符溪镇蔬菜包装箱厂项目
2025-09-04
四川/乐山 中标结果
符溪镇蔬菜包装箱厂项目
四川/乐山-2025-09-04 00:00:00
符溪镇蔬菜包装箱厂项目评标结果公示
项目及标段名称 符溪镇蔬菜包装箱厂项目
项目业主 峨眉山市符溪镇新乐村股份经济合作联合社 项目业主联系电话 ***********
招标人 峨眉山市符溪镇新乐村股份经济合作联合社 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川捷树工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 峨眉山市名山东路*号(峨眉山市政务中心六楼) 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川方盛建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 四川启迪建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 四川至臻建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川方盛建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡莉萍 二级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 施厅 二级建造师注册证书 川**************** / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川启迪建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周楷 建造师证 川**************** / /
项目技术负责人 唐丽 建造师证 川**************** / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川至臻建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李海英 建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 樊文斌 建造师注册证书 川**************** / /
第一中标候选人类似业绩(四川方盛建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南充市顺庆区北城社区卫生服务中心 四川省南充市顺庆区北城社区卫生服务中心建设项且 ******** ******** 含钢结构电梯;铲除原外墙装饰装修、外墙真石漆;铲除屋面防水及保温找坡层,重新做防水及找平层及保温层;室内墙、地面加固,铲除室内装饰装修,重新进行装饰装修;门窗的拆除及重新安装;连廊等工程。 *******.** 杜科伟
炉霍县新都镇人民政府 炉霍县民族手工艺发展项目集中采购 ******** ******** 改建建筑面积 *** 平方米,其中一层 *** 平方米(人工坊区、加工体验区),二层 *** 平方米(培训区),含室内装饰装修以及配套给排水、强弱电附属工程。 *******.** 罗洋
峨眉山市双福镇安全村村民委员会 双福镇安全村民宿建设工程(第二次) ******** ******** 新建一层砖木结构民宿 *** 平方米 ******.** 杜科伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川方盛建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川方盛建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川启迪建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
隆昌市胡家镇人民政府 隆昌市胡家镇便民服务中心“三化”建设项目 ******** ******** 项目位于隆昌市胡家镇胡家寺社区*组,为更好方便群众办事,新建*个***平方米的胡家镇便民服务中心和新建*个***平方米的胡家寺社区活动阵地。 *******.** 唐钰清
宜宾市翠屏区西郊中心小学校 宜宾市翠屏区西郊中心小学校围墙运动场项目 ******** ******** 拆除围墙***米,原址新建***米,新建塑胶运动场****平方米及相关配套设施建设(配套设施包括排水沟、卫生间、体育用品储藏室、花台及绿化等。 *******.** 侯永泽
冕宁县泸沽镇人民政府 冕宁县泸沽镇南街停车场改造项目 ******** ******** 冕宁县泸沽镇南街停车场改造 ******.** 刘波
德格县乡村振兴局 德格县俄支乡热水塘村集体经济巩固提升建设项目 ******** ******** 德格县俄支乡热水塘村集体经济巩固提升建设 *******.** 赵江林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川启迪建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川启迪建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川至臻建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
峨眉山市绥山镇天全村村民委员会 绥山镇天全村新型村集体经济发展项目 ******** ******** 拆除现有单层砖混结构建筑,新建三层框架结构建筑 *座,建筑面积为 ***.** 平方米。拆除面积约为 *** 平方米的原建筑,建设地上二层全框架结构改造工程等实施内容;施工设计图纸和工程量清单范围内的所有内容。 *******.** 李海英
四川东臻建筑工程有限公司 东兴区新建和修缮因灾受损村级活动阵地建设项目(白合镇龙井村、白合镇黄堰村、永福镇曹家沟村、杨家镇柏梨村)施工 ******** ******** 施工图及工程量清单所示范围内的全部内容。 *******.** 涂清华
四川省成都市玉林中学 **** 年玉林中学提升修缮工程采购项目 ******** ******** 本次项目装修改造面积约 **** 平方米,提升改造范围为玉林中学肖家河校区食堂就餐区、操作间以及体育馆内部及屋面改造,具体详见工程量清单、施工图纸等 *******.** 李海英
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川至臻建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川至臻建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川智全建设工程有限公司 *******.**元 *******.**元 **.**
康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 *******.**元 *******.**元 *.**
四川旺弘益建设工程有限公司 *******.**元 *******.**元 **.**
四川骁扬建设工程有限公司 *******.**元 *******.**元 **.**
四川康拓建设工程有限公司 *******.**元 *******.**元 **.**
其它需公示的内容 康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司:否决投标理由:已标价工程量清单扉页未上传签字盖章的扫描件, “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求.
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:峨眉山市发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:峨眉山市住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序