中华人民共和国磨憨出入境边防检查站机关指挥中心及执勤一队、二队、岔河、尚勇、勐润分站勤务指挥室建设设备采购项目废标公告
2025-09-04
云南/西双版纳 终止废标
中华人民共和国磨憨出入境边防检查站机关指挥中心及执勤一队、二队、岔河、尚勇、勐润分站勤务指挥室建设设备采购项目废标公告
北京-2025-09-04 00:00:00

中华人民共和国磨憨出入境边防检查站机关指挥中心及执勤一队、二队、岔河、尚勇、勐润分站勤务指挥室建设设备采购项目废标公告

来源 发布时间 打印




中华人民共和国磨憨出入境边防检查站机关指挥中心及执勤一队、二队、岔河、尚勇、勐润分站勤务指挥室建设设备采购项目终止公告


一、项目基本情况

*.项目编号:************

*.项目名称:中华人民共和国磨憨出入境边防检查站机关指挥中心及执勤一队、二队、岔河、尚勇、勐润分站勤务指挥室建设设备采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足*家,废标

*.初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 广州市星保信息科技有限公司 符合性审查未通过:辅助显示器未提供有效的节能产品认证证书(不满足二级能效要求) 第二部分投标人须知前附表*投标产品的资质要求、**节能环保要求
* 江西嘉业建设工程集团公司 符合性审查未通过:***显示单元未提供有效的节能产品认证证书(未依据相关国家标准的最新版本) 第二部分投标人须知前附表*投标产品的资质要求、**节能环保要求
* 北京中网澳环科技有限责任公司 符合性审查未通过:辅助显示器未提供有效的节能产品认证证书(未依据相关国家标准的最新版本) 第二部分投标人须知前附表*投标产品的资质要求、**节能环保要求

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

姚志明、吴鑫、白云、鲍鸿艳、胡丽平

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:中华人民共和国磨憨出入境边防检查站

地址:云南省西双版纳傣族自治州勐腊县云南省西双版纳州勐腊县雨林大道**号

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿************ 负责人: 侯凤成************

评审联系人及电话:经办人: 王伟************ 负责人: 崔勇************

中央国家机关政府采购中心

****年*月*日

请关注相关链接内是否有更正公告

微信客服
公众号
小程序