城区重点内涝部位整治及智慧化改造工程——二期工程(振兴泵站及兴康路改造工程)中标候选人公示
2025-09-04
浙江/湖州 中标结果
城区重点内涝部位整治及智慧化改造工程——二期工程(振兴泵站及兴康路改造工程)中标候选人公示
浙江/湖州-2025-09-04 00:00:00

城区重点内涝部位整治及智慧化改造工程——二期工程(振兴泵站及兴康路改造工程)中标候选人公示

发布时间:********** 浏览次数:文章字号:

城区重点内涝部位整治及智慧化改造工程——二期工程(振兴泵站及兴康路改造工程)评标结果公示

招标项目:城区重点内涝部位整治及智慧化改造工程——二期工程(振兴泵站及兴康路改造工程)

项目编号:德招建[****]***

标段包编号:*********************** 

招标单位:德清县建设开发有限公司

招标代理机构:欧邦工程管理集团有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:*********

开标地点:德清县公共资源交易中心*楼开标室(***

公示时间:************

入围

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期

质量目标

中标候选人

浙江中荣建设有限公司

王泽琪、市政公用工程专业一级注册建造师、证书编号:浙****************

********

***日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级*级(***.*

项目负责人信用等级*

资格业绩:*、德清县莫舞路南延工程(合同金额:****.****万元);*、乾元水厂日产**万吨自来水项目(合同金额:*****.****万元);

企业业绩:*湖州莫干山高新区城北高新园区(砂村)基础设施及配套提升改造工程(一期)—高新区互通至***省道连接线(武洛公路)改造工程(合同金额:****.****万元);*、织里镇祥瑞路道路(东尼路—鹏飞路)、织里镇香圩墩路、童装产业园二期西侧规划道路、织里镇童装园路等四条道路工程(合同金额:****.****万元);*、湖州市中心城区污水零直排工程施工****年度凤凰分区道路排水管道修复工程(合同金额:****.****万元);*、南浔开发区强园路(外环西路—迁西路)道路工程(合同金额:****.****万元);*、德清县莫舞路南延工程(合同金额:****.****万元);*、乾元水厂日产**万吨自来水项目(合同金额:*****.****万元)。

中标候选人

华煜建设集团有限公司

陈涛、市政公用工程专业一级注册建造师、证书编号:浙****************

********

***日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级*(***)

项目负责人信用等级*

资格业绩:*、吴兴区高铁新城配套工程—站前大道(湖盐公路—区府路)新建工程(合同金额:*****.****万元);*、南浔生态宜居排水系统改造工程—南林路(人瑞路—向阳路)道路改造工程(合同金额:****.****万元);

企业业绩:*、吴兴区高铁新城配套工程—站前大道(湖盐公路—区府路)新建工程(合同金额:*****.****万元);*、南浔生态宜居排水系统改造工程—南林路(人瑞路—向阳路)道路改造工程(合同金额:****.****万元);*、湖州市新建西部、南部水厂工程(环北路总出水管段)输水管工程(合同金额:*****.****万元);*、湖州市中心城区污水零直排工程施工****年度西南分区道路排水管道修复工程(合同金额:*****.****万元)。

中标候选人

浙江天力建设集团有限公司

王续、市政公用工程专业一级注册建造师、证书编号:浙****************

********

***日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级*级(***

项目负责人信用等级*

资格业绩:*、钟管镇产业创新配套设施建设项目—工业园区基础设施提升工程一期(一标)(合同金额:****.**万元);*、湖州市西部南部水厂互通主干管工程三标段(合同金额:*****.*万元);

企业业绩*、湖州市中心城区污水零直排工程施工****年度老城分区道路排水管道修复工程(合同金额:*****.****万元);*、湖州市中心城区污水零直排工程—新增仁皇山片区机关单位改造项目(合同金额:****.**万元)*、钟管镇产业创新配套设施建设项目—工业园区基础设施提升工程一期(一标)(合同金额:****.**万元);*、湖州市西部南部水厂互通主干管工程三标段(合同金额:*****.*万元);*、湖浔大道(丁泾塘—联谊路)污水干管工程(合同金额:*****.****万元)。

中标候选人

恒德建设集团有限公司

罗跃增、市政公用工程专业一级注册建造师、证书编号:浙****************

********

***日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级*级(***

项目负责人信用等级*

资格业绩:*、德桐公路(新市段)道路景观提升改造工程(一标段)(合同金额:****.****万元);*、德桐公路(新市段)道路景观提升改造工程(二标段)(合同金额:****.****万元);*、湖州莫干山高新区城北高新园区(砂村)基础设施及配套提升改造工程(一期)—龙头路、望洛路、发展大道配套工程(合同金额:****.****万元);*、向阳路与联谊路连接线(香草园路)*段工程(合同金额:****.****万元);

企业业绩:*、德桐公路(新市段)道路景观提升改造工程(一标段)(合同金额:****.****万元);*、德桐公路(新市段)道路景观提升改造工程(二标段)(合同金额:****.****万元);*、湖州莫干山高新区城北高新园区(砂村)基础设施及配套提升改造工程(一期)—龙头路、望洛路、发展大道配套工程(合同金额:****.****万元);*、向阳路与联谊路连接线(香草园路)*段工程(合同金额:****.****万元)。

中标候选人

浙江大东吴集团建设有限公司

王平、市政公用工程专业一级注册建造师、证书编号:浙****************

********

***日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级*级(***

项目负责人信用等级*

资格业绩:*、阿祥路(***国道—湖织大道)改造提升工程(合同金额:*****.****万元);

企业业绩:*、湖州市西部南部水厂互通主干管工程二标段(合同金额:*****.****万元);*、湖州南太湖新区输水互通高铁站西侧输水管连接工程(合同金额:****.****万元);*、湖州市新建西部、南部水厂工程——西部水厂工程项目(合同金额:*****.****万元)。

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序

 

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

*

浙江森海建设有限公司

未按招标文件要求提供免缴纳投标保证金凭证

招标文件“第二章投标人须知前附表”“**.*否决投标的情形”中“资格审查内容”第

*

浙江航兴建设集团有限公司

工程量清单中安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报

招标文件“第二章投标人须知前附表”“**.*否决投标的情形”中“商务标评审内容①条

 

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位:德清县建设开发有限公司

招标代理机构:欧邦工程管理集团有限公司

招标代理机构地址:德清县舞阳街道科源路**号国遥大厦****

联系电话:************

德清县住房和城乡建设局联系电话:************                               

 

  ******


微信客服
公众号
小程序