河北/邯郸-2025-09-04 00:00:00
魏县****年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目监理中标候选人公示
招标项目名称:魏县****年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目监理
招标项目编号:********************
公示名称:魏县****年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目监理中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
| 标段:魏县****年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目监理 | |
| 所属专业:工程施工 | 所属地区:河北省/邯郸市/魏县 |
| 开标时间:********** **:** | 开标地点:魏县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 监理服务周期 |
| * | 杭州赛德建设工程管理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 从监理合同生效之日起至本工程缺陷责任期结束, 监理单位对监理的质量承担责任 |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 从监理合同生效之日起至本工程缺陷责任期结束, 监理单位对监理的质量承担责任 |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 从监理合同生效之日起至本工程缺陷责任期结束, 监理单位对监理的质量承担责任 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 杭州赛德建设工程管理咨询有限公司 | 王家友 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | **********、******** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 韦杰 | 工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | **********、******** |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 王博玉 | 高级工程师 | 中华人民共和国 监理工程师注册 证书 | ********** ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 杭州赛德建设工程管理咨询有限公司 | 响应招标文件要求 |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 响应招标文件要求 |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| * | 杭州赛德建设工程管理咨询有限公司 | 兴安盟扎赉特旗高标准农田建设增发国债项目监理*包 | 扎赉特旗农牧和科技局 | ********** | *******.** |
| * | 杭州赛德建设工程管理咨询有限公司 | 古浪县****年高标准农田建设项目(第二批) | 古浪县农业农村局 | ********** | ******.** |
| * | 杭州赛德建设工程管理咨询有限公司 | ****年三门县高标准农田建设项目(亭旁镇)(监理) | 三门县亭旁镇人民政府 | ********** | ******.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **** 年昌黎县新集镇片高标准农田建设项目 | 昌黎县农业农村局 | ********** | ****** |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 襄垣县小型农田水利灌溉设施段堡排灌站水段修复工程(一期)工 程项目监理 | 襄垣县水利局 | ********** | **** |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 襄垣县虒亭镇种家岭、老岭村供水保障工程项目监理 | 襄垣县水利局 | ********** | **** |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 清徐县农村供水工程设施配套项目 | 清徐县水务局 | ********** | **** |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 鄂河河道(东盛名邸*樊家坪)蓄水工程*橡胶鄂河河道(东盛名邸*樊家坪)蓄水工程*橡胶坝及坝体工程坝及坝体工程 | 乡宁县住房和城乡建设管理局 | ********** | ****** |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 山西省大同市广灵县广益灌区续建配套与节水改造项目(*、*标段) | 广灵县水利灌溉服务中心(广灵县中型灌区节水改造工程建设项目部) | ********** | ****** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 新隆基项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 凯建工程咨询(嘉兴)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 正博工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 杭州赛德建设工程管理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北建达工程监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中成建充集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 凯建工程咨询(嘉兴)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 正博工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 杭州赛德建设工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建达工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中成建充集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 杭州赛德建设工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 正博工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中成建充集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 凯建工程咨询(嘉兴)有限公司 | **.** | **.** |
| * | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北建达工程监理有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 方舟工程管理有限公司 | 未按招标文件要求设置目录和页码 |
| * | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 未响应招标范围,委托人要求,未提供人员承诺。 |
*.提出异议的渠道和方式:接收质疑的方式:邮寄或直接送达。 衡水诚达工程项目管理有限公司 电话:************
| 招标人:魏县农业农村局 | 招标代理机构:衡水诚达工程项目管理有限公司 |
| 地址:魏县长安大道东段 | 地址: 河北省衡水市桃城区人民西路***号新大陆商业广场*幢*单元*层***室 |
| 联系人:张晓熙 | 联系人:沈玲 |
| 电话:*********** | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:本项目采用“双盲评审”、“远程异地”“分散评审”的评标方法确定中标人,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。



