江苏/苏州-2025-09-04 00:00:00
商海路(招商东路~商城东路)道路改造工程(一期)候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州尚瑭数字贸易发展有限公司(建设单位)苏州尚瑭数字贸易发展有限公司(招标人)的商海路(招商东路~商城东路)道路改造工程(一期)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况:
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | |||
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | |||
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
项目负责人 | 郑丽娟 | * | * | * | * | |
齐力建设集团有限公司 | 项目负责人 | 王晗 | * | * | * | * |
江苏四通路桥工程有限公司 | 项目负责人 | 王晓东 | * | * | * | * |
*.*、中标候选人企业业绩:
工程名称 | 建设单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 | 备注 | |
吴江市双龙市政建设有限公司 | 新建日处理生活污水*.**万吨项目 | 苏州市吴江桃源生活污水处理有限公司 | ****.** | ****年**月**日 | * |
齐力建设集团有限公司 | 巴城镇金湖路、水乡路、中华路改造工程 | 昆山市巴城镇城镇建设投资有限公司 | ****.** | ****年*月**日 | * |
江苏四通路桥工程有限公司 | 衡山路(昭文路*珠江路)道路提升改造工程 | 常熟市住房和城乡建设局 | ****.** | ****年**月*日 | * |
*.*、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 | 备注 |
*.*、资格预审结果名单及原因:
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
*.*、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | |
* | 苏州市正阳市政工程有限公司 | 投标函中载明的投标报价高于*******.**元,不符合招标文件第三章评标办法前附表中“*.*.*评标入围条件” |
*、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
*、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
*、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
*、所有投标人得分情况 :
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 得分排名 | 实际排名 | 备注 | |||
报价得分 | 报价合理性得分 | 市场信用评价得分 | 苏州市投标行为考评扣分 | ||||||
* | 江苏永申景观建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** | * | * |
* | 昆山市市政工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** | * | * |
* | 苏州二建建筑集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * | 低于合理最低价 |
* | 吴江市明港道桥工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * | 低于合理最低价 |
* | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** | * | * |
* | 吴江市双龙市政建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * | * |
* | 江苏四通路桥工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * | * |
* | 江苏凯翔建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * | 低于合理最低价 |
* | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** | * | * |
** | 中住建设(苏州)有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | * | 低于合理最低价 |
** | 齐力建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * | * |
** | 江苏中文建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * | 低于合理最低价 |
** | 苏州第一建筑集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** | * | * |
** | 江苏中达建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * | 低于合理最低价 |
** | 苏州祥盛建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * | * |
*、拟确定中标人:吴江市双龙市政建设有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人, 招标人取评标委员会推荐的第一中标候选人为中标人。(投标单位数量为**家,评标入围方法为:二轮抽签法;抽取的报价基准价计算方法为方法三,评标基准价=*******.**元;**系数=**%,**系数=**%, **=*******.**元,合理最低价为*******.**元。)
本中标候选人公示期自****/*/*起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:苏州尚瑭数字贸易发展有限公司
招标人:苏州尚瑭数字贸易发展有限公司
代理单位:苏州市群益工程顾问有限责任公司
日期:****年*月*日



