【市级】 某部场所综合整治工程的中标候选人公示
2025-09-04
重庆 中标结果
【市级】 某部场所综合整治工程的中标候选人公示
重庆-2025-09-04 00:00:00
某部场所综合整治工程的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

某部场所综合整治工程

中标候选人公示

(公示期:****************

项目标段名称

某部场所综合整治工程

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

某单位

招标人联系电话

***********

招标代理机构

重庆市聚创招标代理有限公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆振捷建筑工程有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

郑林峰

二级注册建造师

****************

第二名

重庆市荣城建筑工程有限责任公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈长明

二级注册建造师

****************

第三名

重庆政博建设有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

游先旭

二级注册建造师

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆振捷建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:***双电机项目厂房建设项目

第二中标候选人:重庆市荣城建筑工程有限责任公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:重庆大秦汽车密封件有限公司机械密封控制系统项目

第三中标候选人:重庆政博建设有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包叁级

业绩:汇集汽贸广场二期工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:重庆龙泉建设工程有限公司业绩工程类别为电力工程,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;重庆雷硕建设工程有限责任公司业绩的竣工验收报告中竣工时间为******日,参建单位签章时间为******日,竣工验收报告不合格,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;中稷(重庆)建设有限公司企业主要负责人无安全生产考核合格证,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;重庆东桥建筑工程有限公司未提供非外资企业承诺书,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,该投标单位投标文件被否决。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:某单位(联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章):

********

招标代理机构(盖章):

********

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序