黎平县人民医院设备采购一批采购项目(A包)流标公告
2025-09-04
贵州/黔东南 终止废标
黎平县人民医院设备采购一批采购项目(A包)流标公告
贵州/黔东南-2025-09-04 00:00:00
文件预览:
中标结果公告.***
流标公告(*).***
贵州/黔东南-2025-09-04 00:00:00
一、项目编号: *****************
二、项目名称: 黎平县人民医院设备采购一批采购项目(*包、*包、*包)
三、评审情况
*.招标方式:公开招标
*.评标情况:
| 标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
|---|
*.废标供应商及原因:
| 标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 黎平县人民医院设备采购一批采购项目(*包) | 九州通(贵州)医疗用品有限公司 | *、投标文件未按采购文件第**页商务要求第五条第(三)款要求提供承诺函,对采购文件实质性要求未作出响应; *、投标文件开标一览表未按采购文件加盖公章及签字的,作无效标处理。 |
| 黎平县人民医院设备采购一批采购项目(*包) | 贵州腾亚永信贸易有限公司 | 资格审查不通过 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|---|---|---|
| * | 黎平县人民医院设备采购一批采购项目(*包) | 经评标委员会符合性审查,九州通(贵州)医疗用品有限公司:*.投标文件未按采购文件第**页商务要求第五条第(三)款要求提供承诺函,对采购文件实质性要求未作响应;*.投标文件开标一览表未按采购文件加盖公章及签字的,作无效标处理。对采购文件作实质性响应的供应商不足三家的,按流标处理。 |
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:以拦标价为基数,参照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价〔****〕***号)文件规定的招标代理服务费向成交供应商收取
*.代理服务收费金额(元):*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
九、其他补充事宜
原因:经评标委员会符合性审查,九州通(贵州)医疗用品有限公司:*.投标文件未按采购文件第**页商务要求第五条第(三)款要求提供承诺函,对采购文件实质性要求未作响应;*.投标文件开标一览表未按采购文件加盖公章及签字的,作无效标处理。对采购文件作实质性响应的供应商不足三家的,按流标处理。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:黎平县人民医院
地 址:黎平县德凤街道正阳路与五开北路交叉路口
传 真:**
采购单位联系人: 何秀英
采购单位联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:贵州钟意项目管理有限公司
地 址:贵州省黔东南州凯里市宁波路金龙苑*幢*单元*层*号
传 真:**
采购代理联系人:石大贤
采购代理联系人联系方式:***********
文件预览:
中标结果公告.***
流标公告(*).***



