[平顶山市]【平公资建2025225号】叶县先进制造业开发区公用基础设施建设项目(一期工程)-中标候选人公示
2025-09-04
河南/平顶山 中标结果
[平顶山市]【平公资建2025225号】叶县先进制造业开发区公用基础设施建设项目(一期工程)-中标候选人公示
河南/平顶山-2025-09-04 00:00:00

【平公资建*******号】叶县先进制造业开发区公用基础设施建设项目(一期工程)*中标候选人公示

发布时间: ********** 发稿人:本站编辑浏览量:

【平公资建*******号】叶县先进制造业开发区公用基础设施建设项目(一期工程)中标候选人公示(三标段)

一、项目基本情况:

*、项目编号:*************

*、项目名称:叶县先进制造业开发区公用基础设施建设项目(一期工程)

*、招标方式:公开招标

*、招标公告发布日期:*******

*、评审日期:******

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、合同履行日期、质量要求

*、项目概况:本项目一期工程包括道路工程拆除与恢复、绿化拆除、雨水工程、污水工程

*)盐都大道(叶廉路*化工一路):雨水管道管径************,以及路面恢复。

*)天力大道(叶廉路*化工一路):雨水管道管径************ ,污水管径*****,以及路面恢复。

*)化工一路(**+***~**+***):雨水管道管径************,污水管道管径************,以及路面恢复。

*、项目地点:叶县境内;

*、标段划分:共分为个标段,一标段为盐都大道天力大道标段为化工一路(**+***~**+***),标段为本项目一期、二期工程所有施工内容监理。

*、招标范围:一标段:施工图纸及工程量清单范围内的所有工程内容;

二标段:施工图纸及工程量清单范围内的所有工程内容;

三标段:施工期及保修期所有施工内容的监理。

*、工期:施工***日历天/标段;三标段:施工期及保修期

*、质量标准:合格标准

三、评委评分情况

*、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序(见附件一)

*、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细(见附件二)

四、投标人投标文件被否决原因:

第三标段:河南省天问工程技术咨询有限公司 原因:未提供招标文件 *.*.* 财务要求的书面声明,不符合投标人资质条件 *.*.* 条财务要求,资格审查未通过。

五、中标候选人情况

三标段:

中标候选:中鼎景宏工程管理有限公司

投标费率:*.**% 服务期:施工期及保修期

质量标准:合格标准得分:**.**分

项目总监:娄卫星 注册证号:********

项目组其他成员:总监代表:刘利民、市政专监:赵世举、代庆斌、王倩影、胡小花、李亚飞、造价工程师:范青玉、监理员:梁诚成、资料员:崔松、见证员:张庆勇

地址:河南省郑州市金水区花园路街道花园路 ** 号院 *** 层

第二中标候选:河南弘众工程管理有限公司

投标费率:*.**% 服务期:施工期及保修期

质量标准:合格标准得分:**.**分

项目总监: 刘志强 注册证号: ********

项目组其他成员:专业监理工程师:王玉辉、李双峰、张艳超、徐艳青、见证员:包云锋、造价工程师:张俊杰

地址:河南省郑州市惠济区香山路**号院*号楼*单元*层 *** 号

第三中标候选:河南建硕工程咨询有限公司

投标费率:*.**% 服务期:施工期及保修期

质量标准:合格标准得分:**.**分

项目总监: 焦亚楠 注册证号: ********

项目组其他成员: 总监代表:陈航、专业监理工程师:郭要伟、李玲、 造价控制人员:孙园园、监理员:周林、见证员:郭山峰

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路 ** 号绿地原盛国际*号楼 *座**楼 ****

六、候选人投报业绩:详见附件三

七、代理服务收费标准及金额:

收费标准:招标代理费依据豫招协【****】***号文《河南省招标代理服务收费指导意见》向中标人收取三标段为****元。

八、中标候选人公示发布的媒介及公示期限

本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省*****;平顶山市)》上发布,公示期限为*日。

九、其他补充事宜

*、投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉

*、该公告已同步至******;平顶山市公共资源交易中心微信公众号******;,可通过公众号中的服务栏目进行查阅******;

*、监督单位:名称:叶县建设工程招标投标服务中心

统一社会信用代码:******************

联系方式:************

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*.招标人信息

称:叶县昆鹏建设投资有限公司

联系人:王先生联系电话:***********

地址:平顶山市叶县盐都街道新文化路东段叶县先进制造业开发区管理委员会***

*.招标代理机构信息

名称:河南中建工程管理有限公司

联系人:王女士联系电话:***********

地址:平顶山市新城区长安大道与顺德路交叉口和盛时代广场*号楼***

****年*月*日




附件下载:附件二各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细
附件一评标委员会对所有投标文件的总分排序
附件三:候选人投报业绩


微信客服
公众号
小程序