南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理中标候选人公示
2025-09-03
广西/南宁 中标结果
南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理中标候选人公示
广西/南宁-2025-09-03 00:00:00
南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号
中标候选人公示
项目名称
南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理
招标项目编号
********************
招标人
广西绿城水务集团股份有限公司
代建单位
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司
开标时间
****年**月**日
开标地点
**开标室(工程类)(约容纳**人)
公示开始时间
****年*月**日
公示截止时间
****年*月*日
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
广西天柱建设管理有限公司
投标下浮系数报价
报价方式:下浮系数;报价:**.****;单位:%
监理服务周期
****日历天,其中施工监理阶段的服务期***日历天
质量等级
合格
总监理工程师
杨福全*****;注册编号:********;身份证号:******************
投标所用企业业绩
*、北海市铁山港区经四路工程一期;
*、河池市金宜大道改建工程(第***标段)监理;
*、来宾市兴宾区良江产业园污水处理厂及基础配套设施建设项目监理;
*、隆安华侨管理区综合测试场配套基础设施道路工程(一期)监理。
企业诚信分
市诚信分:***分,区诚信分:***分
第二中标候选人
单位名称
山东德林工程项目管理有限公司
投标下浮系数报价
报价方式:下浮系数;报价:**.****;单位:%
监理服务周期
****日历天 ,其中施工监理阶段的服务期 ***日历天
质量等级
合格
总监理工程师
翟洪吉*****;注册编号:********;身份证号:******************
投标所用企业业绩
*、南宁吴圩机场第二高速公路工程(城市快速路段)二期工程监理;
*、莱荣高铁海阳站相关市政配套工程监理;
*、茶亭路(广东路至上海路)雨污分流改造工程。
企业诚信分
市诚信分:***分,区诚信分:***分
第三中标候选人
单位名称
广西桂春工程项目管理咨询有限公司
投标下浮系数报价
报价方式:下浮系数;报价:**.****;单位:%
监理服务周期
****日历天,其中施工监理阶段的服务期***日历天
质量等级
合格
总监理工程师
覃保国*****;注册编号:********;身份证号:*******************
投标所用企业业绩
*、那况路(金仑路***+***)工程监理;
*、富川县环城西路道路工程;
*、江南*号路(**号路***号路)监理;
*、第十三届广西(河池)园林园艺博览会。
企业诚信分
市诚信分:***分,区诚信分:***分
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
重庆渝阳建筑设计有限公司,原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;(资格评审材料中未提供总监理工程师执业资格证明材料);江苏中建业工程项目管理咨询有限公司,原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;(资格评审材料未提供资质等级证明材料)
其他公示内容
公示媒介
本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)网站(****://****.*****.****.***.**/******/)发布。
异议和投诉
*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;
*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门
广西绿城水务集团股份有限公司
联系人及联系电话
************
投诉受理部门
南宁市住房和城乡建设局
投诉受理电话
************
一式*份:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。

附件:中标候选人公告.***

微信客服
公众号
小程序