本溪市溪湖区2025年解困一期小区、大堡小区等老旧小区楼本体改造项目施工中标候选人公示
2025-09-04
辽宁/本溪 中标结果
本溪市溪湖区2025年解困一期小区、大堡小区等老旧小区楼本体改造项目施工中标候选人公示
辽宁/本溪-2025-09-04 00:00:00
辽宁/本溪-2025-09-04 00:00:00
本溪市溪湖区****年解困一期小区、大堡小区等老旧小区楼本体改造项目施工
本溪市溪湖区****年解困一期小区、大堡小区等老旧小区楼本体改造项目施工
中标候选人公示
项目编号:******************发布日期:**********
项目名称
本溪市溪湖区****年解困一期小区、大堡小区等老旧小区楼本体改造项目
项目编号
******************
标段(包)名称
本溪市溪湖区****年解困一期小区、大堡小区等老旧小区楼本体改造项目施工
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·本溪市)
其他公示内容
废标单位:
*.辽宁颢兴建设工程有限公司,废标原因:未按照第二章“投标人须知”第 *.*.*(*)目规定和第八章“投
标文件格式”的要求进行电子签章的(工程量清单无造价编制人员签字盖章)*.辽宁金汇建筑工程有限公司,废标原因:项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)(项目经理承诺书未注明无在建工程)*.辽宁广通工程有限公司,废标原因:未按招标文件要求提交投标保证金的(无办理保函产生的费用凭证扫描件)
监督部门
本溪市溪湖区住房和城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
徐宏飞
监督部门电话
************
招标人
本溪市溪湖区住房和城乡建设服务中心
地址
本溪市溪湖区彩屯北路***号
联系人
翁云飙
电话
************
邮箱
*******@***.***
招标代理机构
辽宁华都工程项目管理有限公司
地址
本溪市明山区新明街道樱花街樱桃小区**号楼一单元
联系人
陈宇
电话
************
邮箱
************@***.***
一、评标情况
***本溪市溪湖区****年解困一期小区、大堡小区等老旧小区楼本体改造项目施工
*.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 本溪市恒信建筑装饰有限公司 | **.** | ********.**元 | 合格 | *** |
| * | 辽宁中行建设有限公司 | **.** | ********.**元 | 合格 | *** |
| * | 辽宁佳宇建设工程有限公司 | **.** | ********.**元 | 合格 | *** |
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 本溪市恒信建筑装饰有限公司 | 陈志宇 | [二级注册建造师·建筑工程](辽************) |
| * | 辽宁中行建设有限公司 | 赵飞 | [二级注册建造师·建筑工程](辽************) |
| * | 辽宁佳宇建设工程有限公司 | 车彦丰 | [一级注册建造师·建筑工程](辽****************) |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 本溪市恒信建筑装饰有限公司 | [建筑工程二级] |
| * | 辽宁中行建设有限公司 | [建筑工程二级] |
| * | 辽宁佳宇建设工程有限公司 | [建筑工程二级] |



