江苏/苏州-2025-09-04 00:00:00
昆承科创港*区****变电所设备安装工程候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:**】 【我要打印】 【关闭】
招标公告,区块链已存证
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司 的昆承科创港*区****变电所设备安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人顺序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏常明电力设备有限公司 | 常熟市苏明实业有限公司 | 苏州双源电气有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
* | * | * | * | * | * | * |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 签订合同 | 合同金额(万元) |
江苏常明电力设备有限公司 | 工人文化宫****变电所设备供货及安装 | 常熟市总工会 | ****.**.** | ***.* |
江苏锦艺功能材料有限公司高低压配电工程 | 江苏锦艺功能材料有限公司 | ****.*.** | ***.** | |
苏州聚微生物科技有限公司****变电所工程 | 江苏保融新能源科技有限公司 | ****.*.* | ****.** | |
常春藤国际人才港配电所设备采购及安装项目 | 常熟市恒信智地产业园开发有限公司 | ****.*.** | ***.** | |
新建耐世特智能转向系统项目***工程项目 | 江苏宜安建设有限公司 | ****.*.** | ***.** | |
声谷科创中心一期变配电设备项目 | 苏州声谷园区发展有限公司 | ****.*.** | ***.** | |
某部电力系统改造工程 | 中国人民解放军海军军医大学 | ****.*.* | ****.** | |
常熟市苏明实业有限公司 | 湖畔现代城三期***号楼居配小区工程 | 常熟华坤房地产开发有限公司 | ****.*.** | ****.** |
春和景庭居配小区电力居配总承包工程 | 常熟峰达房地产开发有限公司 | ****.*.** | ****.** | |
常熟莫城上贤华庭电力居配工程 | 常熟宝龙房地产开发有限公司 | ****.*.** | ****.** | |
常熟市*********号地块住宅项目(虞东雅苑)居配工程 | 苏州信达置业有限公司 | ****.*.** | ****.** | |
常熟市嘉翰地产有限公司(*********地块)****配电工程 | 常熟市嘉翰地产有限公司 | ****.*.** | ****.** | |
苏州双源电气有限公司 | 常熟市古里智能制造产业园及相关配套设施***项目****工程 | 中铁八局集团有限公司 | ****.*.** | ****.** |
常熟中恒科技产业发展有限公司****变电所工程 | 常熟市欣原电器控制设备有限公司 | ****.*.** | ***.** |
*.*、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
*.*、初步评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 常熟市五爱电器设备有限公司 | 投标工期超过招标文件规定工期**日历天,投标报价超过投标入围价 |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
** | ** | ** |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、投标人技术标评分情况(施工组织设计、投标货物质量性能、质量保证及售后服务)
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 苏州双源电气有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 常熟市苏明实业有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 江苏常明电力设备有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 金慧源电力集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
*、所有投标人得分项得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 汇总得分 | 排名 | |||||
报价得分 | 施工组织设计 | 企业业绩 | 投标货物质量性能 | 质量保证及售后服务 | 投标报价合理性得分 | ||||
* | 苏州双源电气有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 常熟市苏明实业有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 江苏常明电力设备有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 金慧源电力集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
*、推荐中标候选人:江苏常明电力设备有限公司
*、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人***名[如出现并列名次的,则评标价低者优先;如综合得分和评标价均相同,则由招标人(或其委托的招标代理机构)在其中随机抽签确定名次],推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一中标候选人为中标人。(抽取*值为***%,*值为*******.**,评标基准价为*******.**)
本中标候选人公示期自****/*/*起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司
招标单位:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司
代理单位:常熟市信昌工程造价咨询有限责任公司
日 期:****/*/*



