旅顺口区县道X246大盐线胡家村至杨树沟段修复养护工程施工中标候选人公示
2025-09-04
辽宁/大连 中标结果
旅顺口区县道X246大盐线胡家村至杨树沟段修复养护工程施工中标候选人公示
辽宁/大连-2025-09-04 00:00:00
辽宁/大连-2025-09-04 00:00:00
旅顺口区县道****大盐线胡家村至杨树沟段修复养护工程施工
旅顺口区县道****大盐线胡家村至杨树沟段修复养护工程施工
中标候选人公示
项目编号:******************发布日期:**********
监督部门
大连市旅顺口区交通运输局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
韩工
监督部门电话
*************
项目名称
旅顺口区县道****大盐线胡家村至杨树沟段修复养护工程
项目编号
******************
标段(包)名称
旅顺口区县道****大盐线胡家村至杨树沟段修复养护工程施工
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网、全国公共资源交易平台(辽宁·大连)
其他公示内容
旅顺口区县道****大盐线胡家村至杨树沟段修复养护工程施工招标评标工作于****年*月*日在大连市公共资源交易中心(评标地点)结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向项目所在区的招投标管理办公室反映。
*、中标候选人情况:
计划工期:**日历天(计划开工时间:****年*月**日,计划交工时间:****年**月**日)。质量要求:标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格。
安全目标:无安全生产事故
标段:*
标段名称:旅顺口区县道****大盐线胡家村至杨树沟段修复养护工程施工
一.中标候选人情况如下:
第一中标候选人:邢台道桥建设工程有限公司
得分: **.*******
企业资质:公路工程施工总承包一级,路基路面养护甲级资质
投标报价:********.**元
项目经理:郭斌
项目经理资格:公路工程专业一级注册建造师
项目经理注册证号:冀****************
项目经理安全生产考核合格证书编号:冀交安*********
项目经理业绩:内丘县****年农村公路建设项目一标段
项目总工:冯国良
项目总工资格:道路与桥梁工程高级工程师
项目总工证书编号:***********
项目总工业绩:内丘县****年农村公路建设项目一标段
企业类似工程业绩:内丘县****年农村公路建设项目一标段
第二中标候选人:大连力和公路工程有限公司
得分: **.*******
企业资质:公路工程施工总承包一级,路基路面养护甲级资质
投标报价:********.**元
项目经理:薛贵山
项目经理资格:公路工程专业一级注册建造师
项目经理注册证号:辽****************
项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安*********
项目经理业绩:****年大连市普通工线公路预防养护工程
项目总工:韩成志
项目总工资格:道桥工程师
项目总工证书编号:**********
项目总工业绩:****年大连市普通工线公路预防养护工程
企业类似工程业绩:****年大连市普通工线公路预防养护工程
第三中标候选人:大连昌鑫建设有限公司
得分:**.*******
企业资质:公路工程施工总承包二级,路基路面养护甲级资质
投标报价:********.**元
项目经理:李东俊
项目经理资格:公路工程专业一级注册建造师
项目经理注册证号:辽****************
项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安*********
项目经理业绩:****年鞍山市沈营线(古城子至兰旗堡段)修复养护工程第一标段、****年辽阳市十灯线(佟二堡至烟台街道段)路面修复养护工程施工第一标段
项目总工:刘乃元
项目总工资格:道路桥隧高级工程师
项目总工证书编号:*********
项目总工业绩:****年鞍山市沈营线(古城子至兰旗堡段)修复养护工程第一标段、****年辽阳市十灯线(佟二堡至烟台街道段)路面修复养护工程施工第一标段
企业类似工程业绩:****年鞍山市沈营线(古城子至兰旗堡段)修复养护工程第一标段、****年辽阳市十灯线(佟二堡至烟台街道段)路面修复养护工程施工第一标段
二.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:宁夏交通建设股份有限公司,授权委托书上未加盖个人电子印章或电子签名章,不符合招标文件要求。
招标人
大连市旅顺口区经济发展服务中心
地址
大连市旅顺口区新城大街*号
联系人
杜工
电话
*************
邮箱
**************@****.***
招标代理机构
辽宁正泉项目管理服务有限公司
地址
辽宁省大连市甘井子区中华西路***号
联系人
尹希林
电话
*************
邮箱
******@***.***
一、评标情况
***旅顺口区县道****大盐线胡家村至杨树沟段修复养护工程施工
*.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 邢台道桥建设工程有限公司 | **.******* | ********.**元 | 标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格。 | ** |
| * | 大连力和公路工程有限公司 | **.******* | ********.**元 | 标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格。 | ** |
| * | 大连昌鑫建设有限公司 | **.******* | ********.**元 | 标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格。 | ** |
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 邢台道桥建设工程有限公司 | 郭斌 | [一级注册建造师·公路工程](冀****************) |
| * | 大连力和公路工程有限公司 | 薛贵山 | [一级注册建造师·公路工程](辽****************) |
| * | 大连昌鑫建设有限公司 | 李东俊 | [一级注册建造师·公路工程](辽****************) |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 邢台道桥建设工程有限公司 | [公路工程施工总承包一级,路基路面养护甲级资质] |
| * | 大连力和公路工程有限公司 | [公路工程施工总承包一级,路基路面养护甲级资质] |
| * | 大连昌鑫建设有限公司 | [公路工程施工总承包二级,路基路面养护甲级资质] |



