谈固大街(南二环-仓宁路)排水管道新建工程监理服务中标候选人公示交易结果公示
2025-09-04
河北/石家庄 中标结果
谈固大街(南二环-仓宁路)排水管道新建工程监理服务中标候选人公示交易结果公示
河北/石家庄-2025-09-04 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-09-04 00:00:00
谈固大街(南二环*仓宁路)排水管道新建工程监理服务中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
谈固大街(南二环*仓宁路)排水管道新建工程施工监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 谈固大街(南二环*仓宁路)排水管道新建工程施工监理
招标项目编号: ********************
公示名称: 谈固大街(南二环*仓宁路)排水管道新建工程监理服务中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 谈固大街(南二环*仓宁路)排水管道新建工程施工监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *******.** | *******.** | 国家及行业质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交及缺陷责任期止 |
| * | 河南诚信工程管理有限公司 | *******.** | *******.** | 国家及行业质量验收合格标准。 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交及缺陷责任期止。 |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 国家及行业质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交及缺陷责任期止 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 张建兵 | 高级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | ******** |
| * | 河南诚信工程管理有限公司 | 周省建 | 高级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | ******** |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | 陈建武 | 高级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
| * | 河南诚信工程管理有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 建华大街(仓宁北路*南三环)道路及管廊工程监理 | 石家庄市东南三环城市建设发展有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 仓宁路(胜利南街*泊水路)道路及管廊工程监理 | 石家庄市东南三环城市建设发展有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 石家庄市东北区域老旧厂区配套基础设施更新改造提升工程监理 | 石家庄市交投工程项目管理有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 河南诚信工程管理有限公司 | 安阳市污水管网系统化改造防灾减灾项目 | 安阳投资集团有限公司 | ********** | ******* |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | 蚌山区光彩家园(*区)老旧小区综合整治及周边雨污分流提升改造工程监理 | 蚌埠市中欣国有控股有限公司 | ********** | *******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南诚信工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北石咨工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 精源国际工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄东方工程监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 开大工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北三元建设监理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 共赢建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南拓朴工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中建安工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中鸿荣造项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 新隆基项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川同创建设工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北中原工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 华理监理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 建信项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 恒康工程科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北博大工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 科扬建设咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中泰天顺集团有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北卓众工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北元泰建中项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南建鼎工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北中环工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄天元工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 鑫东辰工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄汇通工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中新华都国际工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南诚信工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北石咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 精源国际工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄东方工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 开大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北三元建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 共赢建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南拓朴工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中建安工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中鸿荣造项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华理监理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 建信项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北博大工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 科扬建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中泰天顺集团有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北卓众工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北元泰建中项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南建鼎工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中环工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄天元工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 鑫东辰工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄汇通工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中新华都国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南诚信工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北石咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 精源国际工程咨询有限公司 | / | / |
| * | 石家庄东方工程监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 开大工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北三元建设监理有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 共赢建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南拓朴工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | / | / |
| ** | 中建安工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中鸿荣造项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华理监理咨询有限公司 | / | / |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 建信项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北博大工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 科扬建设咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中泰天顺集团有限责任公司 | / | / |
| ** | 河北卓众工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北元泰建中项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南建鼎工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北中环工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄天元工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鑫东辰工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄汇通工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中新华都国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 中泰天顺集团有限责任公司 | 投标保证金补交金额为*万元,本招标文件要求*万元。 |
| * | 精源国际工程咨询有限公司 | 根据评标办法*.**.*要求,监理大纲缺项漏项或编制不符合暗标要求,里面缺少*、拟投入的设备这一项,投标文件里提到去看明标里面拟投入设备这一项 |
| * | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 总监理工程师招标文件要求为市政公用工程,该单位提交的总监理工程师为房屋建筑工程和机电安装工程 |
| * | 华理监理咨询有限公司 | 该单位投标报价是高铁片区商务核心区**号地块项目工程监理,不是本项目投标报价。 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。瑞和安惠项目管理集团有限公司 ************* **********@***.***
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市交投工程项目管理有限公司 | 招标代理机构: | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市桥西区汇通路**号交投大厦 | 地址: | 石家庄市建设南大街***号河北师范大学科技园*座**层 |
| 联系人: | 安杰欣、赵雅琳 | 联系人: | 贾思璇 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | **********@***.*** |
*. 其他公示内容:/



