邢台市南和区供排水、供热市政基础设施建设项目(第二小学供热管网)废标公告
2025-09-04
河北/邢台 终止废标
邢台市南和区供排水、供热市政基础设施建设项目(第二小学供热管网)废标公告
河北/邢台-2025-09-04 00:00:00
招标项目名称: 邢台市南和区供排水、供热市政基础设施建设项目(第二小学供热管网)
招标项目编号: ********************
招标公告名称: 邢台市南和区供排水、供热市政基础设施建设项目(第二小学供热管网)招标公告
招标公告编号: ***********************
原公告内容:

邢台市南和区供排水、供热市政基础设施建设项目(第二小学供热管网)招标公告

*. 招标条件

本招标项目邢台市南和区供排水、供热市政基础设施建设项目(第二小学供热管网)已由邢台市南和区行政审批局南行审立项字[****]**号批准建设,项目业主为邢台市南和区住房和城乡建设局,建设资金来自区财政拨款出资比例为国有资金:***.**%,招标人为邢台市南和区住房和城乡建设局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

*. 项目概况与招标范围

*.*项目概况:本项目总投资*****.**万元,其中建安工程估算价*****.**万元,建设规模:修建一次供热管网(无缝钢管)*.*千米及配套设施,管径*****、*****,建设地点:邢台市南和区第二小学
*.*招标范围:经查勘现场,本工程未开工建设。本次招标范围为审定施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 。本次招标最高投标限价***万元

*. 投标人资格要求

*.* 本次招标对投标人的资格要求如下:
*.*.*资质要求:具有独立企业法人资格、有效营业执照。具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,取得安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(不接受“资质预警”或“资质异常”企业投标)
*.*.*信誉要求:投标人及其拟派项目经理自 **** 年 ** 月 **日起至投标截止日止未被列入失信被执行人名单(以“信用中国网站、全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”的信息为准)
*.*.*其他主要人员要求:专职安全生产管理人员具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数 * 个
*.*.*其他要求:省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进冀信息报送”手续;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标
*.*.*项目负责人资格要求:拟派项目经理具有注册在投标单位的市政公用工程专业二级及以上注册建造师 执业资格;同时具有对应有效的安全生产考核合格证书;如拟派项目经理在投标截止日当日存在在其他在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目经理的,不得以拟派项目经理的身份参加本次投标;

*.招标文件的获取

*.* 凡有意参加投标者,请于********** **:************ **:**(北京时间,下同),登录*招冀成电子招投标交易平台下载电子招标文件。

*.* 招标文件每套售价* 元,售后不退。技术资料押金*元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

*. 投标文件的递交

*.* 投标文件递交的截止时间为********** **:**:**,投标人应在截止时间前通过投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 **** 年**月**日**时**分。投标人应在投标截止时间前通过*招冀成电子招投标交易平台(****://***.************.***/)递交电子投标文件。 *.*逾期递交至 *招冀成电子招投标交易平台的投标文件将予以拒收。递交电子投标文件。

*.* 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

*. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、邢台市南和区公共资源交易网,*招冀成电子招标投标交易平台(****://************.***)上发布。

*. 其他公示内容

特别提示:本项目采用“双盲”“分散 ”评标,“异地评标 ”方式评审。)评标专家“盲抽”。评标专家一律通过专家抽取系统从全省统一评标专家库中随机抽取,系统不显示抽取专家姓名、联系电话等信息。*)评标专家“盲评”。投标文件的技术部分采用“暗标”形式,投标人在编制投标文件技术部分时屏蔽投标单位名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术部分进行盲评。

*. 提出异议渠道和方式

对招标文件有异议的可通过*招冀成电子招标投标交易平台向邢台市南和区住房和城乡建设局提出,联系人: 张沛 ,联系电话: ************ 。招标代理机构: 中誉工程项目管理河北有限公司,联系人: 周文龙 ,联系电话: ************* 。

*. 本招标项目的监督部门

监督部门名称:南和县住房和城乡建设局

电话:************

电子邮箱:********@***.***

**. 本招标项目是否属于依法必须招标项目

**. 本招标项目是否采用双盲评审

**. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称付费主体收费金额(元)
邢台市南和区供排水、供热市政基础设施建设项目(第二小学供热管网)中标人/中标供应商****

**.联系方式

招标人:

邢台市南和区住房和城乡建设局

招标代理机构: 中誉工程项目管理河北有限公司
地址: 邢台市南和区宋璟大街与开元路交叉口东北角 地址: 河北省石家庄市长安区金明街*号长安金茂悦大楼****室
邮编:

邮编:
联系人:

张沛

联系人: 周文龙
电话:

************

电话: *************
传真:

传真:
电子邮件:

电子邮件:
网址:

网址:
开户银行:

开户银行:
账号:

账号:

变更公告内容:

一、项目基本情况

项目编号:**********

项目名称:邢台市南和区供排水、供热市政基础设施建设项目(第二小学供热管网)

二、项目废标的原因

第一中标候选人河北庚祥建设科技有限公司项目经理存在在建工程,不符合招标文件要求,招标人将重新组织招标。

三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

招标人:邢台市南和区住房和城乡建设局

通讯地址:邢台市南和区宋璟大街与开元路交叉口东北角

联系人:张沛

联系电话:************

招标代理机构:中誉工程项目管理河北有限公司

通讯地址:河北省石家庄市长安区金明街*号长安金茂悦大楼****室

联系人:周文龙

联系电话:*************


微信客服
公众号
小程序