田家庄街(警安路-天苑路)道路及管网改造工程施工项目中标候选人公示交易结果公示
2025-09-04
河北/石家庄 中标结果
田家庄街(警安路-天苑路)道路及管网改造工程施工项目中标候选人公示交易结果公示
河北/石家庄-2025-09-04 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-09-04 00:00:00
田家庄街(警安路*天苑路)道路及管网改造工程施工项目 中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
田家庄街(警安路*天苑路)道路及管网改造工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 田家庄街(警安路*天苑路)道路及管网改造工程施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 田家庄街(警安路*天苑路)道路及管网改造工程施工项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 田家庄街(警安路*天苑路)道路及管网改造工程施工标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天 |
* | 冀投水利工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天 |
* | 河北沐渲建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期计划开始****年*月**日;计划竣工****年**月*日 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | 刘桂青 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 冀投水利工程有限公司 | 卢伟 | 无 | 二级建造师 | 川**************** |
* | 河北沐渲建设工程有限公司 | 柳耀康 | 无 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
* | 冀投水利工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
* | 河北沐渲建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 冀投水利工程有限公司 | 无 | 无 | ********** | * |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 冀投水利工程有限公司 | 卢伟 | 无 | 无 | ********** | * |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 冀投水利工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北沐渲建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北世政建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北拓宇建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北卓姿市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 四川霖冠建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 冀投水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北沐渲建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北世政建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北拓宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北卓姿市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 冀投水利工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北沐渲建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北世政建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北拓宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北卓姿市政工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | 投标文件内容不全,投标文件缺少招标文件第***页“五、投标承诺书”,不通过初步评审。 |
*. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:张雯 联系电话:*************
联系方式:
招标人: | 石家庄市新华区城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市新华区 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街***号盛景大厦**楼 |
联系人: | 岳棋 | 联系人: | 杨立斌张雯王卓 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/