河南/新乡-2025-09-03 00:00:00
长垣市农村公路养护中心****年农村公路建设养护施工及监理项目二标段中标候选人公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
长垣市农村公路养护中心****年农村公路建设养护施工及监理项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:长垣市农村公路养护中心****年农村公路建设养护施工及监理项目二标段
标段编号:长交建*********号、长财招标采购********、(县区)新交**************
二、招标范围:工程量清单中全部内容及质保期内保修;
三、评标结果
|
投标人名称 (排名不分先后) |
新乡万兴路桥有限责任公司 |
鑫路建设集团有限公司 |
世扬建设集团有限公司 |
|
投标报价/投标费率 |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|
项目经理 |
栗灿强 |
陆营丽 |
李晶晶 |
|
质量 |
交工验收:工程质量评定为合格; 竣工验收:工程质量评定为合格。 |
交工验收:工程质量评定为合格; 竣工验收:工程质量评定为合格。 |
交工验收:工程质量评定为合格; 竣工验收:工程质量评定为合格。 |
|
安全目标 |
不发生任何安全事故 |
不发生任何安全事故 |
不发生任何安全事故 |
|
工期(日历天) |
*** |
*** |
*** |
*.*中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
新乡万兴路桥有限责任公司 |
项目经理 |
栗灿强 |
公路工程一级建造师注册证书 |
豫**************** |
|
新乡万兴路桥有限责任公司 |
项目总工 |
赵爱霞 |
高级职称证书 |
**************** |
|
鑫路建设集团有限公司 |
项目经理 |
陆营丽 |
公路工程二级建造师注册证书 |
豫************ |
|
鑫路建设集团有限公司 |
项目总工 |
韩瑞丽 |
中级职称证书 |
*************** |
|
世扬建设集团有限公司 |
项目经理 |
李晶晶 |
公路工程一级建造师注册证书 |
豫**************** |
|
世扬建设集团有限公司 |
项目总工 |
高鑫蕊 |
中级职称证书 |
********************* |
*.*中标候选人企业业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
|
新乡万兴路桥有限责任公司 |
新乡县交通运输局新乡县****卫新线与新乡市区交界至七里营段功能性修复养护工程 |
新乡县交通运输局 |
****年*月*日 |
*******.** |
|
新乡万兴路桥有限责任公司 |
原阳县公路运输服务中心原阳县王包线北段****至黄河大堤建设项目一标段 |
原阳县公路运输服务中心 |
****年*月**日 |
********.** |
|
鑫路建设集团有限公司 |
项城市****年农村公路养护工程二标段 |
项城市农村公路管理处 |
****年*月**日 |
*******.** |
|
鑫路建设集团有限公司 |
西华县****年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇) |
西华县农村公路管理所 |
****年*月**日 |
*******.** |
|
鑫路建设集团有限公司 |
周口市城乡一体化示范区农村公路中心养护站示范区许湾办事处石庄行政村周楼自然村通村公路工程 |
周口市城乡一体化示范区农村公路中心养护站 |
****年*月*日 |
******.** |
|
鑫路建设集团有限公司 |
****年范县濮城镇军寨村道路建设项目 |
范县农业农村投资发展有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
|
世扬建设集团有限公司 |
杞县****年度村组道路和产业道路项目(第三标段) |
杞县乡村振兴局 |
****年*月**日 |
******.** |
|
世扬建设集团有限公司 |
博爱县公路事业发展中心****下金线(南二环至南朱营段)改建工程 |
博爱县公路事业发展中心 |
****年*月**日 |
*******.** |
*.*中标候选人项目经理业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
|
世扬建设集团有限公司 |
博爱县公路事业发展中心****下金线(南二环至南朱营段)改建工程 |
博爱县公路事业发展中心 |
****年*月**日 |
*******.** |
四、废标情况及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
* |
新乡通达路桥有限公司 |
按评标办法*.*.*的规定,该投标人不进入第二信封评审。 |
|
* |
鸿辉建筑集团有限公司 |
第二信封未按招标文件格式填写 |
五、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
|
* |
世扬建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
|
* |
鑫路建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
|
* |
新乡万兴路桥有限责任公司 |
*******.** |
*******.** |
|
* |
新乡通达路桥有限公司 |
*******.** |
*******.** |
|
* |
鸿辉建筑集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
六、所有投标人主要人员评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
世扬建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
鑫路建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
新乡通达路桥有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
新乡万兴路桥有限责任公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
鸿辉建筑集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
七、所有投标人其他因素评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
世扬建设集团有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
** |
|
* |
鑫路建设集团有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
** |
|
* |
新乡通达路桥有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.* |
|
* |
新乡万兴路桥有限责任公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.* |
|
* |
鸿辉建筑集团有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.* |
八、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
世扬建设集团有限公司 |
** |
** |
**.* |
** |
** |
|
* |
鑫路建设集团有限公司 |
** |
** |
**.* |
** |
**.* |
|
* |
新乡通达路桥有限公司 |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
新乡万兴路桥有限责任公司 |
** |
** |
**.* |
** |
** |
|
* |
鸿辉建筑集团有限公司 |
** |
** |
**.* |
** |
** |
九、所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
主要人员得分 |
其他因素得分 |
总得分 |
|
* |
世扬建设集团有限公司 |
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
鑫路建设集团有限公司 |
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
新乡通达路桥有限公司 |
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
新乡万兴路桥有限责任公司 |
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
鸿辉建筑集团有限公司 |
* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
十、公告发布情况
招标公告发布日期:****年**月**日
公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》
十一、定标时间及地点
定标时间:****年**月**日**时**分。
定标会议地点:长垣市公共资源交易中心第三评标室(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)。
十二、招标代理服务费:*****.**元
十三、联系事项
招标人:长垣市农村公路养护中心
地 址:河南省长垣市桂陵大道****号
联系人:徐立峰
电话:************
招标代理机构:河南朝正工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州市金水区凤凰台街道建业路***号*号楼**层****室
联系人:冯静
电 话:***********
监督单位:长垣市交通运输局
地 址:河南省长垣市桂陵大道
电 话:************
十四、提出异议的渠道和方式
有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。



