北京-2025-09-04 00:00:00
关于“北京安定医院互联网医院运维项目”的废标公告
*、项目名称:北京安定医院互联网医院运维项目
*、项目内容:
我们医院现有的互联网医院自****年投入使用,至今已有五年的运行历史。该平台极大地方便了患者进行远程就诊,实现了在线挂号、复诊、药品邮寄等服务,有效解决了外地患者就医难的问题。同时,系统提高了医疗服务的效率和质量,减少了医务人员的工作负担和操作差错,使得诊疗结果更加可靠。平台还加强了医院的信息化管理,规范了临床诊疗的工作流程,降低了运营成本,并为管理者提供了有效、准确的决策分析报表,帮助医院在运营决策上更具灵活性。此外,系统积累了大量有价值的临床数据,为科研项目和临床资料总结提供了便利。目前,互联网医院系统的免费维保服务已经到期。为了更好地保障系统的稳定运行,推动现代化数字医院的建设,现需要招标*家有相关资质的公司来完成此项工作。
*、项目编号:**********
*、采购人名称:首都医科大学附属北京安定医院
*、采购人地址:北京市西城区德胜门外安康胡同*号
*、采购人联系方式:
电话:************
邮编:******
*、废标原因:
北京安定医院互联网医院运维项目(项目编号:**********)于****年*月**日至****年*月**日在北京安定医院官网上发布了本项目的招标公告。到报名截止时间参与投标报名的供应商共*家单位,****年*月*日按时递送投标文件的供应商共*家单位,其中
北京利安恒达科技有限公司报价******元、北京恒源天通科技有限公司报价******元,报价超过项目预算金额(******元),故符合项目标准的供应商不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条“符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家”,予以废标。
首都医科大学附属北京安定医院
****年*月*日



