高桥二期配售型保障性住房建设项目施工二标段电梯设备采购及安装工程中标候选人公示
2025-09-04
宁夏/银川 中标结果
高桥二期配售型保障性住房建设项目施工二标段电梯设备采购及安装工程中标候选人公示
宁夏/银川-2025-09-04 00:00:00

高桥二期配售型保障性住房建设项目施工二标段电梯设备采购及安装工程中标候选人公示

【信息时间:********** **:**

我要打印

***********************
中标候选人公示
宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司 受 宁夏公路桥梁建设有限公司 的委托,对 高桥二期配售型保障性住房建设项目施工二标段电梯设备采购及安装工程高桥二期配售型保障性住房建设项目施工二标段电梯设备采购及安装工程 进行 公开招标 ,已于********** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏通宇电梯制造发展股份有限公司 *******.**元 **天 合格 王伟 ****************** **.**
第二中标候选人 日立电梯(中国)有限公司 *******.**元 **天 合格 齐全 ********** **.**
第三中标候选人 宁夏迅安电梯有限公司 *******.**元 ***天 合格 黄继格 ****************** **.**
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
*沃克斯迅达电梯有限公司计划开始交货日期有误
*银川银房城市综合服务有限公司特种设备生产许可证未按招标文件要求盖生产厂家公章
*四川科莱电梯股份有限公司层/站/门技术参数与招标文件不符
*宁夏运通电梯有限公司特种设备生产许可证未按招标文件要求盖生产厂家公章
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路桥梁建设有限公司或宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。
八、公示期:**********至**********
九、联系方式:
招 标 人:宁夏公路桥梁建设有限公司 联 系 人:马文鹏 电 话:***********
代理机构:宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司 联 系 人:黄立安 电 话:***********
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司
日期:********** **:**:**
微信客服
公众号
小程序