·[荣成市][公开][工程总承包-施工]城区排水改造工程预中标公示
山东/威海-2025-09-04 00:00:00
全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目编号: |
*********** |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
城区排水改造工程 *标段 |
| 招标单位: |
荣成市石岛管理区城市排水管网有限公司 |
| 招标代理单位: |
山东正杰工程项目管理有限公司 |
| 建设规模: |
工程需挖运土方约*.*万立方米,改造排水管道****米,回填沙约*.*万立方米,浇筑管道方包****立方米,砌筑检查井***座等 |
| 工程地址: |
威海海高园石岛管理区 |
| 工期(天): |
**日历天 |
开标时间: |
********** **:** |
| 开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心第五开标室 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
| * | 烟台通和市政工程有限公司 | 毕意昊 | 通过 |
| * | 荣成市鸿运基础工程有限公司 | 毕见奎 | 通过 |
| * | 山东环城城建工程有限公司 | 杨旭光 | 通过 |
| * | 荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司 | 蔡继尚 | 通过 |
| * | 威海市山河建筑有限公司 | 殷晓波 | 通过 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| * | 山东环城城建工程有限公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):投标部分综合单价超过控制单价。 |
| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 烟台通和市政工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | *.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 荣成市鸿运基础工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | *.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 威海市山河建筑有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | *.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
| 烟台通和市政工程有限公司 | 毕意昊 | *******.** | *.** | *.** | 第一中标候选人 |
| 荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司 | 蔡继尚 | *******.** | *.** | *.** | 第二中标候选人 |
| 荣成市鸿运基础工程有限公司 | 毕见奎 | *******.** | *.** | *.** | 第三中标候选人 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 烟台通和市政工程有限公司 |
| 荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司 |
| 荣成市鸿运基础工程有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 烟台通和市政工程有限公司 |
| * | 毕意昊 | 项目经理 | 鲁**************** | 市政公用工程 | |
| * | 毕意昊 | 安全考核证 | 鲁建安* (****) ******* | 鲁建安* (****) ******* | |
| * | 周越 | 技术负责人 | 鲁**************** | 市政公用工程 | |
| * | 白景波 | 施工员 | ************** | ************** | |
| * | 高猛 | 质检员 | ************** | ************** | |
| * | 于加波 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 市政公用工程 | |
| * | 毕华荣 | 材料员 | ************* | ************* | |
| * | 原子腾 | 机械员 | ************** | 市政公用工程 | |
| 荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司 |
| * | 蔡继尚 | 项目经理 | 鲁**************** | 市政公用工程 | |
| * | 蔡继尚 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | 鲁建安*(****)******* | |
| * | 邹旭日 | 技术负责人 | 鲁*************** | 鲁*************** | |
| * | 肖辉亮 | 施工员 | ************** | ************** | |
| * | 邹本江 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 鲁建安**(****)******* | |
| * | 吕斌 | 质检员 | ************** | 市政公用工程 | |
| * | 林治众 | 机械员 | ************** | 市政公用工程 | |
| * | 常海鹏 | 材料员 | ************** | 市政公用工程 | |
| 荣成市鸿运基础工程有限公司 |
| * | 毕见奎 | 项目经理 | 鲁**************** | 二级 | |
| * | 毕见奎 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | 鲁建安*(****)******* | |
| * | 侯宁 | 技术负责人 | 鲁*************** | 鲁*************** | |
| * | 张华州 | 施工员 | ************** | ************** | |
| * | 刘雅芳 | 质检员 | ************** | ************** | |
| * | 张志琼 | 安全员 | 鲁建安*(****)******* | 鲁建安*(****)******* | |
| * | 刘传志 | 机械员 | ************** | ************** | |
| * | 吕艳妮 | 材料员 | ************** | ************** | |
|
| 公示时间: |
******** **:**:* * ******** **:**:* |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:************。未按要求提出的异议不予受理。 |
| 公示说明: |
|
| ****年*月*日 |
|