杭锦旗梁外牧区村级管网改造工程勘察设计服务标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-03
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
杭锦旗梁外牧区村级管网改造工程勘察设计服务标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-09-03 00:00:00
杭锦旗梁外牧区村级管网改造工程勘察设计服务标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
杭锦旗梁外牧区村级管网改造工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

杭锦旗梁外牧区村级管网改造工程勘察设计服务标段中标候选人公示

招标人名称

杭锦旗饮水安全工程建设管理处

招标代理机构名称

内蒙古利凡工程项目管理有限公司

招标项目名称

杭锦旗梁外牧区村级管网改造工程

招标项目编号

********************

标段(包)名称

勘察设计服务标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

******** **时**分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

******** ********

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网 ****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)。

最高限价

*.*%

第一中标候选人

投标人名称

开封市汴龙勘察设计有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

合同签订后 ** 日历天

质量标准

符合国家和行业规程规范要求,并通过上级主管部门审查

响应招标文件要求的资格能力条件

水利行业乙级;工程勘察专业类 ( 工程测量、水文地质勘察 、岩土工程(勘察) ) 乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电高级工程师,证书编号:****************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

*、项目名称:婺源县城乡供水基础设施提升工程(第二批小型水源整治及配套设施)项目勘察设计

招标人名称:婺源县水利水电建筑工程有限公司
合同金额:******.**元
合同签订时间:****.**
*、项目名称:云南省昭通市绥江县兆佳坝安置区及西部新区供水工程
招标人名称:绥江县水务局
合同金额:*×**.*%
合同签订时间:****.*.*

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:香格里拉市****年农村集中供水保障工程实施方案

招标人名称:香格里拉市水务局
合同金额:*.**%
合同签订时间:****.*.**
*、项目名称:鄱阳县大源河水库灌溉工程暨供水配套基础设施项目

招标人名称:枧田街乡人民政府
合同金额:******.**元
合同签订时间:****.*

*、项目名称:修水县农村供水工程排査整改“一厂一策” 实施方案编制

招标人名称:修水县水利局
合同金额:******.**元
合同签订时间:****.*.**

*、项目名称:维西傈僳族自治县农村集中供水保障工程(三期)建设项目一标段

招标人名称:维西傈僳族自治县水务局
合同金额:**.**%
合同签订时间:****.*.**

*、项目名称:常宁市洋泉水厂管网延伸工程樟塘村、合塘村、大 合村供水工程

招标人名称:常宁市洋泉水库集中供水有限公司
合同金额:******.**元
合同签订时间:****.*.*

*、项目名称:黎城县城乡供水一体化项目可行性研究报告编制

招标人名称:黎城县水利发展中心
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)其他人员:夏倩倩;资格或职称:高级工程师,证书编号:****************;专业:水利水电;
(*)其他人员:刘飞;资格或职称:高级工程师,证书编号:****************;专业:水利水电;
(*)其他人员:郭戎;资格或职称:高级工程师,证书编号:*************;专业:水利水电;
(*)其他人员:曹永帅;资格或职称:高级工程师,证书编号:****************;专业:水利水电;
(*)其他人员:孙红霞;资格或职称:高级工程师,证书编号:***************;专业:水利水电;

(*)其他人员:于军涛;资格或职称:高级工程师,证书编号:****************;专业:水利水电;

其他公示内容

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期:****年**月**日*****年**月**日;
*.质量管理体系认证证书,有效期:****年**月**日*****年**月**日;

*.环境管理体系认证证书,有效期:****年**月**日*****年**月**日;

第二中标候选人

投标人名称

中联合创设计有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

合同签订后**日历天

质量标准

符合国家和行业规程规范要求,并通过上级主管部门审查

响应招标文件要求的资格能力条件

水利行业乙级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

巴扎尔别克·贾热木哈买提

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利高级工程师,证书编号:***********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

*、项目名称:铁力市****年中央预算内高标准农田(提档升级)建设项目勘测设计(第一标段)

招标人名称:铁力市农业项目建设服务中心
合同金额:**.*%
合同签订时间:****.*.**

*、项目名称:****年松滋市中央投资高标准农田建设项目

招标人名称:松滋市农田建设整理中心

合同金额:******.**元

合同签订时间:****.*.*

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:滦平县****年小型引调水工程(设计)

招标人名称:滦平县抗旱服务中心站

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****.*.**

*、项目名称:洱海主要入湖河流水文测验设施建设及水生态 监测设备购置项目勘察设计

招标人名称:云南省水文水资源局大理分局

合同金额:******.**元

合同签订时间:****.*.*

*、项目名称:桦甸市高标准农田建设项目(储备)勘察设计(第三批) (三标段)

