南宁项目策划咨询集团有限责任公司关于南宁沛鸿民族中学(江南校区)改扩建项目工程监理成交公告
2025-09-04
广西/南宁 中标结果
南宁项目策划咨询集团有限责任公司关于南宁沛鸿民族中学(江南校区)改扩建项目工程监理成交公告
广西/南宁-2025-09-04 00:00:00
南宁项目策划咨询集团有限责任公司关于南宁沛鸿民族中学(江南校区)改扩建项目工程监理成交公告
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

一、项目编号:***********************

二、项目名称:南宁沛鸿民族中学(江南校区)改扩建项目工程监理

三、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号

中标(成交)金额()

中标供应商名称

中标供应商地址

*

******.**

广西益建工程建设监理有限责任公司

南宁市衡阳西路15号二楼

*.废标结果:

序号

标项名称

废标理由

其他事项

/

/

/

/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号

标项名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

*

南宁沛鸿民族中学(江南校区)改扩建项目工程监理

南宁沛鸿民族中学(江南校区)改扩建项目工程监理

详见竞争性谈判文件

详见竞争性谈判文件

详见竞争性谈判文件

详见竞争性谈判文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄俊(第*分标采购人代表)(自行抽取),覃访(自行抽取),王翠英(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:采购代理费收取标准:以成交金额为计费额,按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔********号)及国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔*******号)规定的服务类收费标准计取,不足六千元按六千元收取。

*.代理服务收费金额(元):****.**

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*、未通过资格审查的竞标人及原因:

*)广西大通建设监理咨询管理有限公司,不通过理由:未按竞争性谈判文件,资格证明文件第八点第二条的要求提供总监理工程师相关证明材料;

*)普锐森管理咨询有限公司,不通过理由:未按竞争性谈判文件,资格证明文件第八点第二条的要求提供总监理工程师无在建工程相关证明。

*、未通过符合性审查的竞标人及原因:

*)广西正峰工程项目管理咨询有限公司,无效响应原因:未做出最终报价;

*)广西合士嘉项目咨询有限公司,无效响应原因:未按谈判小组提出的澄清说明进行答复。

*、网上查询媒介:****://***.****.***.** (中国政府采购网)****://****.****.***.** (广西政府采购网) ****://****.*****.****.***.**/******/〔全国公共资源交易平台(广西·南宁)〕
*
、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或受托采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:南宁沛鸿民族中学

地 址:南宁市青秀区桃源路**

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名 称:南宁项目策划咨询集团有限责任公司

地 址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区云英路*号五象总部大厦*号楼**

联系方式:************

*.项目联系方式

项目联系人:兰工

电 话:************

微信客服
公众号
小程序