城区排水改造工程预中标公示
2025-09-04
山东/威海 中标结果
城区排水改造工程预中标公示
山东/威海-2025-09-04 00:00:00
城区排水改造工程预中标公示
****.**.** **:**:** 来源:荣成市公共资源 浏览次数:
公告发布时间:********** **:**:**

预中标公示

项目编号: ***********
招标方式: 公开招标
项目名称: 城区排水改造工程 *标段
招标单位: 荣成市石岛管理区城市排水管网有限公司
招标代理单位: 山东正杰工程项目管理有限公司
建设规模: 工程需挖运土方约*.*万立方米,改造排水管道****米,回填沙约*.*万立方米,浇筑管道方包****立方米,砌筑检查井***座等
工程地址: 威海海高园石岛管理区
工期(天): **日历天 开标时间: ********** **:**
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心第五开标室
序号投标人名称项目负责人审查结果
*烟台通和市政工程有限公司毕意昊通过
*荣成市鸿运基础工程有限公司毕见奎通过
*山东环城城建工程有限公司杨旭光通过
*荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司蔡继尚通过
*威海市山河建筑有限公司殷晓波通过
序号投标人名称否决投标原因
*山东环城城建工程有限公司其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):投标部分综合单价超过控制单价。
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
烟台通和市政工程有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.**
荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司**.******.******.*****.*****.******.******.******.******.**
荣成市鸿运基础工程有限公司**.******.******.*****.*****.******.******.******.******.**
威海市山河建筑有限公司**.******.******.*****.*****.******.******.******.******.**
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
烟台通和市政工程有限公司毕意昊*******.***.***.**第一中标候选人
荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司蔡继尚*******.***.***.**第二中标候选人
荣成市鸿运基础工程有限公司毕见奎*******.***.***.**第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
烟台通和市政工程有限公司
荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司
荣成市鸿运基础工程有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
烟台通和市政工程有限公司
*毕意昊项目经理鲁****************市政公用工程
*毕意昊安全考核证鲁建安* (****) *******鲁建安* (****) *******
*周越技术负责人鲁****************市政公用工程
*白景波施工员****************************
*高猛质检员****************************
*于加波安全员鲁建安**(****)*******市政公用工程
*毕华荣材料员**************************
*原子腾机械员**************市政公用工程
荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司
*蔡继尚项目经理鲁****************市政公用工程
*蔡继尚安全考核证鲁建安*(****)*******鲁建安*(****)*******
*邹旭日技术负责人鲁***************鲁***************
*肖辉亮施工员****************************
*邹本江安全员鲁建安**(****)*******鲁建安**(****)*******
*吕斌质检员**************市政公用工程
*林治众机械员**************市政公用工程
*常海鹏材料员**************市政公用工程
荣成市鸿运基础工程有限公司
*毕见奎项目经理鲁****************二级
*毕见奎安全考核证鲁建安*(****)*******鲁建安*(****)*******
*侯宁技术负责人鲁***************鲁***************
*张华州施工员****************************
*刘雅芳质检员****************************
*张志琼安全员鲁建安*(****)*******鲁建安*(****)*******
*刘传志机械员****************************
*吕艳妮材料员****************************
公示时间: ******** **:**:* * ******** **:**:*
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:************。未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
****年*月*日

微信客服
公众号
小程序