原省纺研院教培楼加固、装饰装修及附属设施工程施工二标段
2025-09-04
四川/成都 招标采购
原省纺研院教培楼加固、装饰装修及附属设施工程施工二标段
四川/成都-2025-09-04 00:00:00

原省纺研院教培楼加固、装饰装修及附属设施工程施工二标段评标结果公示
项目及标段名称 原省纺研院教培楼加固、装饰装修及附属设施工程施工二标段
项目业主 成都市青羊区教育局 项目业主联系电话 /
招标人 成都青羊城乡建设发展有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川良友建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**元。(其中安全文明施工费为*******.*元;规费******.**元;专业工程暂估价:*元;暂列金额:*******.**元;创优质工程奖补偿奖励费:*元)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中铁二十三局集团有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 成都海川建筑工程有限责任公司 ********.** ********.** **.**
第三名 成都建工第一建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周美君 一级注册建造师 川**************** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 韩伟香 职称证 ********** 房建工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏先进 一级注册建造师 川**************** 工民建 工程师
项目技术负责人 余学洪 职称证 川中 ******* 工民建 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张学成 一级注册建造师 川**************** 机电安装工程 工程师
项目技术负责人 黄伟 职称证 *********** 建筑施工 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
杭州建德江投资有限公司 新华拆迁安置房三期工程 ******** ******** 总建筑面积*****.*平方米。 *********.** 薛海军
陕西西咸新区泾河新城地产开发有限公司 泾河新城瀛州新苑棚户区改造项目三期及配套工程***总承包 ******** ******** 总建筑面积约******.**㎡ *********.** 杜立新、汪瑶
成都高投四季置业有限公司 金融城*********(*****)号地块住宅项目 ******** ******** 总建筑面积*****.**平方米 ********* 张文丽
鹿邑县综合投资有限公司 鹿邑县****年度“双创”孵化园建设项目(一期) ******** ******** 总建筑面积******.**平方米 *********.** 王金山、何伟召
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川铁投湖锦置业有限公司 铁投莲花府邸项目二期工程*标段 ******** ******** 建筑面积*****平方米 ******** 张振东
成都腾逸置业有限公司 凤栖南庭 ******** ******** 总建筑面积为*****.**平方米,其中地上建筑面积为*****.**平方米,地下建筑面积为*****.**平方米 ********* 周宇
成都宏基建材股份有限公司 宏基绿色建材智造中心建设项目一期(*#厂房、*#配电房、*#办公楼、*#门卫室、*#门卫室、*#垃圾房、**#设备用房及相应地下室) ******** ******** 建筑面积*****.**平方米 ******** 徐春华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州自贸区龙港建设开发有限公司 四川自贸区川南临港片区总部基地项目 ******** ******** 总占地面积约***亩,总建筑面积约**万㎡。 ********** 张涌
成都长冶房地产开发有限公司 南阳御龙府项目二期***号楼及地下室工程 ******** ******** 建筑面积******.**平方米。 ********* 胡标
业主方:成都市第八人民医院 发包人:成都兴城投资集团有限公司 成都市第八人民医院(成都市慢性病医院)二期项目施工 ******** ******** 总建筑面积约*****平方米。 *********.** 蔡云
成都富森美天府商业管理有限公司 富森美家的乐园项目 ******** ******** 本工程总建筑面积约******.**平方米。 ********* 何一凡
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川恒业建设工程有限公司 ********.**/投标人须知前附表 第*.*.*条 ★投标人资质条件、能力和信誉 项目经理要求。 未按招标文件要求提供项目经理社保证明,不符合须知前附表*.*.*的要求。 /
江西国金建设集团有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**
中建富泉股份有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**
浙江瓯立园林建设有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**
中桓建工集团有限公司 ********.**/投标人须知前附表 第*.*.*条 ★投标人资质条件、能力和信誉 类似工程业绩要求。 未按招标文件第八章附注要求提供“工程基本信息”中的“参与单位及相关负责人”截图,有效业绩证明材料不全。 /
河南宇远建设工程有限公司 ********.**/投标人须知前附表 第*.*.*条 ★投标人资质条件、能力和信誉 类似工程业绩要求。 未按招标文件第八章附注要求提供“工程基本信息”中的“参与单位及相关负责人”截图,有效业绩证明材料不全。 /
江西鼎海建设工程有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**
陕西外经贸城乡建设集团有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**
四川华庭建设有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**
中海诚壹建设集团有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**
浙江那然建设有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**
四川成晨建设工程有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**
中建富林集团有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**
浙江山口建筑工程有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**
精易建工集团有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**
四川荣汇建设工程有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**
海峡宏基建工集团有限公司 ********.*/无 ********.**/无 **.**
华锦建设集团股份有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**
江西超友建设有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**
浙江嘉兴中达建设有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**
纳琦绿能工程有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**
福建省晓沃建设工程有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**
海鑫建工发展集团有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**
恒亿集团有限公司 ********.**/无 ********.**/无 **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:青羊区发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:成都市青羊区住房建设和交通运输局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序