三明市沙县区水北片老旧管网排水防涝系统化升级改造项目(东门片区)施工监理中标公示
2025-09-03
福建/三明 中标结果
三明市沙县区水北片老旧管网排水防涝系统化升级改造项目(东门片区)施工监理中标公示
福建/三明-2025-09-03 00:00:00

三明市沙县区水北片老旧管网排水防涝系统化升级改造项目(东门片区)施工监理中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

三明市沙县区水北片老旧管网排水防涝系统化升级改造项目(东门片区)施工监理中标候选人公示暨结果公示

********************

一、招标人名称:三明市沙县区人民政府凤岗街道办事处

址:三明市沙县区

联系人:张先生

联系电话:***********

二、项目名称:三明市沙县区水北片老旧管网排水防涝系统化升级改造项目(东门片区)施工监理

三、招标方式:公开招标

四、中标候选人(暨中标人)福建省三明鼎诚招标代理有限公司,总监理工程师姓名:董杰文,总监理工程师证号********

五、监理服务费暂按*.****万元,实际监理费按本工程最终结算审核造价作为监理服务费计费基数×*%调整计算。本项目暂按工程费用*******元作为监理费计费基数,计算办法如下:施工监理服务收费基价=*******×*%=*.****万

六、监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

七、被确定为废标的投标人名称及原因:

八、其他说明:依据招标文件第三章第*.*.*条中第(*)款规定,经评标员会对拟中标候选人福州汇龙建设工程管理有限公司相关信息进行核对,发现该公司缺少一名注册造价工程师,不满足该公司所持有的市政公用工程监理甲级资质要求,故不推荐该公司为中标候选人

、评标委员会成员名单:张秀娟吴剑华李强林观明余辉文

、以上结果现予以公示,公示期限自******日~*******日。投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议者,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定于公示期内向行政监督部门申请核查。

、招标代理联系方式:************

监督部门:三明市沙县区住房和城乡建设局

监督部门联系方式:************

福建省明建工程咨询有限公司

******

微信客服
公众号
小程序