芦山县文物博物馆单位及配套设施建设项目(项目名称)施工博物馆布展标段(芦山县文物博物馆单位及配套设施建设项目(项目名称)施工博物馆布展标段)评标结果公示
2025-09-04
四川/雅安 中标结果
芦山县文物博物馆单位及配套设施建设项目(项目名称)施工博物馆布展标段(芦山县文物博物馆单位及配套设施建设项目(项目名称)施工博物馆布展标段)评标结果公示
四川/雅安-2025-09-04 00:00:00
芦山县文物博物馆单位及配套设施建设项目(项目名称)施工博物馆布展标段(芦山县文物博物馆单位及配套设施建设项目(项目名称)施工博物馆布展标段)
发布时间: **********阅读次数:** 【字体: 打印 分享到:
×
打开微信,点击底部的“发现”,
使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。
免责声明:以下信息由交易主体或代理机构发布,信息的真实性,合法性,有效性由交易主体或代理机构负责。
芦山县文物博物馆单位及配套设施建设项目(项目名称)施工博物馆布展标段评标结果公示
项目及标段名称芦山县文物博物馆单位及配套设施建设项目(项目名称)施工博物馆布展标段芦山县文物博物馆单位及配套设施建设项目(项目名称)施工博物馆布展标段
项目业主芦山县文化广播电视体育和旅游局项目业主联系电话***********
招标人芦山县文化广播电视体育和旅游局招标人联系电话***********
招标代理机构四川华景工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点开标*室开标时间******** *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名芦山县嘉鑫工程建设有限公司达到施工验收规范,满足国家强制性标准**********.*********.****.**
第二名四川谋建建设工程有限公司达到施工验收规范,满足国家强制性标准**********.*********.****.**
第三名四川省鑫正建筑工程有限公司达到施工验收规范,满足国家强制性标准**********.*********.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(芦山县嘉鑫工程建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李奇佶建造师证川****************//
项目技术负责人孙建平职称证********建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川谋建建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗文徐建造师证川****************//
项目技术负责人周兵绵建造师证川****************//
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省鑫正建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人敖勇建造师证川****************建筑工程中级
项目技术负责人曹喻建造师证川****************//
第一中标候选人类似业绩(芦山县嘉鑫工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(芦山县嘉鑫工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(芦山县嘉鑫工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川谋建建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川谋建建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川谋建建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省鑫正建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
天全新场小学天全县新场镇结里幼儿园建设项目****************新建教学楼***.**平方米,配套相关工程,按标准配置教学设备、图书等群体工程*******.**牛康元
新华文轩出版传媒股份有限公司新华文轩资阳市教材发行中转站装修工程****************资阳市分公司房屋装饰装修工程,装修项目建筑总面积 ****㎡,业务用房三层****㎡,业务配套用房****㎡本项目施工设计图纸及工程量清单范围的全部内容。*******.**刘小东
四川省乐至县高级职业中学四川省乐至县高级职业中学学生食堂及学生素质提升中心建设工程****************该项目拟新建约 **** 平方米的学生食堂和约 **** 平方米的学生素质提升中心 ********.**黄磊
攀枝花市交通运输局攀枝花火车南站长途客运站和公交换乘枢纽站后续工程项目(土建部分)****************新建进出站口站务用房*座,新建客运站辅助用房、新建公交站附属用房、新建充电桩、新建公交站**座、客运站站房改造等配套设施。*******.**彭程
安岳县消防救援大队资阳支队安岳大队体能训练馆建设项目****************本工程为资阳支队安岳大队体能训练馆建设项目,工程位于安岳县消防救援大队营区(特丽达路 *** 号),本项目包含单项工程和附属工程,建筑面积为****.***********.**刘小东
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省鑫正建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省鑫正建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川缔卓金基建设有限公司******:已标价工程量清单扉页未上传签字的扫描件,不满足投标人须知前附表*.*.*要求 ******:未上传工程量清单扉页签字盖章的扫描件,不满足投标人须知*.*.*要求 ******:已标价工程量清单扉页无签字、盖章扫描件。 ******:不满足招标人须知*.*.*(*)要求 ******:不符合招标文件投标人须知*.*.*条第(*)中的要求,已标价工程量清单扉页未上传签字、盖章的扫描件。 *****:未上传签字、盖章的工程量清单扉页扫描件 ******:已标价工程量清单扉页未上传扫描件 ******:清单文件扉页未按照招标文件要求签字盖章后扫描上传 ******:不满足*.*.*扉页无签字盖章扫描件******:已标价工程量清单扉页未上传签字的扫描件,不满足投标人须知前附表*.*.*要求 ******:未上传工程量清单扉页签字盖章的扫描件,不满足投标人须知*.*.*要求 ******:已标价工程量清单扉页无签字、盖章扫描件。 ******:不满足招标人须知*.*.*(*)要求 ******:不符合招标文件投标人须知*.*.*条第(*)中的要求,已标价工程量清单扉页未上传签字、盖章的扫描件。 *****:未上传签字、盖章的工程量清单扉页扫描件 ******:已标价工程量清单扉页未上传扫描件 ******:清单文件扉页未按照招标文件要求签字盖章后扫描上传 ******:不满足*.*.*扉页无签字盖章扫描件*
四川中腾骏达建筑工程有限公司*******.*********.****.**
雅安城投工匠建设工程有限公司*******.*********.****.**
广东省建筑装饰集团公司*******.*********.****.**
四川骁扬建设工程有限公司*******.*********.****.**
四川弈晨凯瑞建设工程有限公司*******.*********.****.**
四川墨菲建筑工程有限公司*******.*********.****.**
雅安市志和建筑工程有限公司*******.*********.****.**
其它需公示的内容
接收异议联系人、接收异议联系方式联系人:田老师联系方式:***********
监督部门名称及监督电话项目审批部门:芦山县发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:芦山县住房和城乡建设局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序