省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路A3-A4标段、A5-A9标段电力线路迁改项目(第二标段)中标候选人公示
2025-09-04
宁夏/中卫 中标结果
省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路A3-A4标段、A5-A9标段电力线路迁改项目(第二标段)中标候选人公示
宁夏/中卫-2025-09-04 00:00:00
宁夏/中卫-2025-09-04 00:00:00
省道***线(国道***线)中卫至下小河段公路*****标段、*****标段电力线路迁改项目(第二标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
***********************
中标候选人公示
宁夏新联建设项目管理咨询有限公司 受 宁夏公路管理中心 的委托,对 省道***线(国道***线)中卫至下小河*****、*****段电力迁改第*标段 进行 公开招标 ,已于********** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | 宁夏雷利祥科技有限公司 | *******.**元 | **天 | 合格 | 张培 | 宁**************** | **.** |
| 第二中标候选人 | 宁夏城农网电力服务有限公司 | *******.**元 | **天 | 合格 | 冯旭春 | 宁**************** | **.** |
| 第三中标候选人 | 宁夏天诚众一建设工程有限公司 | *******.**元 | **天 | 合格 | 蒋力立 | 宁**************** | **.** |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| * | 宁夏科通电力工程有限公司 | 业绩未提供交(竣)工验收证明材料 |
| * | 宁夏万成电力有限公司 | 业绩未提供交(竣)工验收证明材料 |
| * | 宁夏尚辰电力工程有限公司 | 业绩未提供交(竣)工验收证明材料 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或宁夏新联建设项目管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布,其中中国招标投标公共服务平台为同步转载。
八、公示期:**********至**********
九、联系方式:
招 标 人:宁夏公路管理中心 联 系 人:李志军 电 话:***********
代理机构:宁夏新联建设项目管理咨询有限公司 联 系 人:黄静楠 电 话:***********
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏新联建设项目管理咨询有限公司
日期:********** **:**:**



