浙江/湖州-2025-09-04 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;市本级】湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)*智能化工程中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)*智能化工程中标候选人公示
标段编号:********************(********)
招标方式:公开招标
建设地点:位于湖州市红旗路***号,市中心医院原址,地块南面为后狮子巷,北侧为龙溪港景观地块,东侧为项目地块,西侧为环城西路。
工程规模:本项目投资估算约****万元,包括智能化集成系统及信息化应用系统、建筑设备管理系统、安全技术防范系统、智能卡应用系统、通讯系统、停车场管理系统、综合布线系统、计算机网络系统、广播系统、会议系统、信息导引及发布系统、视频会议系统、大屏幕显示系统、智能灯光、音响控制及舞台设施系统、火灾报警系统、呼叫系统、电梯五方通话系统、机房工程等系统。
招标范围:设计图纸范围的智能化工程施工,具体详见工程量清单及图纸
开标时间:****年*月*日*时**分 评标时间:****年*月*日*时**分
序号 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
* | 航天科工广信智能技术有限公司 | ******** | 合格 | *** | 娄杭杰 (机电工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙****************) |
* | 浙江英迪格智能工程有限公司 | ******** | 合格 | *** | 潘钰瑛 (机电工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙****************) |
* | 浙江大东吴集团建设有限公司 | ******** | 合格 | *** | 鲁伯平 (机电工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙****************) |
公示时间:****年*月*日~****年*月*日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
* | 江苏达海智能系统股份有限公司 | 未提供投标所需施工资质的动态核查“合格”的证明。依据投标人须知前附表**.*(*),作无效标处理。 |
* | 安徽省安泰科技股份有限公司 | 项目特征有**条与招标清单不匹配。根据投标人须知前附表**.*(*)改变招标文件提供的工程量清单的,作无效标处理。 |
* | 浙江德方智能科技有限公司 | 智能化、*#净化区、*#净化区安全文明施工基本费取费费率低于建设主管部门规定的下限值。根据投标人须知前附表**.*(*)安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报的,作无效标处理。 |
* | 浙江万邦智能科技股份有限公司 | 技术标缺项(缺“新技术应用、***技术综合能力、装配式建筑施工能力”的内容),评审项目缺项的技术标视为无效标,作无效标处理。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人/代建人 | 湖州师范学院附属第一医院(湖州市第一人民医院)/湖州市城建投资集团有限公司 | 代理机构 | 东南建设管理有限公司 |
招标人地址/代建人地址 | 湖州市广场后路***号/湖州市广场后路***号 | 地 址 | 湖州市田盛街***号 |
联系人 | 黄言秋、邱凌林、罗钻萍 | 联系人 | 姚炎琴、徐杰、郑晟 |
电 话 | ************ | 电 话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市住房和城乡建设局电话:************
地址:湖州市吴兴区莲花庄路***号邮编:******
| 项目负责人资格业绩项目名称 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求、提交证明材料内容 | 信用标企业类似业绩项目名称 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求、提交证明材料内容 | 企业信用评价 | 项目负责人信用评价 |
航天科工广信智能技术有限公司 | 城市安全风险监测预警中心智能化建设项目(施工)(娄杭杰) | 竣工验收时间:****年*月**日,合同金额:****.****万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | 海盐县人民医院迁建工程医疗智能化系统项目 | 竣工验收时间:****年*月**日,合同金额:****.***万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | * | 娄杭杰(*) |
龙港市人民医院建设工程智能化工程 | 竣工验收时间:****年*月**日,合同金额:****.***万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
联合国地理信息会址配套工程*商业及办公区域智能化工程 | 竣工验收时间:****年*月**日,合同金额:****.***万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
浙江英迪格智能工程有限公司 | *.湖州市中医院迁建项目智能化工程 *.市北分区(潘钰瑛)************地块开发建设项目 (井安府 南、北区)智能化工程(潘钰瑛) | *.****年*月**日竣工;合同价****.****万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) *.****年*月**日竣工;合同价****.*万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | 湖州市中医院迁建项目智能化工程 | ****年*月**日竣工;合同价****.****万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | * | 潘钰瑛(*) |
市北分区************地块开发建设项目(井安府南、北区)智能化工程 | ****年*月**日竣工;合同价****.*万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
浙江大东吴集团建设有限公司 | 湖州蜀山老年医养中心项目智能化工程(鲁伯平) | ****年*月**日完工(合同金额:****.****万元)(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | 湖州蜀山老年医养中心项目智能化工程 | ****年*月**日完工(合同金额:****.****万元)(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | * | 鲁伯平(*) |
湖州市农产品物流集散中心智能化工程 | ****年*月**日完工(合同金额:****.****万元)(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
湖州师范学院科技园项目智能工科楼智能化工程 | ****年*月**日完工(合同金额:****.****万元)(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) |