生态科技岛北部消防站训练池及深潜池设备采购及相关服务
2025-09-04
江苏/南京 招标采购
生态科技岛北部消防站训练池及深潜池设备采购及相关服务
江苏/南京-2025-09-04 00:00:00
(市交易中心) 生态科技岛北部消防站中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-04 00:00:00
生态科技岛北部消防站训练池及深潜池设备采购及相关服务中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,中新南京生态科技岛投资发展有限公司的生态科技岛北部消防站训练池及深潜池设备采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏恒泰体育实业股份有限公司 | 南京新日兴能源开发有限公司 | 广东联盛水环境工程有限公司 | |
| 企业资质等级 | 专业承包*机电*建筑机电安装工程二级 | 施工总承包*机电*机电设备安装工程二级 | 专业承包*机电*机电设备安装工程二级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | ** | **天 | **天 | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 吴伏明 | 蔡奇勇 | 陆勇 | |
| 项目负责人资质等级 | ** | ** | ** | |
| 项目负责人证书编号 | ** | ** | ** | |
| 暂估价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江苏恒泰体育实业股份有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 洪泽县三馆项目——体育综合馆泳池设备采购及安装 | |
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 淮安市洪泽区东九街东侧、东九道南侧,洪泽县三馆项目——体育综合馆 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 倪晓军 | |||
| 招标单位名称 | 江苏文创建设发展有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 花桥开发区光明路北侧、西环路东侧地块文体、商业项目泳池设备(含安装调试等工作内容) | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 花桥开发区光明路北侧、西环路东侧 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 蒋朝红 | |||
| 招标单位名称 | 昆山银桥控股集团有限公司 | |||
| 合同名称 | 河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目游泳池设备采购及相关服务 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 常州市金坛区 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 姚珍 | |||
| 招标单位名称 | 江苏长荡湖旅游控股有限公司、中国建筑第二工程局有限公司 | |||
| 合同名称 | 洪泽县三馆项目——体育综合馆泳池设备采购及安装 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 淮安市洪泽区东九街东侧、东九道南侧,洪泽县三馆项目——体育综合馆 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 倪晓军 | |||
| 招标单位名称 | 江苏文创建设发展有限公司 | |||
| 合同名称 | 浔南体育公园游泳池配套设备采购项目 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 浔南体育公园 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 鲜启军 | |||
| 招标单位名称 | 九江市体育局 | |||
| 合同名称 | 东营市第一中学游泳馆水处理、加温、除湿等设备采购项目 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 东营市第一中学 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 潘小虎 | |||
| 招标单位名称 | 东营市第一中学 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 南京新日兴能源开发有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京北站涉军迁建工程***标建设工程施工分包合同 | |
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 南京北站涉军迁建工程***标施工范围内 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 傅广正 | |||
| 招标单位名称 | 中铁四局集团第二工程有限公司南京北站涉军迁建工程***标项目经理部 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 南京北站涉军迁建工程***标建设工程施工分包合同 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 南京北站涉军迁建工程***标施工范围内 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 傅广正 | |||
| 招标单位名称 | 中铁四局集团第二工程有限公司南京北站涉军迁建工程***标项目经理部 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 广东联盛水环境工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 洋县全民健身中心***建设项目游泳馆泳池设备采购及安装项目施工合同 | |
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 洋县全民体育中心 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 王庚亮 | |||
| 招标单位名称 | 洋县仪丰全民健身中心项目管理有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 洋县全民健身中心***建设项目游泳馆泳池设备采购及安装项目施工合同 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 洋县全民体育中心 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 王庚亮 | |||
| 招标单位名称 | 洋县仪丰全民健身中心项目管理有限公司 | |||
| 合同名称 | 淮安翔宇文化交流中心泳池水处理采购及安装工程 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 翔宇大道 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 孙杨 | |||
| 招标单位名称 | 江苏速建工程有限公司 | |||
| 合同名称 | 游泳池水处理与供热系统及安装合同 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 半山园海军指挥学院 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 陆勇 | |||
| 招标单位名称 | 中国人民解放军联勤保障部队第一采购服务站 | |||
| 合同名称 | 青岛市重庆路学校游泳池水处理系统设备采购及安装工程 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 李沧区 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 蔡振华 | |||
| 招标单位名称 | 青岛国际院士港集团智慧建造发展有限公司 | |||
| 合同名称 | 体训馆游泳池配套设施设备采购合同 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 炮兵指挥学院 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 王小军 | |||
| 招标单位名称 | 中国人民解放军联勤保障部队第一采购服务站 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| * | 上海博信体育设备有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供第三方机构认证的****年财务报表 |
| * | 杭州兆江环境工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 业绩未提供发票 |
| * | 上海普宏建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供信誉承诺书 |
| * | 江苏碧源泳池装备有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 缺三集一体及过滤器的制造商授权书 |
| * | 游一族(上海)水环境工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供****年度财务报表 |
| * | 江苏国际建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 承诺书项目经理未签字 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
| 安装及调试方案评分评审 | 其他因素评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
| * | 江苏恒泰体育实业股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.* |
| * | 南京新日兴能源开发有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 广东联盛水环境工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 浙江金泰泳池环保设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 成都华南智慧建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏碧浪水科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 江苏碧浪水科技有限公司 | 售后服务期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务认证证书 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务方案及培训计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 成都华南智慧建设有限公司 | 售后服务期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务认证证书 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务方案及培训计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 广东联盛水环境工程有限公司 | 售后服务期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务认证证书 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务方案及培训计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏恒泰体育实业股份有限公司 | 售后服务期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务认证证书 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务方案及培训计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京新日兴能源开发有限公司 | 售后服务期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务认证证书 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务方案及培训计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 浙江金泰泳池环保设备有限公司 | 售后服务期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务认证证书 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务方案及培训计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏碧浪水科技有限公司 | 对投标人相关服务能力的评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 成都华南智慧建设有限公司 | 对投标人相关服务能力的评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 广东联盛水环境工程有限公司 | 对投标人相关服务能力的评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 江苏恒泰体育实业股份有限公司 | 对投标人相关服务能力的评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 南京新日兴能源开发有限公司 | 对投标人相关服务能力的评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 浙江金泰泳池环保设备有限公司 | 对投标人相关服务能力的评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
江苏恒泰体育实业股份有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月*日起,至****年*月*日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 中新南京生态科技岛投资发展有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 江苏南京生态科技岛经济开发区管理委员会
行政监管部门联系电话: ************



