[晋能控股]晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿空压机冷却液等采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-04
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿空压机冷却液等采购中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-09-04 00:00:00

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿空压机冷却液等采购中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿空压机冷却液等采购中标候选人公示

(招标编号:*******************/************ ***********/***

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿空压机冷却液等采购(招标编号:*******************/************ ***********/***),经评标委员会评审,确定晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿空压机冷却液等采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿空压机冷却液等采购:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货期 质量承诺
* 山西顺势压缩云科技有限公司 *******元 合同签订后,根据实际需求,订货之日起**日交货 质保期一年,在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 山西顺势压缩云科技有限公司 响应

二、否决情况

大同市闽源机电有限责任公司、大同市嘉晟滤业科贸有限责任公司、山西玛泰机械设备有限公司、山西优耐特斯压缩机有限公司

招标文件要求:第五章、供货要求;第二节技术规格书及其他服务要求;五、主要技术参数及要求(否决性指标前标★);★*、物资名称:专用冷却液,规格:(******#)********/** *#,* 加仑/桶,数量:*** 桶。专用冷却液 ******#用于螺杆空气压缩机使用,主机型号:********/**。产品检验依据符合国家标准**/***********空气压缩机油技术质量指标,也可高于该标准,具体参数要求见下表。投标时提供第三方检验报告(其中检测内容至少包括技术要求中指标)(第三方检验机构需提供市级以上行政管理部门签发的有效检验检测机构资质认定证书),并上传到全国认证认可信息公共服务平台备案(响应文件中应同时提供全国认证认可信息公共服务平台网站查询截图,否则按照无效证书认定)。

专用冷却液******#技术要求

序号

项目

质量指标要求

试验方法

*

运动粘度(**) *******;/*

**.**

**/****

*

运动粘度(***)*******;/*

*.***

**/****

*

粘度指数

***

**/*****

*

倾点℃

***

**/*****

*

开口闪点℃

***.*

**/*****

大同市闽源机电有限责任公司投标文件中所附检验报告中运动粘度(**) *******;/* 检验结果为 **.**,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

大同市嘉晟滤业科贸有限责任公司投标文件中所附检验报告中运动粘度(**) *******;/* 检测结果为 **.**运动粘度(***) *******;/* 检测结果为 *.*,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

山西玛泰机械设备有限公司投标文件中所附检验报告中运动粘度(**) *******;/* 检测结果为**.**,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

山西优耐特斯压缩机有限公司投标文件中未附第三方检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室

联系人:石先生

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿

地址:山西省大同市云冈区高山镇燕子山村

联系人:时雪峰

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街**号龙城壹号商办楼*座六层

联系人:侯红梅

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:侯红梅(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序