济南市历下区教育和体育局泉城公园健身设施工程施工项目
2025-09-04
山东/济南 中标结果
济南市历下区教育和体育局泉城公园健身设施工程施工项目
山东/济南-2025-09-04 00:00:00
济南市历下区教育和体育局(本级)济南市历下区教育和体育局泉城公园健身设施工程施工项目成交公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市历下区教育和体育局泉城公园健身设施工程施工项目
三、分包名称:无分包 济南市历下区教育和体育局泉城公园健身设施工程施工项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东泰山体育工程有限公司*******.**山东省德州市乐陵市经济开发区(泰山体育路壹号)
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东泰山体育工程有限公司济南市历下区教育和体育局泉城公园健身设施工程施工项目详见响应文件商务部分:投标人认为应提交的资料第七条详见响应文件商务部分:投标人认为应提交的资料第七条详见响应文件商务部分:投标人认为应提交的资料第七条*项*******.**
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:胡玉梅, 刘建东, 崔希梅
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:成交供应商按照成交金额的*%向采购代理机构交纳成交服务费,不足****元按****元交纳,对公电汇。
*.金额(万元):*.*****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东泰山体育工程有限公司通过
*山东东海集团有限公司通过
*山东乐动产业发展集团有限公司通过
*山东金森林建设有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 项目经理资质(专家一):项目经理没有安全*证;(专家二):项目经理未附上安全*证;(专家三):项目经理未附安全*证;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*总得分
*山东泰山体育工程有限公司**.***.***.****.*
*山东东海集团有限公司**.****.****.*****.**
*山东乐动产业发展集团有限公司**.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东泰山体育工程有限公司
*东阿县体育公园建设项目东阿县教育和体育局**********
*山东大学中心校区体育场改造山东大学**********
*德州市第一中学新校西区运动场建设项目德州市第一中学**********
*东平县全民健身中心南区(体育运动公园)东平县住房和城乡建设局**********
*泰安市岱岳区学校运动场改造项目泰安市岱岳区教育和体育局**********
*天泰体育场外足球维修及塑胶场地维修项目青岛市体育产业发展中心**********
*德州学院体育场改造工程项目德州学院**********
*滨州市全民健康文化中心项目体育工艺工程中铁建工集团有限公司**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东东海集团有限公司评审得分较低
*山东乐动产业发展集团有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市历下区教育和体育局(本级)
地 址:济南市历下区文化东路**号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东鲁晏工程项目管理有限公司
地 址:济南市历下区礼耕路燕山新居北门物业楼二楼
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:张老师
电 话:*************
十一、附件
关闭本页
微信客服
公众号
小程序