高新区2025年市政工程质量检测定点服务单位采购项目中标(成交)结果公告结果公告
2025-09-04
辽宁/大连 中标结果
高新区2025年市政工程质量检测定点服务单位采购项目中标(成交)结果公告结果公告
辽宁/大连-2025-09-04 00:00:00
高新区****年市政工程质量检测定点服务单位采购项目中标(成交)结果公告
发布时间: ****年**月**日信息来源: 大连市公共资源
【 字体: 】【打印文章

一、项目编号:***********

二、项目名称:高新区****年市政工程质量检测定点服务单位采购项目

三、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
*报价:**(%)大连市建筑工程质量检测中心有限公司辽宁省大连市沙河口区黄河路***号五家公司所投施工方案均满足采购文件要求,其中大连市建筑工程质量检测中心有限公司组织机构及人员配备齐全,施工方法明确、合理, 进度计划较为科学,各类保障措施有力。

*.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
*大连市建筑工程质量检测中心有限公司通过**.****
*大连万衡检测有限公司通过**.****
*大连滨城建设工程检测有限公司通过**.***
*大连长江工程检测有限公司通过**.****
*大连天合建设工程质量检测有限公司通过**.***


*.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
*高新区****年市政工程质量检测定点服务单位采购项目高新区****年市政工程质量检测定点服务单位采购项目选取高新区****年市政工程质量检测定点服务单位一家,主要检测内容为在建市政工程项目涉及的主要材料。按照招标文件要求。自合同签订之日起一年。(在采购人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、价格不变,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次采购结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。)按照招标文件要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王斌,孙伟,慕铮,王璐洋(第*标项名称采购人代表),杨英芳

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:按照招标文件执行。

*.代理服务收费金额(元):*****

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:大连高新技术产业园区住房和城市建设管理局

地 址:大连高新区汇贤园*号管委会办公楼

联系方式:*************

*.采购代理机构信息

名 称:大连成安招投标代理有限公司

地 址:大连市中山区明泽街**号丽苑大厦**楼*座

联系方式:*************

*.项目联系方式

项目联系人:孙琪、郭秀娟、贾凤徕

电 话:*************



附件信息:

微信客服
公众号
小程序