河北/唐山-2025-09-03 00:00:00
| 招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)手动蝶阀、止回阀等阀门采购 |
| 招标项目编号:******************** |
| 公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)手动蝶阀、止回阀等阀门采购中标候选人公示 |
| 公示编号:************************** |
| 公示内容: |
| 标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)手动蝶阀、止回阀等阀门采购 | |
| 所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
| 开标时间:********** **:** | 开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
| * | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | 自合同签订生效后,**日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
| * | 唐工阀门集团有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | 自合同签订生效后,** 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试. |
| * | 远大阀门集团有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | 满足招标文件要求的基础上,自合同签订生效后,**日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 王伟庆 | / | / | / |
| * | 唐工阀门集团有限公司 | 王成 | / | / | / |
| * | 远大阀门集团有限公司 | 高嵩 | / | / | / |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 唐工阀门集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 远大阀门集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 唐山***配套输水输电工程项目阀门设备采购 | 中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
| * | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 青海盐湖工业股份有限公司* 万吨/年基础锂盐一体化项目吸附提锂装置(***)总承包蝶阀设备采购合同 | 中蓝长化工程科技有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 乌兰察布市旭峰合源化工有限公司采购 | 乌兰察布市旭峰合源化工有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
| * | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 中新天津生态城二号岛雨污合建泵站工程 | 天津市水利工程集团有限公司滨城分公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 珠海 ***二期项目*海水阀电动/气动买卖合同 | 海洋石油工程股份有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 华电山东物资有限公司采购 | 华电山东物资有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 唐工阀门集团有限公司 | 手阀项目 | 浙江恒业成新材料有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 唐工阀门集团有限公司 | 双良晶硅新材料(包头)游戏哪个公司****大尺寸单晶硅片项目 | 中国化学工程第三建设有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
| * | 唐工阀门集团有限公司 | 阀门采购 | 福州祺添新能源材料有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 唐工阀门集团有限公司 | 工程项目阀门 | 济源市清源水处理有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 唐工阀门集团有限公司 | 阀门采购 | 安徽晥维高新材料股份有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 唐工阀门集团有限公司 | ***项目 | 张家港市华昌新材料科技有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 唐工阀门集团有限公司 | 阀门采购 | 奇妙科技有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 唐工阀门集团有限公司 | 一批阀门采购 | 四川天赐高新材料有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 远大阀门集团有限公司 | 公用工程部*供水项目部(大口径海水蝶阀) | 浙江石油化工有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 远大阀门集团有限公司 | 鲁北海水淡化二期工程 | 山东碧水源环保科技有限公司 | / | *,***,***.**元 |
| ** | 远大阀门集团有限公司 | 工业品买卖合同 | 广饶鸿欣仓储有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| ** | 远大阀门集团有限公司 | 天津液化天然气扩建 *** 总承包项目 | 中国石化工程建设有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 远大阀门集团有限公司 | 乙烯、炼油*乙二醇、聚碳、炼油余热回收、**、燃气、柴油加氢、异丁烷反异构、双酚 *、****、常压、****、苯酚、除盐水、油渣制氢、聚丙烯、海水淡化、烷基化*水系统蝶阀 | 浙江石油化工有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 远大阀门集团有限公司 | ***乙烯、炼油*乙二醇、事故水池、循环、供热管网、蒸汽联合循环、油渣制氢、蜡油催化裂化、裂解汽油加氢、海水取水、聚碳、变电站、危废堆场、空分*蝶阀 | 浙江石油化工有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 远大阀门集团有限公司 | 公用工程部*供水项目部*南区海水取水用电动蝶阀、止回阀 | 浙江石油化工有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 远大阀门集团有限公司 | 天津液化天然气扩建 *** 总承包项目 | 中国石化工程建设有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 远大阀门集团有限公司 | 工业品买卖合同 | 淮北矿业集团(滁州)华塑物流有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 王伟庆 | / | / | / | / |
| * | 唐工阀门集团有限公司 | 王成 | / | / | / | / |
| * | 远大阀门集团有限公司 | 高嵩 | / | / | / | / |
| *. |
| 商务部分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | | 汇总 | ||
| * | 唐工阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| * | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| * | 远大阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| 技术部分(明标评审部分)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | | 汇总 | ||
| * | 唐工阀门集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | | *.** |
| * | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | *.** |
| * | 远大阀门集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | | *.** |
| 技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | | 汇总 | ||
| * | 唐工阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| * | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| * | 远大阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| 投标报价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | | 汇总 | ||
| * | 唐工阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| * | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| * | 远大阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 商务部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| * | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 唐工阀门集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.* | * |
| * | 远大阀门集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 开立基业(北京)阀门制造有限公司 | 投标文件未提供营业执照 |
| * | 迪力阀门科技有限公司 | 投标文件所附业绩不符合招标文件要求 |
| * | 保一集团有限公司 | 投标文件暗标部分出现多处空行,不符合暗标制作要求。 |
| * | 江苏神通阀门股份有限公司 | 廉洁承诺书未签字 |
| * | 上海华电阀门集团有限公司 | 投标文件暗标部分未首行缩进*字符,不符合暗标制作要求。 |
| * | 上海法登阀门有限公司 | 投标文件暗标部分未首行缩进*字符,不符合暗标制作要求。 |
| *.全部投标单位:江苏神通阀门股份有限公司,开立基业(北京)阀门制造有限公司,保一集团有限公司,上海法登阀门有限公司,迪力阀门科技有限公司,上海华电阀门集团有限公司,天津卡尔斯阀门股份有限公司,唐工阀门集团有限公司,远大阀门集团有限公司。 *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 | 招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 |
| 地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 | 地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路**号 |
| 联系人:王工 | 联系人:孙工 |
| 电话:************ | 电话:*********** |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
| *.其他公示内容:/ |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



