** **:**:**.* | ********.** |
* | 秦皇岛忠信路桥工程有限公司 | 昌黎县农村公路改造工程施工三标段 | 昌黎县交通运输局 | ********** **:**:**.* | ********.** |
* | 唐山大成路桥有限公司 | 木井至杨刘线道路改建工程 | 卢龙县交通运输局 | ********** **:**:**.* | ******* |
* | 唐山大成路桥有限公司 | 遵化市*****下马峪农村公路改建工程 | 遵化市党峪镇人民政府 | ********** **:**:**.* | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 唐山大成路桥有限公司 | 焦志芳 | 木井至杨刘线道路改建工程 | 卢龙县交通运输局 | ********** **:**:**.* | ******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 主要人员及其他因素 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北道跃公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北鼎峯建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 滦县宏大公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 秦皇岛忠信路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山大成路桥有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 施工组织设计(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北道跃公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北鼎峯建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 滦县宏大公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 秦皇岛忠信路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山大成路桥有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河北道跃公路工程有限公司 | *.** | *.** |
* | 河北鼎峯建设集团有限公司 | *.** | *.** |
* | 滦县宏大公路工程有限公司 | **.** | ***.** |
* | 秦皇岛忠信路桥工程有限公司 | **.** | ***.** |
* | 唐山大成路桥有限公司 | **.** | ***.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北道跃公路工程有限公司 | |
* | 河北匠众建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金;投标人未按招标要求提交投标保证金;未按招标文件要求提交投标保证金;未按照招标文件要求提供投标保证金;未按招标文件要求提交投标保证金; |
* | 河北鼎峯建设集团有限公司 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:昌黎县交通运输局 | 招标代理机构:秦皇岛秦麦工程咨询有限公司 |
地址:秦皇岛市昌黎县 | 地址:秦皇岛市海港区归提寨森林家园二区小康楼**栋*号 |
联系人:张志生 | 联系人:杜剑 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: