云南中医药大学呈贡校区三期建设项目监理招标 中标候选人公示
2025-09-04
云南/昆明 中标结果
云南中医药大学呈贡校区三期建设项目监理招标 中标候选人公示
云南/昆明-2025-09-04 00:00:00
云南/昆明-2025-09-04 00:00:00
云南中医药大学呈贡校区三期建设项目监理招标
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南中医药大学呈贡校区三期建设项目监理招标 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南中医药大学呈贡校区三期建设项目监理招标 | ||||
招标人: | 云南中医药大学 | 招标人地址: | 昆明市呈贡区雨花路****号 | ||||
招标联系人: | 浦壹婷 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南晨晟招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心*座**层 | ||||
招标代理联系人: | 李咏倩 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 监理 | ||||
合同估算价(万元): | ***.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ***.** | 监督部门及联系方式: | 云南省住房和城乡建设厅(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 中标情况说明:评标委员会按评标办法规定,根据投标人最终得分由高至低推荐前三名中标候选人,推荐情况如下: 推荐第一中标候选人:云南城市建设工程咨询有限公司;推荐第二中标候选人:云南工程建设监理有限公司;推荐第三中标候选人:云南科禹建设管理咨询有限公司。 否决投标情况说明:(*)中锦冠达工程顾问集团有限公司总监理工程师未附劳动合同;(*)正博工程管理有限公司拟配备项目组成员中未拟派注册造价师。共两家单位未通过资格评审,作否决投标处理。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:浦老师 联系方式:招标人监督投诉电话:************* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南城市建设工程咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 陶云飞 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,证书编号:******** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目“投标人资格要求”中无要求 | ||||||
工期(交货期): | 自双方签订合同之日起,至全部工程保修期满为止 | ||||||
质量: | 符合《建设工程质量管理条例》《建设工程监理规范》(**/***********)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)《电力建设工程质量验收规程》(**/* ****)《建设工程项目管理规范》(**/***********)及国家、云南省现行工程建设强制性标准有关要求,确保所监理的工程达到一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程监理综合资质 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目“投标人资格要求”中无要求 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目“投标人资格要求”中无要求 | ||||||
第二中标候选人: | 云南工程建设监理有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李国健 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,证书编号:******** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目“投标人资格要求”中无要求 | ||||||
工期(交货期): | 自双方签订合同之日起,至全部工程保修期满为止 | ||||||
质量: | 符合《建设工程质量管理条例》《建设工程监理规范》(**/***********)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)《电力建设工程质量验收规程》(**/* ****)《建设工程项目管理规范》(**/***********)及国家、云南省现行工程建设强制性标准有关要求,确保所监理的工程达到一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 同时具备房屋建筑工程监理甲级和电力工程监理乙级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目“投标人资格要求”中无要求 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目“投标人资格要求”中无要求 | ||||||
第三中标候选人: | 云南科禹建设管理咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 赵秀平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,证书编号:******** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目“投标人资格要求”中无要求 | ||||||
工期(交货期): | 自双方签订合同之日起,至全部工程保修期满为止 | ||||||
质量: | 符合《建设工程质量管理条例》《建设工程监理规范》(**/***********)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)《电力建设工程质量验收规程》(**/* ****)《建设工程项目管理规范》(**/***********)及国家、云南省现行工程建设强制性标准有关要求,确保所监理的工程达到一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 同时具备房屋建筑工程监理甲级和电力工程监理乙级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目“投标人资格要求”中无要求 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目“投标人资格要求”中无要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
