[晋能控股]山西煤炭运销集团三百子煤业有限公司矿井水处理系统工程项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-04
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团三百子煤业有限公司矿井水处理系统工程项目中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-09-04 00:00:00

山西煤炭运销集团三百子煤业有限公司矿井水处理系统工程项目中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团三百子煤业有限公司矿井水处理系统工程项目中标候选人公示

(招标编号:**************************** **********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团三百子煤业有限公司矿井水处理系统工程项目(招标项目编号:**************************** **********/**),经评标委员会评审,确定山西煤炭运销集团三百子煤业有限公司矿井水处理系统工程项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

山西煤炭运销集团三百子煤业有限公司矿井水处理系统工程项目:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量承诺

计划工期

*

山东鸿典建设有限公司

*******.**元

我公司完全响应招标文件要求

合同签订后**日内

*

山东益通安装有限公司

*******.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订后**日内

*

山西尊壹机电工程技术股份有限公司

*******.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订后**日内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山东鸿典建设有限公司

李荣

二级建造师注册证书

鲁 ****************

*

山东益通安装有限公司

徐兴民

二级建造师注册证书

鲁 ****************

*

山西尊壹机电工程技术股份有限公司

敬保花

二级建造师注册证书

晋 ****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山东鸿典建设有限公司

响应

*

山东益通安装有限公司

响应

*

山西尊壹机电工程技术股份有限公司

响应

二、否决情况

*.被否决投标人: 山西艾格绿环保科技有限公司

否决原因:******;招标文件要求:*.* 投标人业绩要求:投标人近年具有*项类似业绩。近年指:****年*月*日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间) 类似业绩指:水处理项目或水处理设备安装或污水管网工程总承包(或施工)业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。 合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。 发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

投标人提供的证明材料:山西艾格绿环保科技有限公司业绩一无与类似业绩对应的任意一张有效结算发票和对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******; (或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,业绩二所附发票已冲红,属于无效发票。业绩三合同无双方盖章及签字,属于无效合同。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。******;

*.被否决投标人: 山西尚凡环保科技有限公司

否决原因:******;招标文件要求:*.*项目经理须具备机电工程专业二级及以上或市政公用工程专业二级及以上注册建造师(如为一级建造师的,须附使用时限内的电子证书且本人签字)、安全生产考核合格证书(*证);项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明(投标截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明);且在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理(提供承诺函,承诺函格式见第八章******;投标文件格式******;);

投标人提供的证明材料:山西尚凡环保科技有限公司项目经理未提供社保证明 (投标截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明),评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。******;

*.被否决投标人:辽宁一诺环境产业集团有限公司

否决原因:******;招标文件要求:*.*.*响应性评审标准中已标价工程量清单:符合第五章******;工程量清单******;给出的范围及数量,且造价成果文件封面或总报价页处须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。 执业印章指用于证明注册造价工程师身份和执业资格且在执业期内的专用印章 (注:级别为一级或二级)。 由住建部主管的造价工程师资格:土木建筑工程包含各类矿建专业;安装工程包含矿山、电力、新能源、化工等行业的设备、装置安装专业;交通运输部、水利部主管的造价工程师资格按照行业规定执行。从业印章指煤炭、电力、可再生能源、化工、交通等行业造价机构(或中价协授权的行业造价管理机构)颁发的证明相关行业造价水平从业能力且在有效期内的印章。例如:中国煤炭建设协会及其片区造价管理站颁发的煤炭建设工程造价专业人员(注:初级、中级编制范围应符合《煤炭行业建设工程造价员管理办法》规定)印章、煤炭造价师印章等可适用于煤炭行业矿建、土建、安装工程。

投标人提供的证明材料:辽宁一诺环境产业集团有限公司投标文件中的工程量清单名称和内容不是本次招标项目,不符合第五章******;工程量清单******;给出的范围及数量,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。******;

*.被否决投标人: 莱特莱德(上海)技术有限公司

否决原因:******;招标文件要求:*.*.*响应性评审标准中已标价工程量清单:符合第五章******;工程量清单******;给出的范围及数量,且造价成果文件封面或总报价页处须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。执业印章指用于证明注册造价工程师身份和执业资格且在执业期内的专用印章 (注:级别为一级或二级)。由住建部主管的造价工程师资格:土木建筑工程包含各类矿建专业;安装工程包 含矿山、电力、新能源、化工等行业的设备、装置安装专业;交通运输部、水利部主 管的造价工程师资格按照行业规定执行。从业印章指煤炭、电力、可再生能源、化工、交通等行业造价机构(或中价协授 权的行业造价管理机构)颁发的证明相关行业造价水平从业能力且在有效期内的印章。例如:中国煤炭建设协会及其片区造价管理站颁发的煤炭建设工程造价专业人员(注: 初级、中级编制范围应符合《煤炭行业建设工程造价员管理办法》规定)印章、煤炭 造价师印章等可适用于煤炭行业矿建、土建、安装工程。

投标人提供的证明材料:莱特莱德(上海)技术有限公司不符合第五章******;工程量清单******;给出的范围及数量(即工程量清单中无:表****、****、****、****、**** 和税金项目清单与计价表等),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。******;

*.被否决投标人:中芯恒润环境科技(北京)有限公司

否决原因:******;招标文件要求:*.*.*响应性评审标准中已标价工程量清单:符合第五章******;工程量清单******;给出的范围及数量,且造价成果文件封面或总报价页处须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。 执业印章指用于证明注册造价工程师身份和执业资格且在执业期内的专用印章 (注:级别为一级或二级)。由住建部主管的造价工程师资格:土木建筑工程包含各类矿建专业;安装工程包 含矿山、电力、新能源、化工等行业的设备、装置安装专业;交通运输部、水利部主管的造价工程师资格按照行业规定执行。从业印章指煤炭、电力、可再生能源、化工、交通等行业造价机构(或中价协授权的行业造价管理机构)颁发的证明相关行业造价水平从业能力且在有效期内的印章。例如:中国煤炭建设协会及其片区造价管理站颁发的煤炭建设工程造价专业人员(注: 初级、中级编制范围应符合《煤炭行业建设工程造价员管理办法》规定)印章、煤炭造价师印章等可适用于煤炭行业矿建、土建、安装工程。

投标人提供的证明材料:中芯恒润环境科技(北京)有限公司投标文件中造价成果文件封面或总报价页处造价人员本人执业(或从业)印章模糊,无法判断其是否在有效期内,未在规定的时间内对此回复澄清,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。******;。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山西煤炭运销集团忻州有限公司招标咨询中心

电话:************

六、联系方式

招标人:山西煤炭运销集团三百子煤业有限公司

地址:山西省忻州市宁武县余庄乡后子沟村

联系人:蔚金锁

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层

联系人:赵俊杰李涛

电话:************ *********** ***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:李涛(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序