重庆-2025-09-03 00:00:00
洛碛镇****年“四好农村路”改建工程的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
洛碛镇 **** 年“四好农村路”改建工程 中标候选人公示模板 |
|||||||
(公示期:****年*月*日至****年*月*日) |
|||||||
项目标段名称 |
洛碛镇****年“四好农村路”改建工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*******.** |
||||
项目编码 |
*********************** |
招标公告编号 |
/ |
||||
招标人 |
重庆市渝北区洛碛镇人民政府 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
招标代理机构 |
中建山河建设管理集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
第一名 |
重庆瑞笙源建设(集团)有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
达到招标文件的要求 |
熊婷 |
公路工程专业 二级建造师注册证书 |
渝**************** |
第二名 |
重庆捷佳建筑工程有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
达到招标文件的要求 |
杨勇 |
公路工程专业 二级建造师注册证书 |
渝 **************** |
第三名 |
重庆凌源建设集团有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
达到招标文件的要求 |
常玮麟 |
公路工程专业 二级建造师注册证书 |
渝**************** |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆瑞笙源建设(集团)有限公司 单位资质:公路工程施工总承包贰级 项目总工:杨俊峰,证书名称:公路工程专业高级职称,证书编号:************
第二中标候选人:重庆捷佳建筑工程有限公司 单位资质:公路工程施工总承包贰级 项目总工:杨平,证书名称:公路工程专业高级职称,证书编号:************
第三中标候选人:重庆凌源建设集团有限公司 单位资质:公路工程施工总承包贰级 项目总工:范欣颖,证书名称:公路专业中级职称,证书编号:************ |
||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
*.否决投标情况:重庆地镖建设工程有限公司投标文件中提供的低价情况说明,未提供相应佐证材料。不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 **** 项“投标总报价低于最高限价**%的,投标人须在投标函部分提供其报价不低于成本的说明。说明中须重点对其投标报价是否合理、如何控制成本等问题进行分析,并提供相应佐证材料,不得简单以设备自有闲置、亏本让利、低价占领市场等理由进行解释。投标人不提供说明或者不能说明其报价合理性的,评标委员会应当认定该投标人低于成本投标,否决其投标”之要求,其投标文件被否决。 *.未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:重庆瑞笙源建设(集团)有限公司、重庆捷佳建筑工程有限公司。 *.投诉受理部门:重庆市渝北区发展和改革委员会,联系电话:************ |
||||||
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。 |
||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无 |
||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝北区洛碛镇人民政府 (联系人:赵老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |