| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市中央创新区科创产业发展有限公司的******地块建设项目供配电工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏海能电力安装有限公司 | 中通服网盈科技有限公司 | 南通大洋电力股份有限公司 | | 投标报价 | ********.*元 | ********.**元 | ********.**元 | | 项目负责人 | 朱诣南 | 张殿锐 | 钱新 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏海能电力安装有限公司 | 南通市通州区 ********* 地块红线内供电配套工程 | 南通润顺房地产有限公司 | ********** **:**:** | ****.*万元 | | 中通服网盈科技有限公司 | 灌江绿洲安置小区正式用电工程总承包 | 江苏盐城港响水港开发集团有限公司 | ********** **:**:** | ****.***万元 | | 南通大洋电力股份有限公司 | 通州区锡通高速(东社段)杨港初中西侧安置区建设项目****供配电工程施工 | 南通神辉置业有限公司 | ********** **:**:** | ****.***万元 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏海能电力安装有限公司 | 南通市通州区 ********* 地块红线内供电配套工程 | 南通润顺房地产有限公司 | ********** **:**:** | ****.*万元 | | 中通服网盈科技有限公司 | 灌江绿洲安置小区正式用电工程总承包 | 江苏盐城港响水港开发集团有限公司 | ********** **:**:** | ****.******万元 | | 南通大洋电力股份有限公司 | 首开锦源国际*地块二期*.*~*.*变配电系统采购安装 | 海门源泰置业有限公司 | ********** **:**:** | ****.******万元 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 南通合力电力科技有限公司 | 投标文件其他资料*中出现了本项目其他投标单位的业绩资料! | | * | 江苏华自电气安装工程有限公司 | 未提供招标文件要求格式的《诚信承诺书》! |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 南通中远电力工程设计有限公司 | 第一阶段得分排名未能进入前*名! | | * | 南通合力电力科技有限公司 | 投标文件其他资料*中出现了本项目其他投标单位的业绩资料! | | * | 江苏中电科电力建设有限公司 | 第一阶段得分排名未能进入前*名! | | * | 江苏华自电气安装工程有限公司 | 未提供招标文件要求格式的《诚信承诺书》! | | * | 江苏日盛电力安装工程有限公司 | 第一阶段得分排名未能进入前*名! |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 江苏太平电力建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | **** | **** | | * | 南通通城电建安装工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | **** | **** | | * | 南通大洋电力股份有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | * | 江苏日盛电力安装工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **** | **** | | * | 河南省华帝建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | **** | **** | | * | 江苏中房电力安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | *.* | **** | **** | | * | 江苏中电科电力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.* | **** | **** | | * | 江苏海能电力安装有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | * | 启东长江电力发展有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | **** | **** | | ** | 南通中远电力工程设计有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 中通服网盈科技有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 南通海泰电力能源有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.* | **** | **** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 中通服网盈科技有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通大洋电力股份有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.* | * | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | | * | 南通海泰电力能源有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.* | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通通城电建安装工程有限公司 | ********.** | *.** | **.* | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 启东长江电力发展有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | | * | 江苏中房电力安装工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏太平电力建设集团有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏海能电力安装有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 永诚保险 | ********************* | | * | 河南省华帝建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ********************** |
|
| *、拟确定中标人:江苏海能电力安装有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:夏鹏 | 联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:南通市中央创新区科创产业发展有限公司 |
| 日期:********** |