泰州市姜堰区2025年高标准农田建设项目蒋垛镇改造提升片区一标段中标候选人公示
2025-09-04
江苏/泰州 中标结果
泰州市姜堰区2025年高标准农田建设项目蒋垛镇改造提升片区一标段中标候选人公示
江苏/泰州-2025-09-04 00:00:00
江苏/泰州-2025-09-04 00:00:00
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 山东禹鼎控股集团有限公司 | 南通新迎水利市政工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ********.** | ********.** | ********.** |
| 项目负责人姓名 | 王建华 | 王运明 | 姜国华 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | **** 年度淮安市淮安区绿色产业园高标准农田建设项目一(** 标段) | 标段二:**** 年鱼台县李阁镇 *.* 万亩高标准农田建设项目 | 东台市 **** 年度东台镇富民片高标准农田建设项目(中央预算内)施工、**** 年度仪征市月塘镇高标准农田建设项目二标段 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| * | 盛豪建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| * | 济南市章丘区水利建筑工程公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| * | 临泉国汇水利建设有限公司 | 企业主要负责人不符合招标文件要求(未提供社保或者退休证) |
| 序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,环境保护管理体系与措施,工程进度计划与措施,资源配备计划 | 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,环境保护管理体系与措施,工程进度计划与措施,资源配备计划 | 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,环境保护管理体系与措施,工程进度计划与措施,资源配备计划 | 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,环境保护管理体系与措施,工程进度计划与措施,资源配备计划 | 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,环境保护管理体系与措施,工程进度计划与措施,资源配备计划 | 项目负责人答辩 | |||
| * | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 安丘市水利建筑安装公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 东台市水利建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
| * | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.* |
| * | 灌南县水利建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 灌云恒润水利工程处 | *.** | *.** | *.** | * | *.** | / | *.** |
| * | 河南大河水利工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
| * | 河南华安水利工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.* |
| * | 河南鲁禹水利工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | *.** | * | *.** | *.** | *.** | / | *.* |
| ** | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 河南鑫广和园林工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 亨泰水利工程集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 江苏高盛建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | / | *.** |
| ** | 江苏淮禹建设有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 江苏江淮水利集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
| ** | 江苏千水建设有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
| ** | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
| ** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
| ** | 江苏盐城水利建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
| ** | 江苏亿联建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
| ** | 江苏永平水利工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 南京市水务建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
| ** | 南京振高建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
| ** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 沛县水利机械化施工有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 青岛水建集团有限公司 | *.** | *.** | * | *.** | *.** | / | *.* |
| ** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.* |
| ** | 山东禹鼎控股集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 嗣晟建工有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
| ** | 天安水利集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
| ** | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.* |
| ** | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.* |
| ** | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 中水生态建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 泗洪县水利工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 项目负责人类似工程业绩 | 企业类似工程业绩 | 项目部主要人员素质 | ||||
| * | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.* |
| * | 安丘市水利建筑安装公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.* |
| * | 东台市水利建设有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | ********.** | *.* | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 灌南县水利建筑工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 灌云恒润水利工程处 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 河南大河水利工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 河南华安水利工程有限公司 | ********.** | *.* | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 河南鲁禹水利工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | ********.** | *.* | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 河南鑫广和园林工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 亨泰水利工程集团有限公司 | ********.* | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏高盛建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏淮禹建设有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.* |
| ** | 江苏江淮水利集团有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.* |
| ** | 江苏千水建设有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.* |
| ** | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏盐城水利建设有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.* |
| ** | 江苏亿联建设有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏永平水利工程有限责任公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 南京市水务建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 南京振高建设有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 沛县水利机械化施工有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 青岛水建集团有限公司 | ********.** | *.* | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | ********.** | *.* | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 山东禹鼎控股集团有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 嗣晟建工有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 天安水利集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | ********.** | *.* | **.* | * | * | * | **.* |
| ** | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | ********.** | *.* | **.** | * | * | *.* | **.** |
| ** | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | ********.* | *.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 中水生态建设有限公司 | ********.** | *.** | **.* | * | * | * | **.** |
| ** | 泗洪县水利工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | * | **.** |



