横塘老街基础设施完善项目候选人公示
2025-09-04
江苏/苏州 中标结果
横塘老街基础设施完善项目候选人公示
江苏/苏州-2025-09-04 00:00:00
江苏/苏州-2025-09-04 00:00:00
横塘老街基础设施完善项目候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:**】 【我要打印】 【关闭】
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 | ||||||||||
| 编号:*********************** | ||||||||||
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市人民政府碧溪街道办事处 的横塘老街基础设施完善项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: | ||||||||||
| *、中标候选人情况 | ||||||||||
| 排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||
| 中标候选人名称 | 天合建设集团有限公司 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 苏州绿化建设发展有限公司 | |||||||
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |||||||
| 项目负责人 | 吕红芹 | 邹小亮 | 王小云 | |||||||
| 保证金缴纳情况 | 现金全额收取 | 现金全额收取 | 现金全额收取 | |||||||
| *.*、中标候选人项目经理业绩 | ||||||||||
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 (万元) | 备注 | |||||
| 天合建设集团有限公司 | 新建富塘路南段工程 | 太仓市瑞江城市建设发展有限公司 | ****.*.** | ***.** | ||||||
| 苏州园科生态建设集团有限公司 | 常熟高新区新建兴盛路(香园路*大滃南路)道路工程 | 常熟东南资产经营投资有限公司 | ****.*.** | ***.** | ||||||
| 苏州绿化建设发展有限公司 | 五新二路(阳光大道*五新河路)道路工程 | 常熟望虞新农业发展有限公司 | ****.*.* | ***.** | ||||||
| *、入围评审不通过名单及原因 | ||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | ||||||||
| ** | ** | ** | ||||||||
| *、初步评审不合格名单及原因 | ||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | ||||||||
| * | 江苏新和成建设工程有限公司 | 工程施工项目管理委托书上项目负责人未签字 | ||||||||
| *、投标人得分情况 | ||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标报价得分 | 报价合理性得分 | 投标行为及标后履约失信考评 | 信用分 | 总分 | 排名 | 备注 | ||
| * | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | 低于合理最低价 | ||
| * | 江苏永申景观建设有限公司 | **.** | *.** | * | *.** | **.** | / | 低于合理最低价 | ||
| * | 苏州利达市政工程有限公司 | **.** | *.** | * | *.** | **.** | / | 低于合理最低价 | ||
| * | 苏州市鲁源市政工程有限公司 | **.** | *.** | * | *.** | **.** | / | 低于合理最低价 | ||
| * | 常熟市市政建设有限责任公司 | **.** | *.** | * | *.** | **.** | / | 低于合理最低价 | ||
| * | 苏州园科生态建设集团有限公司 | **.** | *.** | * | *.** | **.** | * | 高于合理最低价 | ||
| * | 苏州绿化建设发展有限公司 | **.** | *.** | * | *.** | **.** | * | 高于合理最低价 | ||
| * | 江苏佳创建设工程有限公司 | **.** | *.** | * | *.** | **.** | * | 高于合理最低价 | ||
| * | 中亿丰城市更新(江苏)有限公司 | **.** | **.** | **.* | * | **.** | * | 高于合理最低价 | ||
| ** | 天合建设集团有限公司 | **.** | *.** | * | *.** | **.** | * | 高于合理最低价 | ||
| ** | 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 | **.** | *.** | * | *.** | **.** | * | 高于合理最低价 | ||
| ** | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | **.** | *.** | * | *.** | **.** | * | 高于合理最低价 | ||
| ** | 常熟新科威建设工程有限公司 | **.** | *.** | * | *.** | **.** | * | 高于合理最低价 | ||
| ** | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | **.** | *.** | * | *.** | **.** | * | 高于合理最低价 | ||
| *、拟确定中标人:天合建设集团有限公司 | ||||||||||
| *、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人, 招标人取评标委员会推荐的第一中标候选人为中标人。(投标单位数量为**家,评标入围方法为:抽签入围法;**=**%,**=**%;抽取的基准价计算方法为方法一,*=**%,**系数=**%, **=*******.*元,合理最低价为*******.*元。) | ||||||||||
| 本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | ||||||||||
| 建设单位:常熟市人民政府碧溪街道办事处 | ||||||||||
| 招标人:常熟市人民政府碧溪街道办事处 | ||||||||||
| 代理单位:常熟市信昌工程造价咨询有限责任公司 | ||||||||||
| 日期:****/**/** |



