安溪县城厢镇大坑溪内源污染治理及生态修复工程中标候选人公示
2025-09-04
福建/泉州 中标结果
安溪县城厢镇大坑溪内源污染治理及生态修复工程中标候选人公示
福建/泉州-2025-09-04 00:00:00
安溪县城厢镇大坑溪内源污染治理及生态修复工程中标候选人公示

中标候选人公示

招标项目编号:安保招字[****]***号

安溪县城厢镇大坑溪内源污染治理及生态修复工程(项目名称)公开招标于******月**日在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示下:

*招标项目概况:安溪县城厢镇大坑溪(桩号**+***~**+***)范围内的清淤疏浚及内源治理,包括河道含污染物污泥的清淤处置、余水处理排导、河岸生态盘栽等,清淤疏浚总长*.*****,护脚长度*.****,河岸生态盘栽绿植总长*.****,临时脱水场用地****㎡。最高控制价***.****万元。

*评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江西赣禹工程建设有限公司

河南海马建设工程有限公司

福建万禹建设有限公司

投标报价

***.****万元

***.****万元

***.****万元

项目负责人

郭万平

齐建强

李文昌

证书名称

级建造师注册证书、

环境工程专业中级职称

二级建造师注册证、

环保工程专业中级职称

一级建造师注册证、

环境保护专业中级职称

证书编号

****************、

**************

************

*********************

****************、

* ********

资格能力条件

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

质量要求

符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准。

工期

总工期**日历天,其中各关键节点的工期要求:/

*评标办法:经评审的最低投标价法

*.*、开标后撤销投标的投标人名称:陕西省渭河工程集团有限公司、湖南楚禹建设工程有限公司

*.*被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

中水京林建设有限公司

技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知*.*.* 要求提供,资格评审不合格依据第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 *.*.* 项资格评审标准中其他主要人员的规定。

/

江西天承建设有限公司

项目经理、技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知*.*.* 要求提供,资格评审不合格依据第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 *.*.* 项资格评审标准中其他主要人员的规定。

/

河南省水航建设工程有限公司

项目经理、技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知*.*.* 要求提供,资格评审不合格依据第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 *.*.* 项资格评审标准中其他主要人员的规定。

/

河南金硕源建设工程有限公司

项目经理、技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知*.*.* 要求提供,资格评审不合格依据第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 *.*.* 项资格评审标准中其他主要人员的规定。

/

安徽天之蓝生态环境有限公司

项目经理、技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知*.*.* 要求提供,资格评审不合格依据第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 *.*.* 项资格评审标准中其他主要人员的规定。

/

*、中标候选人公示时间:********日至********日。

*联系方式:

招标人:安溪县城厢镇人民政府

法定代表人:签字或盖章

地址:泉州市安溪县城厢镇益民街***号,邮编:******

电子邮箱:/

电话:***********,传真:/

联系人先生

招标代理机构:福建华夏工程造价咨询有限公司

法定代表人:签字或盖章

地址:福州市鼓楼区西洪路***号*#***室,邮编:******

电子邮箱:/

电话:***********,传真:/

联系人:姜工

*异议提出:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*行政监督部门

名称:泉州市安溪生态环境局

地址:泉州市安溪县金融行政服务中心*号楼*****层

联系方式:*************

日期:********

中标候选人公示.****
微信客服
公众号
小程序