广东/惠州-2025-09-04 00:00:00
广东省工程建设项目中标候选人公示
|
投资项目代码 |
************************ |
||
|
投资项目名称 |
博罗县城部分道路改建工程 |
||
|
招标项目名称 |
博罗县城部分道路改建工程监理 |
||
|
标段(包)名称 |
/ |
||
|
公示名称 |
博罗县城部分道路改建工程监理中标候选人公示 |
||
|
开标日期 |
****年**月**日 |
||
|
评标情况 |
一、评标情况: (一)评标时间:****年**月**日。 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心*号评标室。 (三)评标委员会组成: *、招标人代表*人; *、评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库随机抽取,专业为*******土木工程、*******市政道路、*******给水排水、*******道路工程。 *、参与项目评标环节的投标企业名单:浙江天成项目管理有限公司、惠安建设监理有限公司、珠海经济特区建设监理有限公司、中科思成建设集团有限公司、精源国际工程咨询有限公司、深圳市大兴工程管理有限公司、广东恒泰通工程咨询有限公司、惠州市工程建设项目咨询管理有限公司。 (四)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。 (*)特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔****〕**号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统对所有投标单位的投标文件进行特征码检查。 (*)初步评审不通过情况:*家投标企业未通过形式评审和资格评审,其中浙江天成项目管理有限公司因未提供投标回执,不符合第六章“投标文件格式”的规定,未通过形式评审;惠安建设监理有限公司因不符合投标人须知第*.*.*条,投标人资格要求第*项,未提供要求数量的人员证书,未通过资格评审。 (*)初步评审结果:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审,*家投标企业通过形式评审、资格评审、响应性评审。 (五)详细评审情况:本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章评标办法规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。 (六)废标情况:浙江天成项目管理有限公司因未提供投标回执,不符合第六章“投标文件格式”的规定,未通过形式评审;惠安建设监理有限公司因不符合投标人须知第*.*.*条,投标人资格要求第*项,未提供要求数量的人员证书,未通过资格评审。 (七)评标委员会推荐中标候选人: (*)第一中标候选人:广东恒泰通工程咨询有限公司,总得分为:**.**分; (*)第二中标候选人:惠州市工程建设项目咨询管理有限公司,总得分为:**.**分; (*)第三中标候选人:珠海经济特区建设监理有限公司,总得分为:**.**分。 (八)其它需要公示的内容:无。 |
||
|
第一中标候选人 |
广东恒泰通工程咨询有限公司 |
||
|
投标报价 |
*******.**元 |
||
|
质量承诺 |
严格按照国家有关的规程、规范、标准进行,满足招标人的使用要求;质量要求为合格。 |
工期 |
本工程监理服务期限从本工程合同签订之日起,至本工程竣工验收合格后一年保修期满止,工期暂定为***日历天(具体工期以施工工期为准)。 |
|
拟派总监理工程师姓名 |
彭永仲 |
资质 资格 |
市政公用工程专业注册监理工程师, ********; |
|
业绩 |
/ |
||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
广东恒泰通工程咨询有限公司具有市政公用工程监理甲级资质;拟派总监理工程师*人,具有注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;总监代表*人,具有注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;市政公用工程专业监理工程师*人,具有公路桥梁专业工程师、路桥专业工程师职称和*年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的专业监理工程师(市政公用工程专业);监理员*人,具有中专及以上学历并经过监理业务培训。投标企业已在惠州市建筑市场信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|
|
业绩情况 |
*、水口鹿江沥北侧道路建设工程; *、赣深高铁惠州北站周边道路建设工程白石路(金泉路至迎宾路段); *、疏港大道(沿海高速出口至跨石化大道)路面提升工程 *、博罗县城体育大道东延段(二期)建设工程【监理】; *、博罗县城部分道路修缮提升工程监理。 |
||
|
第二中标候选人 |
惠州市工程建设项目咨询管理有限公司 |
||
|
投标报价 |
*******.**元 |
||
|
质量承诺 |
严格按照国家有关的规程、规范、标准进行,满足招标人的使用要求;质量要求为合格。 |
工期 |
本工程监理服务期限从本工程合同签订之日起,至本工程竣工验收合格后一年保修期满止,工期暂定为***日历天(具体工期以施工工期为准)。 |
|
拟派总监理工程师姓名 |
曹晓晖 |
资质 资格 |
市政公用工程专业注册监理工程师, ********; |
|
业绩 |
/ |
||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
惠州市工程建设项目咨询管理有限公司具有市政公用工程监理甲级资质;拟派总监理工程师*人,具有注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;总监代表*人,具有道路与桥梁专业工程师职称、*年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的专业监理工程师(市政公用工程专业);市政公用工程专业监理工程师*人,具有路桥工专业工程师、市政路桥施工工程师、给水排水施工工程师职称、*年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的专业监理工程师(市政公用工程专业);监理员*人,具有中专及以上学历并经过监理业务培训。投标企业已在惠州市建筑市场信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|
|
业绩情况 |
*、惠州潼湖生态智慧区第二批市政道路工程(创新与总部经济区)工程; *、广东(仲恺)人工智能产业(高端电子)园基础设施配套项目三期监理; *、观洞湖大道市政工程; *、惠东县大洲片区新型城镇化基础设施建设项目(沿江北路)建设工程。 |
||
|
第三中标候选人 |
珠海经济特区建设监理有限公司 |
||
|
投标报价 |
*******.**元 |
||
|
质量承诺 |
严格按照国家有关的规程、规范、标准进行,满足招标人的使用要求;质量要求为合格。 |
工期 |
本工程监理服务期限从本工程合同签订之日起,至本工程竣工验收合格后一年保修期满止,工期暂定为***日历天(具体工期以施工工期为准)。 |
|
拟派总监理工程师姓名 |
张军 |
资质 资格 |
市政公用工程专业注册监理工程师,********; |
|
业绩 |
/ |
||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
珠海经济特区建设监理有限公司具有工程监理综合资质;拟派总监理工程师*人,具有注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;总监代表*人,具有市政工程专业工程师职称、*年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的专业监理工程师(市政公用工程专业);市政公用工程专业监理工程师*人,具有注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;监理员*人,具有中专及以上学历并经过监理业务培训。投标企业已在惠州市建筑市场信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|
|
业绩情况 |
*、横琴新区环岛西路(西环隧道及西环隧道以南段)扩建改造工程 *、海口市 *** 高速起点、港区配套道路工程(一期)项目; *、石化区 ** 公顷示范用地配套道路工程。 |
||
|
异议受理部门 |
博罗县市政园林事务中心 |
联系地址 |
博罗县罗阳街道人民路**号 |
|
异议受理部门联系人 |
罗先生 |
联系电话 |
************ |
|
招标投标监督部门 |
博罗县交通运输局 |
联系电话 |
************ |
|
联系地址 |
博罗县罗阳街道罗阳大道中***号 |
||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
|
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”*“服务评价”*“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:************)。 |
招 标 人:博罗县市政园林事务中心
招标代理:惠州众志诚工程管理有限公司
发布时间:****年**月**日
项目开标时间:**********
公示开始时间:**********
公示结束时间:**********