招标人名称:桦甸市农业综合开发服务中心

合同金额:******.**元

合同签订时间:****.*.**

*、项目名称:格尔木市老城区积水点治理工程

招标人名称:格尔木市住房和城乡建设局

合同金额:******.**元

合同签订时间:****.**.*

*、项目名称:济源产城融合示范区农田建设发展中心**** 年济源示范区高标准农田建设设计项目(包一:****年济源梨林镇*万亩高标准 农田建设设计项目)

招标人名称:济源产城融合示范区农田建设发展中心

合同金额:******.**元

合同签订时间:****.*.*

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)设计人员:刘明;资格或职称:正高级工程师,证书编号:***********;专业:农田水利;
(*)测量人员:马健;资格或职称:高级工程师,证书编号:**********;专业:工程测量;
(*)测量人员:张璐;资格或职称:工程师,证书编号:**********;专业:工程测量;

其他公示内容

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期:****年*月**日*****年*月**日;
*.质量管理体系认证证书,有效期:****年*月**日*****年*月**日;
*.环境管理体系认证证书,有效期:****年*月**日*****年*月**日;

第三中标候选人

投标人名称

冠程设计咨询有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

合同签订后**日历天

质量标准

符合国家和行业规程规范要求,并通过上级主管部门审查

响应招标文件要求的资格能力条件

工程设计水利行业乙级;工程勘察专业类 ( 工程测量、岩土工程(勘察) )甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩丽娜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程高级工程师,证书编号:*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

*、项目名称:****年土默特左旗**.****万亩高标准农田建设项目设计四标段
招标人名称:土默特左旗农牧局
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****.*.**
*、项目名称:****年嘉鱼县高标准农田建设项目(财政渠道)工程总承包(第二次)
招标人名称:嘉鱼县农业农村局
合同金额:**.**%
合同签订时间:****.**.**

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:****年土默特左旗**.****万亩高标准农田建设项目设计四标段

招标人名称:土默特左旗农牧局

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****.*.**

*、项目名称:****年嘉鱼县高标准农田建设项目(财政渠道)工程总承包(第二次)

招标人名称:嘉鱼县农业农村局

合同金额:**.**%

合同签订时间:****.**.**

*、项目名称:巴林左旗****年玉米单产提升工程勘察设计,采购、施工总承包第一标段

招标人名称:巴林左旗农牧局

合同金额:********.**元

合同签订时间:****.*.**

*、项目名称:郧西县****年高标准农田建设项目(专项债券资金)工程总承包 (***)

招标人名称:郧西欣瑞农业综合开发投资有限公司

合同金额:******.**元

合同签订时间:****.**.*

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)其他主要人员:陈涛;资格或职称:高级工程师,证书编号:*******;专业:水利;
(*)其他主要人员:陈帅;资格或职称:高级工程师,证书编号:**********;专业:水利;
(*)其他主要人员:龚乾龙;资格或职称:高级工程师,证书编号:黔高*************;专业:水利工程;
(*)其他主要人员:李小焕;资格或职称:工程师,证书编号:*******;专业:工程造价;

*)其他主要人员:冯山;资格或职称:高级工程师,证书编号:*****************;专业:水工建筑;

*)其他主要人员:刘直;资格或职称:高级工程师,证书编号:*******;专业:测绘工程;

*)其他主要人员:胡建英;资格或职称:高级工程师,证书编号:******************;专业:水利水电;

*)其他主要人员:张孔彬;资格或职称:高级工程师,证书编号:鲁 ***************;专业:勘察设计;

*)其他主要人员:王宁;资格或职称:高级工程师,证书编号:**************;专业:结构工程;

**)其他主要人员:马筱军;资格或职称:高级工程师,证书编号:********************;专业:土木工程;

**)其他主要人员:陈志辉;资格或职称:高级工程师,证书编号:**********;专业:水工地质、岩土工程;

**)其他主要人员:徐刚;资格或职称:工程师,证书编号:*******;专业:工程勘察;

**)其他主要人员:张敏;资格或职称:工程师,证书编号:*******;专业:土木工程;

**)其他主要人员:张阿敏;资格或职称:工程师,证书编号:********;专业:工程造价;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*

厦门仁铭工程顾问有限公司

项目负责人未提供有效的社保,不满足评标办法前附表 *.*.* 项目负责人社保要求

*

盈创筑业工程科技有限公司

投标文件项目组成人员与中政国恒工程勘察设计有限公司投标文件项目组成人员出现同一人

*

中政国恒工程勘察设计有限公司

投标文件项目组成人员与盈创筑业工程科技有限公司投标文件项目组成人员出现同一人

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭亚辉,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗水利局)提出投诉,联系人:闫威宇,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


微信客服
公众号
小程序